Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт. Начало.  (Прочитано 64118 раз)

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Ремонт. Начало.
« Ответ #60 : 23 Июнь 2015, 09:35:50 »
-2
А для чего нам этот регламент?

"А зачем нам кузнец" - народная мудрость из фильма.......



Комментарий модератора Или я "блондинка", или вы загадошный :) Пишите сообщения по существу, или уж если сказать нечего, лучше промолчать, а не флудить
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 09:38:50 от Galka »

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Ремонт. Начало.
« Ответ #61 : 23 Июнь 2015, 09:49:09 »
+2
Это не только шумоизоляция, а еще и теплоизоляция, а также отличный способ спрятать электропроводку !!!

Полностью согласен.
Мы у себя круглый год ходим по квартире босиком, в том числе и по плитке!
Мы делали для себя и для соседей с низу, надеялись, что соседи с верху тоже нас не обидят. Так и вышло.
Я знаю случаи когда люди делали сами шумоизоляцию и за свой счет у соседей с верху!
На полу шумоизоляция работает только от ударного типа шума. Весь остальной шум ( крики, музыка и тд.) передается по стенам и поэтому все равно слышно.
Но все познается в сравнении.
Я на своем 3 этаже слышу как топает бегающий ребенок на 5-ом, где никакой вообще изоляции нет, представляете, как слышно это на 4 этаже.
Не забудьте позаботиться о своих соседях снизу и даст бог о вас тоже подумают соседи сверху.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 09:50:56 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Ремонт. Начало.
« Ответ #62 : 23 Июнь 2015, 10:01:34 »
-1
Замеры шума и прочее

www.youtube.com/watch?v=O8XDxmnyYoI

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт. Начало.
« Ответ #63 : 23 Июнь 2015, 10:36:14 »
0
А для чего нам этот регламент? :)
Вам наша УК выдаст регламент по ремонтным работам.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Yuliana Solo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Счастье не находят, его создают.
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Ремонт. Начало.
« Ответ #64 : 23 Июнь 2015, 10:53:47 »
0
Не завидую Вашим соседям снизу, будут слышать как Ваша кошка топает (если она у Вас есть конечно).
К сожалению, шумоизоляция/наливные полы и пр.- это дополнительные расходы, которых мы пытаемся избежать, думаю, как и многие при ремонте.
Но, к счастью для соседей снизу, мы весьма не громкие, кошек нет, ребенок из "громкого" возраста вырос, а к вечеру на работе так выматываешься, что и самим дома хочется максимального спокойствия и тишины.

Специально спустилась в отдел напольных покрытий, чтобы уточнить, насколько будут слышать нас соседи снизу, если под ламинат будет уложена только стандартная подложка, утверждают, что если не устраивать забег по квартире на шпильках, то слышимость будет минимальна.
P.S. Модераторы, простите, за оффтоп.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 11:06:25 от Yuliana Solo »

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Ремонт. Начало.
« Ответ #65 : 23 Июнь 2015, 11:16:40 »
+3
К сожалению, шумоизоляция/наливные полы и пр.- это дополнительные расходы...

К сожалению да..., но Ваш мастер наверное объяснил, что на черновой отделке не совсем правильно экономить. Обои переклеить и ламинат переложить вы без значительных затрат всегда сможете. А черновую без серьёзных затрат финансовых и моральных вы уже не переделаете)
Ваш мастер много расскажет что люди покупают душевую стойку за 25-30 тысяч рублей, а электрику в квартире не меняют, и т.д.

Лана84

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • Уважение: +18
  • Корпус: 6a
Ремонт. Начало.
« Ответ #66 : 23 Июнь 2015, 11:31:34 »
-2
Замеры шума и прочее

www.youtube.com/watch?v=O8XDxmnyYoI

Спасибо Вам за видео.

Только не все получается посмотреть. На работе нельзя, а когда прихожу домой, Вас потерли.

Вот к примеру что то по смете на ремонт было, просьба выложите повторно.

Вопрос, ЕМА, Вам при получении ключей, УК регламент выдала? Что то Вы про него не упоминали, или опять только треп.

Комментарий модератора  Полезные видео Айвенго никто не трет, только флуд. Просто он размещает их по всему форуму, так, что повторно уже невозможно найти, так как не вспомнить, где они конкретно были.Уже много раз предлагали создать тему отдельную, но он сам не хочет .

Комментарий модератора  Лана84, вот специально для Вас нашла видео Айвенго про смету , которую "потерли" на форуме: yandex.ru/video/search?te...0%95%D0%A2%D0%90&safety=1 Искала в первый и последний раз. Если Вам так интересны его ролики, создайте сами для него тему и попросите чтоб скидывал все туда. И, правильно заметила Galka - полезные ролики никто не трет. А всякий треп ни о чем, как мне кажется, только засоряет тему. Причем все темы подряд без разбора. С уважением, Галина О.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 13:35:38 от Галина О. »

Yuliana Solo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Счастье не находят, его создают.
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Ремонт. Начало.
« Ответ #67 : 23 Июнь 2015, 11:39:19 »
0
К сожалению да..., но Ваш мастер наверное объяснил, что на черновой отделке не совсем правильно экономить. Обои переклеить и ламинат переложить вы без значительных затрат всегда сможете. А черновую без серьёзных затрат финансовых и моральных вы уже не переделаете)
Ваш мастер много расскажет что люди покупают душевую стойку за 25-30 тысяч рублей, а электрику в квартире не меняют, и т.д.

Конечно, объяснил! Но, везде есть свои "но"...
Я очень надеюсь, что мы не доставим беспокойств, хотя себя все равно решили обезопасить и сделать шумоизоляцию потолка.

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 11:40:59 от Yuliana Solo »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Ремонт. Начало.
« Ответ #68 : 23 Июнь 2015, 11:39:58 »
+5
Спасибо Вам за видео.

Только не все получается посмотреть. На работе нельзя, а когда прихожу домой, Вас потерли.

Вот к примеру что то по смете на ремонт было, просьба выложите повторно.


Вопрос, ЕМА, Вам при получении ключей, УК регламент выдала? Что то Вы про него не упоминали, или опять только треп.
Отвечу за ЕМА. Да, при получении ключей всем новоселам ук выдает регламент на проведение ремонтных работ.

И было бы неплохо, если бы Вы относились с уважением ко всем пользователям форума, а не только к Вашему любимому Айвенго.

P.s. Только мне кажется, что уважаемая Лана84 - "засланный казачок" от уважаемого Айвенго? Что-то почти все её сообщения только о том, какой Айвего прекрасный и какие чудесные вмдео он выкладывает.
Так, мысли вслух ;)

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Ремонт. Начало.
« Ответ #69 : 23 Июнь 2015, 11:43:55 »
0
На работе нельзя, а когда прихожу домой, Вас потерли.

Что вам мешает посмотреть видео на прямую в YouTube? А вы продолжаете жалеть здесь автора, какой он несчастный, все его гнобят и затерают!
Подумай, прежде чем ответить!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Ремонт. Начало.
« Ответ #70 : 23 Июнь 2015, 11:51:19 »
0
Только мне кажется, что уважаемая Лана84 - "засланный казачок" от уважаемого Айвенго
Видимо, как и Лана133  ;)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт. Начало.
« Ответ #71 : 23 Июнь 2015, 12:13:29 »
+4
Вопрос, ЕМА, Вам при получении ключей, УК регламент выдала? Что то Вы про него не упоминали, или опять только треп.
треп пока только от Айвенго на форуме наблюдается. На вопрос ответ был дан julia123.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт. Начало.
« Ответ #72 : 23 Июнь 2015, 14:35:35 »
0
Это не только шумоизоляция, а еще и теплоизоляция
А зачем теплоизоляция то? от чего тепло изолироваться?

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Ремонт. Начало.
« Ответ #73 : 23 Июнь 2015, 17:15:36 »
-2
А зачем теплоизоляция то? от чего тепло изолироваться?

Наверно, что бы свое тепло не уходило к соседям, и соседское не попадало к нам, (типа нам чужого не надо) ;D

Как не надо делать теплоизоляцию под плиткой, из цикла "Не наступите на грабли" данная тема была открыта на этом форуме, но по просьбе формучан была закрыта за ненадобностью.

www.youtube.com/watch?v=9yMaD62qP8k

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Ремонт. Начало.
« Ответ #74 : 23 Июнь 2015, 19:55:38 »
+2
К сожалению, шумоизоляция/наливные полы и пр.- это дополнительные расходы, которых мы пытаемся избежать, думаю, как и многие при ремонте.
Обратите вгимание на сухую стяжку KNAUF. И не дорого, тепло и быстро !