Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт. Начало.  (Прочитано 64134 раз)

Виктория32

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Ремонт. Начало.
« Ответ #210 : 12 Ноябрь 2015, 12:21:34 »
0
Кстати, по поводу горячей воды, из крана течёт холодная и сливать надо минут 15, чтобы пошла тёплая.
У всех так?
Сначала мы думали, это из-за того, что мало квартир заселено, но как сказал диспетчер, от этого не должно зависеть.
Так что сегодня жду сантехника.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Ремонт. Начало.
« Ответ #211 : 12 Ноябрь 2015, 12:59:08 »
0
Кстати, по поводу горячей воды, из крана течёт холодная и сливать надо минут 15, чтобы пошла тёплая.
У всех так?
Сначала мы думали, это из-за того, что мало квартир заселено, но как сказал диспетчер, от этого не должно зависеть.
Так что сегодня жду сантехника.

В диспетчерской есть журнал в котором ежедневно фиксируется температура на входе и на выходе по подъезду.
Есть нормы, которые должны соблюдаться.
В свое время я долго с ними воевал, в конце концов все стало нормально.
Главный индикатор это полотенцесушитель, так как он на прямую в системе и нельзя списать на внутреннею разводку в квартире.
Если он холодный, то температура на входе или давление маленькое. Пусть разбираются.
Подумай, прежде чем ответить!

Виктория32

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Ремонт. Начало.
« Ответ #212 : 12 Ноябрь 2015, 13:01:05 »
0
В диспетчерской есть журнал в котором ежедневно фиксируется температура на входе в дом и на выходе.
Есть нормы, которые должны соблюдаться.
В свое время я долго с ними воевал, в конце концов все стало нормально.
Главный индикатор это полотенцесушитель, так как он на прямую в системе и нельзя списать на внутреннею разводку в квартире.
Если он холодный, то температура на входе или давление маленькое. Пусть разбираются.

Спасибо!
Полотенцесушитель холодный.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Ремонт. Начало.
« Ответ #213 : 12 Ноябрь 2015, 14:26:29 »
0
Кстати, по поводу горячей воды, из крана течёт холодная и сливать надо минут 15, чтобы пошла тёплая.
У всех так?
Сначала мы думали, это из-за того, что мало квартир заселено, но как сказал диспетчер, от этого не должно зависеть.
Так что сегодня жду сантехника.

У нас тоже такая проблема!и полотенцесушитель тоже холодный!значит надо вызывать сантехника?

Виктория32

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Ремонт. Начало.
« Ответ #214 : 12 Ноябрь 2015, 14:57:49 »
0
У нас тоже такая проблема!и полотенцесушитель тоже холодный!значит надо вызывать сантехника?

вот придёт сегодня сантехник, посмотрим, что скажет.
завтра напишу, дома интернета ещё нет ))

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Ремонт. Начало.
« Ответ #215 : 12 Ноябрь 2015, 16:39:04 »
0
Самая распространенная отмазка сантехников и др., что у вас не правильно работает регулятор давления который стоит от застройщика.
Но, полотенцесушитель врезан в стояк миную всю остальную систему.
Поэтому, если он холодный или еле теплый, проблемы в общей системе дома, стояка и пр.
Надо их тормошить постоянно, при чем не только словами но и заявления писать.
Я около месяца с ними бился.
Потом бац и все стало работать как положено.
Сейчас бывают какие-то сбои в температуре, но редко. По моему я писал об этом в ветке 2-го корпуса.
Подумай, прежде чем ответить!

natalyamun

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 149
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Ремонт. Начало.
« Ответ #216 : 13 Ноябрь 2015, 08:34:56 »
0
А мы вчера вызывали сантехника, начало капать на соединении полотенцесушителя и магистрали, сантехник пришел, заменил лен и смазку под гайку, сказал, тот лен что был-высох, выставил 450 руб. за всё.

Виктория32

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Ремонт. Начало.
« Ответ #217 : 13 Ноябрь 2015, 13:15:23 »
0
Всем привет!
Вчера, до прихода сантехника проверила, горячая вода пошла сразу и полотенцесушитель стал нагреваться, потом пришёл сантехник и сказал, что образовалась воздушина в стояке, он всё исправил, но образоваться она может снова.
Вода горячая сегодня утром тоже пошла сразу, но почему-то полотенцесушитель стал холодным, почему не могу понять или это косяк рабочего, который устанавливал, может кто знает в чём может быть причина?

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Ремонт. Начало.
« Ответ #218 : 13 Ноябрь 2015, 14:07:05 »
0
Вчера тоже приходил сантехник,сказал нам следующее,вас проживает 10 квартир и вы думаете что вам включат отопление на всю мощь и воду горячую дадут.вот думаю как быть.представляю сколько выставят счёт в конце месяца за горячую воду,т.к.пользуемся только горячей и что бы плавится стекает мин.10-15!

Виктория32

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Ремонт. Начало.
« Ответ #219 : 13 Ноябрь 2015, 14:15:53 »
0
Вчера тоже приходил сантехник,сказал нам следующее,вас проживает 10 квартир и вы думаете что вам включат отопление на всю мощь и воду горячую дадут.вот думаю как быть.представляю сколько выставят счёт в конце месяца за горячую воду,т.к.пользуемся только горячей и что бы плавится стекает мин.10-15!

интересно, а диспетчер мне сказала, когда я вызывала сантехника, что от количества заселённых квартир это не зависит.
вот и мне жалко платить за холодную воду по счётчику горячей воды.
но сантехник мне сказал, если опять будет воздушина, вызывать он исправит.
может к нам ходят разные сантехники )))))

Даша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +37
  • Корпус: 6Б
Ремонт. Начало.
« Ответ #220 : 13 Ноябрь 2015, 14:25:10 »
0
Вчера тоже приходил сантехник,сказал нам следующее,вас проживает 10 квартир и вы думаете что вам включат отопление на всю мощь и воду горячую дадут.вот думаю как быть.представляю сколько выставят счёт в конце месяца за горячую воду,т.к.пользуемся только горячей и что бы плавится стекает мин.10-15!

Сантехник в данном случае не прав, однозначно.
Есть нормы температуры горячей воды и температуры воздуха по помещениям в отопительный период, которые должна отслеживать УК. И не важно сколько человек живет в доме 1 или 25. И платите Вы УК за предоставление качественных, те как минимум нормативных услуг. В противном случае Вы можете требовать пересчета оплаты по квитанции, тем более, что ваша заявка на ненормированную температуру ГВ зафиксирована в диспетчерской.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Ремонт. Начало.
« Ответ #221 : 13 Ноябрь 2015, 15:16:00 »
0
Я тоже думаю,что он не прав!значит надо идти в УК!

Lunos

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +37
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Ремонт. Начало.
« Ответ #222 : 17 Ноябрь 2015, 16:39:47 »
+1
Насчет сантехника. Сейчас как раз меняю в квартире сантехнику, если кому-то нужен будет человек, могу порекомендовать. Через пару дней будет свободен. Поменял уже всю электрику, если кому электрик нужен будет, также могу порекомендовать ) Если что можно зайти в гости, посмотреть )

saperKaaa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Ремонт. Начало.
« Ответ #223 : 17 Ноябрь 2015, 20:17:19 »
0
Кто менял отопительные иадиаторы?Если да,то сами или у компании заказывали?Интересует стоимость для однушки. И если поменять полотенцесушитель,то это слишком геморно или нет?и гдето в Видном можно его купить недалеко?

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Ремонт. Начало.
« Ответ #224 : 17 Ноябрь 2015, 21:44:54 »
0
Кто менял отопительные иадиаторы?Если да,то сами или у компании заказывали?Интересует стоимость для однушки. И если поменять полотенцесушитель,то это слишком геморно или нет?и гдето в Видном можно его купить недалеко?

Мы меняли. Делали нам работники УК. Полотенцесушитель пока не меняли. В квартире пока ремонт. Просто сняли старый.