Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Новая высотка в 15-ти метрах от первого корпуса?  (Прочитано 28270 раз)

bogeni

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/ecovidnoe_korp1 Администратор группы
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Дорогие соседи, по всей видимости, на поляне за нашим домом начинается строительство. Со слов строителей, это будет семнадцатиэтажный жилой дом.
Когда мы покупали квартиру, нас уверяли, что наш дом будет отдельно стоящим. И в плане застройки микрорайона никаких высоток вплотную к первому корпусу не стояло.
Кто-нибудь владеет информацией? Что будем делать?

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
-1
Кто-нибудь владеет информацией?
bogeni, Вы, видимо, описываете дом из ЖК "Видный берег", который по соседству. Почитайте на форуме, здесь неоднократно обсуждались границы земельного участка под ЭкоВидное, так вот между 1м и 5м корпусом есть кусочек, который принадлежит Видному Берегу. Вот именно там и будет стоять один из домов соседнего ЖК.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
0
Вот именно, кусочек, в который даже и мысли не было что можно дом поставить. Почему именно тут? У них там целое поле, зачем надо было все портить то так???

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
0
Это вообще по нормам разве можно так близко строить дома? Это же реально в упор просто

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
-2
Почему именно тут? У них там целое поле, зачем надо было все портить то так???
Слушайте, ivirabyan, вот Вы такой интересный. А почему не тут? Поле тоже застроено будет.
Я естественно понимаю Ваше недоумение и возмущение. Самой бы не хотелось видеть у себя за окнами окна других квартир.
Но если этот кусок земли принадлежит другому собственнику, значит он имеет право САМ этим куском распоряжаться!
НО! По нормам конечно же хорошо бы проверить (я не знаю какие нормы существуют). Хотя, думается мне, что вряд ли 17-этажный дом возводили бы с таким нарушением. Это же не 3-х этажка какая-то.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
-1
Полный беспредел!!! Конечно нужно всё проверять!

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
+1
Слушайте, ivirabyan, вот Вы такой интересный. А почему не тут?
Потому что зачем покупать землю прямо перед другим домом? Там они даже половину поля не выкупили, так что места полно.
У нас там по плану должна была быть там площадка спортивная, а оказалось наш застройщик эту землю не выкупал вообще. А менеджеры в грудь себя били что там ничего построить не могут.
Если бы вас коснулась эту ситуация, вы бы так не рассуждали.

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
-1
Потому что зачем покупать землю прямо перед другим домом? Там они даже половину поля не выкупили, так что места полно.
ivirabyan, а откуда Вы знаете что места полно? Почему Вы так уверены, что остальная часть поля не выкуплена кем-нибудь другим?

У нас там по плану должна была быть там площадка спортивная, а оказалось наш застройщик эту землю не выкупал вообще.
Это очень печально

А менеджеры в грудь себя били что там ничего построить не могут.
Менеджеры себя часто в грудь бьют, только толк от этого не всегда есть.

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
0
Если бы вас коснулась эту ситуация, вы бы так не рассуждали.
А как я рассуждаю? Кажется, я нигде не писала, что поддерживаю эту соседскую застройку между 1м и 5м корпусом. Мне тоже очень хотелось бы, чтоб в нашем ЖК было побольше детских и спортивных площадок.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 19:42:50 от Галина О. »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
-4
Потому что зачем покупать землю прямо перед другим домом? Там они даже половину поля не выкупили, так что места полно.
У нас там по плану должна была быть там площадка спортивная, а оказалось наш застройщик эту землю не выкупал вообще. А менеджеры в грудь себя били что там ничего построить не могут.
Если бы вас коснулась эту ситуация, вы бы так не рассуждали.
Нет, ну честное слово, ржака да и только )))))
Обидели мышку, написали в норку :)

Извините, но Вы рассуждаете как маленький мальчик. )
Сейчас за каждый клочек земли боряться застройщики, а Вам целое поле подавай.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
-2
А как я рассуждаю? Кажется, я нигде не писала, что поддерживаю эту соседскую застройку между 1м и 5м корпусом. Мне тоже очень хотелось бы, чтоб в нашем ЖК было побольше детских и спортивных площадок.
А как я рассуждаю? Кажется, я нигде не писала, что поддерживаю эту соседскую застройку между 1м и 5м корпусом. Мне тоже очень хотелось бы, чтоб в нашем ЖК было побольше детских и спортивных площадок.
Галина, не растраивайтесь, я Вам компенсировала минус )

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
0
На картиночке пока не понятно - 17ти-этажный дом или какой, многоуровневый какой-то
Только что-то парковки нашей за домом не видать
На сайте пока не могу найти никакой информации по этому дому, ни этажей, ни сроков
Да и мерить расстояние похоже получится только после начала строительства
Кто-нибудь знает нормативы по расстоянию между домами?

Хотя, говорилось, что по какому-то там закону на этом месте нельзя ничего строить - они это обошли, видимо и с расстоянием так же уладили

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
0
Галина, не растраивайтесь, я Вам компенсировала минус )
Kiro4ka, да я и не расстраиваюсь)) Меня просто возмущают люди, которые к каждому слову цепляются. И мне непонятно, заминусовали мое первое сообщение из-за того что там что-то неправильно, или новости от Видного Берега не понравились?
Kiro4ka, смотрю, Вы так же как и я в этой ветке "неугодны" стали)) Я Вам тоже минусы компенсировала плюсиками))))
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 22:11:31 от Галина О. »

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
0
Хотя, говорилось, что по какому-то там закону на этом месте нельзя ничего строить - они это обошли, видимо и с расстоянием так же уладили
Речь была о том, что березки никто не разрешит вырубать. А они их и не вырубают..

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
-4
Девочки, я с вами: вам плюсиков, мужикам-минусы :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире