Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Консьержка в нашем доме  (Прочитано 7845 раз)

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Консьержка в нашем доме
« Ответ #30 : 30 Декабрь 2014, 09:22:09 »
0
И мы за. Я вчера говорила со своими соседями, они не голосовали, но за консьержку.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 09:59:19 от Ludmila »

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Консьержка в нашем доме
« Ответ #31 : 30 Декабрь 2014, 22:39:28 »
0
я полностью за! может так же как с голосованием, составить анкету-опросник для нашего подъезда и в каждый почтовый ящик кинуть, а ответы пусть скидывают в определённый ящик, да хоть в мой, будет хоть ясно какой процент нас поддерживает и от этого отталкиваться, собрать собрание думаю будет трудно
Идея не плохая. Многие ЗА, но далеко не все посещают форум и вообще заинтересованы в его существовании. Поэтому про голосование очень многие не знали и не знают. УК ясно дали понять, что голосование было лишь формальностью, но консьерж должен был быть убран в любом случае и мусоропровод открыт. Если есть смысл в голосовании за услугу "консьерж" или против нее, то необходимо сделать это различными способами. И через форум, и через почтовые ящики, и через личное общение...

extranea

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Консьержка в нашем доме
« Ответ #32 : 30 Декабрь 2014, 23:23:00 »
0
Идея не плохая. Многие ЗА, но далеко не все посещают форум и вообще заинтересованы в его существовании. Поэтому про голосование очень многие не знали и не знают. УК ясно дали понять, что голосование было лишь формальностью, но консьерж должен был быть убран в любом случае и мусоропровод открыт. Если есть смысл в голосовании за услугу "консьерж" или против нее, то необходимо сделать это различными способами. И через форум, и через почтовые ящики, и через личное общение...

после НГ надо будет продумать и заняться основательно)

Svetlanati89

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Этаж: 16
Консьержка в нашем доме
« Ответ #33 : 04 Февраль 2015, 16:01:03 »
0
Подскажите, кто-нибудь в курсе о вопросе с консьержем?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьержка в нашем доме
« Ответ #34 : 04 Февраль 2015, 20:25:16 »
-2
Подскажите, кто-нибудь в курсе о вопросе с консьержем?
Чтобы консьержку наняла УК - нужно, чтобы более 50% собственников проголосовало за

Или собраться самим и её нанять, организовать нормальное место для работы и оплачивать ей зп
Но по моему представлению - платить собственновольно за консьержку будут максимум человек по 10 с каждого подъезда (мало проживающих ещё), а так на зп ей не наберётся

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Консьержка в нашем доме
« Ответ #35 : 05 Февраль 2015, 11:02:06 »
-1
Или собраться самим и её нанять, организовать нормальное место для работы и оплачивать ей зп
Во 2-ом подъезде 68 квартир, даже если все будут платить, как вы считаете сколько должны в месяц платить консъержке?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьержка в нашем доме
« Ответ #36 : 05 Февраль 2015, 14:52:03 »
-2
Во 2-ом подъезде 68 квартир, даже если все будут платить, как вы считаете сколько должны в месяц платить консъержке?
Но живут то не все ещё
Кто не живёт - их не найдёшь
Даже если они скажут, что они за консьержку, не факт, что платить будут, где их потом искать?
В подъезде квартир 10 от силы пока живут, если повтить по 300-400р в месяц, где найти консьержку, которая будет работать за такие деньги? И это при том, что сначала необходимо оборудовать комнотку, которая на мой взгляд во втором подъезде никак не пригодна для работы

Позже заселятся больше, может и собственниками проголосуем по этому поводу, чтобы за это отвечали не жители, а УК

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьержка в нашем доме
« Ответ #37 : 05 Февраль 2015, 14:53:21 »
-2
Во 2-ом подъезде 68 квартир, даже если все будут платить, как вы считаете сколько должны в месяц платить консъержке?
Честно говоря, не представляю сколько получают консьержки

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Консьержка в нашем доме
« Ответ #38 : 05 Февраль 2015, 16:19:40 »
-1
Я тоже так считаю, что лучше всего что бы эту услугу нам оказала УК. Не будет дешевле самим нанять консъержку, это факт. Т.к. не все могу быть на форуме, предлогаю переговорить о собственности со своими соседями по площадки и отписаться.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьержка в нашем доме
« Ответ #39 : 05 Февраль 2015, 16:26:27 »
-2
2ой подъезд 3 этаж - ни у кого нет собственности
Как получу - ещё раз опрошу

Svetlanati89

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Этаж: 16
Консьержка в нашем доме
« Ответ #40 : 06 Февраль 2015, 01:19:45 »
0
Чтобы консьержку наняла УК - нужно, чтобы более 50% собственников проголосовало за

Или собраться самим и её нанять, организовать нормальное место для работы и оплачивать ей зп
Но по моему представлению - платить собственновольно за консьержку будут максимум человек по 10 с каждого подъезда (мало проживающих ещё), а так на зп ей не наберётся
Ну тогда пока решать этот вопрос ближе к лету, думаю к этому времени больше народу заселится и станут собственниками.
Самой лично не до оформления было. Все заселиться еще не могу.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Консьержка в нашем доме
« Ответ #41 : 06 Февраль 2015, 11:09:00 »
+1
Понимаете что не все хотят платить за неё. Вот 60% в подъезде будут платить, остальные нет. Так что кто-то будет, кто-то нет, а услугой все будут пользоваться. Так что консьержка - это развод для дураков и от грабителей она вас не спасёт. Кто захочет обворовать и тп всё равно сделает это

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьержка в нашем доме
« Ответ #42 : 06 Февраль 2015, 17:45:29 »
-3
Понимаете что не все хотят платить за неё. Вот 60% в подъезде будут платить, остальные нет. Так что кто-то будет, кто-то нет, а услугой все будут пользоваться. Так что консьержка - это развод для дураков и от грабителей она вас не спасёт. Кто захочет обворовать и тп всё равно сделает это
Если проголосуют более 50% собственников - то платить всем придётся
Понимаю, звучит не очень честно, но такие правила в многоквартирных домах
Хотите свои правила - покупайте частный дом

Я не обозначаю этим, что обязательно большинство за проголосуют
Не факт, что когда заселятся большая часть жильцов, я всё ещё буду за консьержку (сейчас она мне нужна, тк на практике оказалось, что её присутствие в подъезде спасает от разгрома, который учиняют недобросовестные рабочие)
Вполне возможно, что организуем что-то более действенное (камеры, кпп)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьержка в нашем доме
« Ответ #43 : 06 Февраль 2015, 17:47:46 »
-5
06 Февраль 2015, 17:47:46 - Скрыт.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Консьержка в нашем доме
« Ответ #44 : 07 Февраль 2015, 11:38:34 »
+1
Если проголосуют более 50% собственников - то платить всем придётся
Что значит придётся? Допустим у меня нет денег чтобы платить ей, мало ли чего там 50% проголосовало, у меня на еду нехватает так что мне не чем платить ей. Вот и всё