Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт. Начало.  (Прочитано 64143 раз)

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Ремонт. Начало.
« Ответ #345 : 29 Январь 2016, 17:42:10 »
0
Galka,
Наверное я сильно вам надоел. Все так рассказали и ссылки нужные дали. ;D
Когда я покупал в К-раауте он стоил 900, сейчас 1000. В Конструкторе может и подорожал.
НадеждаБ,
Имейте ввиду мой имеет особенности в укладке. Не каждый легко справиться.
Подумай, прежде чем ответить!

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Ремонт. Начало.
« Ответ #346 : 29 Январь 2016, 18:08:39 »
0
Galka,
Наверное я сильно вам надоел. Все так рассказали и ссылки нужные дали. ;D
Когда я покупал в К-раауте он стоил 900, сейчас 1000. В Конструкторе может и подорожал.
НадеждаБ,
Имейте ввиду мой имеет особенности в укладке. Не каждый легко справиться.
почему сразу надоел? :) :D ни в коем случае.
просто вы к нам можете и не зайти, а человек ждет ответа) а я как раз помню где про ламинат писали, вот и ответила вместо вас

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт. Начало.
« Ответ #347 : 01 Февраль 2016, 12:45:40 »
0
Народ, подскажите. Тут 9 корпус получает ключи, мы на подходе. Так вот они там нагоняют жути, что УК заставляет подписывать бумажки вплоть что нельзя касаться перепланировки электрики и сантехники без согласования с ними.  Какие подводные камни в этом акте еще? Меня в частности интересуют такие работы - выкладывание перегородки на лоджии (при этом можно или нет спиливать существующюю), опять же электрика (минимальные доработки), снос картонной перегородки на кухню (двери не будет, хочу ее совсем убрать - но там датчик пожарной сигнализации стоит, как с ним быть?), и уменьшение короба вентиляции. Можно ли это спокойно делать и не париться?

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт. Начало.
« Ответ #348 : 01 Февраль 2016, 12:57:08 »
0
Народ, подскажите. снос картонной перегородки на кухню (двери не будет, хочу ее совсем убрать - но там датчик пожарной сигнализации стоит, как с ним быть?), и уменьшение короба вентиляции. Можно ли это спокойно делать и не париться?

Датчик я убрал, он даже не подключен был. На счет вентиляции, Вы хотите оставить сечение, но уменьшить стенки, раздолбать существующие и выложить вплотную к коробу новые?

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт. Начало.
« Ответ #349 : 01 Февраль 2016, 13:15:03 »
0
Датчик я убрал, он даже не подключен был. На счет вентиляции, Вы хотите оставить сечение, но уменьшить стенки, раздолбать существующие и выложить вплотную к коробу новые?
что то типа того)

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт. Начало.
« Ответ #350 : 01 Февраль 2016, 14:24:04 »
0
Galka,
Наверное я сильно вам надоел. Все так рассказали и ссылки нужные дали. ;D
Когда я покупал в К-раауте он стоил 900, сейчас 1000. В Конструкторе может и подорожал.
НадеждаБ,
Имейте ввиду мой имеет особенности в укладке. Не каждый легко справиться.
Спасибо, учтем! :) 

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт. Начало.
« Ответ #351 : 01 Февраль 2016, 23:44:46 »
0
Сейчас осмечиваю ремонт предварительно. Подскажите по опыту пожалуйста, в комнате и коридоре можно будет обойтись без штукатурки стен, если готовить их под обычные обои, и нет цели сделать зеркальную поверхность? Был в квартире, визуально более чем ровные стены. А полноценная штукатурка стен съедает наверное треть бюджета черновой подготовки....

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Ремонт. Начало.
« Ответ #352 : 01 Февраль 2016, 23:54:04 »
0
Сейчас осмечиваю ремонт предварительно. Подскажите по опыту пожалуйста, в комнате и коридоре можно будет обойтись без штукатурки стен, если готовить их под обычные обои, и нет цели сделать зеркальную поверхность? Был в квартире, визуально более чем ровные стены. А полноценная штукатурка стен съедает наверное треть бюджета черновой подготовки....
главное швы вскрыть не забудьте и хорошенько пропенить. штукатурку у нас многие не делали и ничего, все ок :)

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт. Начало.
« Ответ #353 : 02 Февраль 2016, 00:17:12 »
0
главное швы вскрыть не забудьте и хорошенько пропенить. штукатурку у нас многие не делали и ничего, все ок :)
спасибо, обнадеживаете, отложу деньги на что нибудь другое)) а что за швы надо вскрывать? и каким образом?

Ольга87

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Пол: Женский
  • Уважение: +110
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Ремонт. Начало.
« Ответ #354 : 02 Февраль 2016, 09:24:21 »
0
Кому нужны строители могу посоветовать своих.
Сделали хорошо!

Б.А.Е.

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт. Начало.
« Ответ #355 : 02 Февраль 2016, 11:08:24 »
0
Всем Доброго дня. Столкнулись с такой проблемой.у нас 3 подьезд 11 этаж однушка проблема такая заходишь в ванну такое ощущени что у нас в ванной общепит. Соседи ниже убедительная просьба проверить кто куда вывел свою вытяжку с кухни.так ка это все происходит от того что в стояк вытяжки из ванны всунули кухонную. проверьте пожалуйста так как жить так невозможно. Заранее спасибо.

Б.А.Е.

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт. Начало.
« Ответ #356 : 02 Февраль 2016, 11:12:32 »
0
И может кто сталкивался подскажите,куда обратиться  какие меры можно предпринять? заранее спасибо

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт. Начало.
« Ответ #357 : 02 Февраль 2016, 12:35:38 »
0
И может кто сталкивался подскажите,куда обратиться  какие меры можно предпринять? заранее спасибо
Я не сталкивался, а вот друг рассказывал, что он в управляющую компанию заявление написал и параллейно в жилищную инспекцию. Последние церемонится не стали приехали, проверили выписали штрафы жильцам и указания о переделке. Но там было другая история: перекрыли вентиляцию. А здесь может помочь, более мощный вентилятор с обратным клапаном,чем у них, но лучше бы заставить их все переделать.

Б.А.Е.

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт. Начало.
« Ответ #358 : 02 Февраль 2016, 12:40:36 »
0
Сань привет. вообще не возможно так. ну если не откликнуться придется искать по всем этажам.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт. Начало.
« Ответ #359 : 02 Февраль 2016, 12:55:02 »
0
Привет Сань, не узнал тебя богатым будешь :)