Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт. Начало.  (Прочитано 64130 раз)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ремонт. Начало.
« Ответ #150 : 16 Октябрь 2015, 22:37:49 »
+2
Говорить можно все что угодно. Вы дайте номер телефона где дешевле, я позвоню и удостоверюсь, что лопухнулся.
И Вы же не знаете, сколько, чего и как я делал. Каждый электрик рассчитывает от количества точек, от количества щитков, от сложностей той или иной работы.
Я сначала,когда позвонил, мне сразу, сходу озвучили цену 56 тыс. В итоге, когда все просчитали вышло 80 тыс.
Вы не кипятитесь :), я не говорю все, что угодно, как Вы выразились ). А только о тех вещах, которые сделали у меня и достойно. Ни когда не буду советовать кого то, если вдруг мне не понравилась. И наоборот, обязательно посоветую, чтобы у других тоже все было хорошо и не тратили заоблачные деньги, если можно сделать дешевле. В какой то теме, в нашей ветке я ранее писала стоимость и затраты на материалы. Повторюсь, работа 50 тыс + материал порядка 50 тыс, двушка.
В Вашем случае, может все так и вышло, что много точек, щитков и т.д, особо в этом не разбираюсь. Поэтому и вышла такая сумма.
Опишу, как могу, что у меня.
Электрику меняи всю, полностью, новые провода, новые места на все точки. Каждая комната, разведена на отдельный автомат, также бытовая техника, проточный нагреватель, кондиционер,  собран новый щиток, 21 автомат + 2 узо.
Получилось 56 точек, 45 светильников, 3 люстры. Все светильтники, розетки, выкл, установливал после окончания ремонта. Так же протягивал кабели для антены, интернет в каждую комнату, кухня. Фуу, вот, как то так, думаю ни чего не упустила.
Теперь о самом электрике, это не фирма. Приходит и на месте оговаривает все Ваши пожелания. Вынос мозга, выгрызание печени обеспечено ))), потому как, дотошный до нельзя. Это большой плюс я считаю. Образование высоковольтника (не знаю, правильно ли написала, прошу прощения за ошибку, если что), живет в нашем районе, так же плюс. Многим здесь знаком, т.к я не единственная кому он делал электрику, а так же переделывает косяки других горе-мастеров.
А теперь смотрите сами, дорого Вам обошлось или нет.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Ремонт. Начало.
« Ответ #151 : 17 Октябрь 2015, 22:13:47 »
0
Вы не кипятитесь :), я не говорю все, что угодно, как Вы выразились ). А только о тех вещах, которые сделали у меня и достойно. Ни когда не буду советовать кого то, если вдруг мне не понравилась. И наоборот, обязательно посоветую, чтобы у других тоже все было хорошо и не тратили заоблачные деньги, если можно сделать дешевле. В какой то теме, в нашей ветке я ранее писала стоимость и затраты на материалы. Повторюсь, работа 50 тыс + материал порядка 50 тыс, двушка.
В Вашем случае, может все так и вышло, что много точек, щитков и т.д, особо в этом не разбираюсь. Поэтому и вышла такая сумма.
Опишу, как могу, что у меня.
Электрику меняи всю, полностью, новые провода, новые места на все точки. Каждая комната, разведена на отдельный автомат, также бытовая техника, проточный нагреватель, кондиционер,  собран новый щиток, 21 автомат + 2 узо.
Получилось 56 точек, 45 светильников, 3 люстры. Все светильтники, розетки, выкл, установливал после окончания ремонта. Так же протягивал кабели для антены, интернет в каждую комнату, кухня. Фуу, вот, как то так, думаю ни чего не упустила.
Теперь о самом электрике, это не фирма. Приходит и на месте оговаривает все Ваши пожелания. Вынос мозга, выгрызание печени обеспечено ))), потому как, дотошный до нельзя. Это большой плюс я считаю. Образование высоковольтника (не знаю, правильно ли написала, прошу прощения за ошибку, если что), живет в нашем районе, так же плюс. Многим здесь знаком, т.к я не единственная кому он делал электрику, а так же переделывает косяки других горе-мастеров.
А теперь смотрите сами, дорого Вам обошлось или нет.
Я не кипячусь, просто хочу понять развели меня или нет.
У меня трешка.
По количеству точек не скажу, не считал, просто ходил и показывал пальцем где делать. Собрано два щитка, электрический и слаботочка. Два кондея. В каждой комнате и кухне протянут инет, тв и кабель под спутниковую тарелку. Водонагреватель накопительный, посудомойка, плита и духовка в разных местах. Один проходный выключатель.
Этого электрика, кстати, также посоветовали на нашем форуме. В принципе, по качеству работ претензий нет. Есть отдельные косячки, но не страшно.
А подключить все розетки и выключатели, при наличии прямых рук, дел пару часов.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Ремонт. Начало.
« Ответ #152 : 19 Октябрь 2015, 09:38:24 »
0
Да тут спорить смысла нет, у нас за работу за 70 точек тоже 80 000 руб.
Дешевле не всегда хорошо.
Могу сказать по установке кондиционеров, договорились с Дмитрием (с форума) по дешевле, он многим кондеи ставил, а он в день установки пропал, я его пол дня прождал около дома. Было это неделю назад, ни ответа ни привета. Вот и дешевле и многим ставил и по советам форумчан. Как то так.

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Ремонт. Начало.
« Ответ #153 : 19 Октябрь 2015, 10:06:11 »
0
Уважаемые соседи, где можно купить унитаз по сходной цене?! Вообще есть по близости магазин строй-материалов не за бешеные цены? ???

natalyamun

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 149
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Ремонт. Начало.
« Ответ #154 : 19 Октябрь 2015, 10:09:55 »
0
Мы всю сантехнику покупали www.santech.ru/contacts/

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Ремонт. Начало.
« Ответ #155 : 19 Октябрь 2015, 10:58:33 »
0
Спасибо за совет. Очень своевременный. Еще такая просьба, в районе Видного сдает кто нибудь комнату или квартиру на месяц, приехал папа делать ремонт. Оплату, чистоту и порядок гарантируем.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Ремонт. Начало.
« Ответ #156 : 19 Октябрь 2015, 11:08:31 »
0
Да тут спорить смысла нет, у нас за работу за 70 точек тоже 80 000 руб.
Дешевле не всегда хорошо.
Могу сказать по установке кондиционеров, договорились с Дмитрием (с форума) по дешевле, он многим кондеи ставил, а он в день установки пропал, я его пол дня прождал около дома. Было это неделю назад, ни ответа ни привета. Вот и дешевле и многим ставил и по советам форумчан. Как то так.
и так и не появился? он у нас прокладывал трассу, да и многим знаю делал...
может что-то случилось у человека? человеческий фактор же нельзя исключать... все мы люди, все мы человеки  :)

natalyamun

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 149
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Ремонт. Начало.
« Ответ #157 : 19 Октябрь 2015, 11:17:40 »
0
Спасибо за совет. Очень своевременный. Еще такая просьба, в районе Видного сдает кто нибудь комнату или квартиру на месяц, приехал папа делать ремонт. Оплату, чистоту и порядок гарантируем.
Мы тоже искали квартиру на маленький срок, проблематично найти, все хотят на длительный срок.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Ремонт. Начало.
« Ответ #158 : 19 Октябрь 2015, 11:51:01 »
0
Уважаемые соседи, где можно купить унитаз по сходной цене?! Вообще есть по близости магазин строй-материалов не за бешеные цены? ???
Если нужен временный вариант- самый дешевый, то мы покупали в кастораме,около 1600 руб. И в Леруа тоже есть. Дешевле не нашли. Нормальный унитаз, с бачком и седушкой.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2015, 11:58:47 от Galka »

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Ремонт. Начало.
« Ответ #159 : 19 Октябрь 2015, 12:31:26 »
-1
Если нужен временный вариант- самый дешевый, то мы покупали в кастораме,около 1600 руб. И в Леруа тоже есть. Дешевле не нашли. Нормальный унитаз, с бачком и седушкой.
в Оби эконом вариант 1999 руб.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Ремонт. Начало.
« Ответ #160 : 19 Октябрь 2015, 13:12:56 »
0
и так и не появился? он у нас прокладывал трассу, да и многим знаю делал...
может что-то случилось у человека? человеческий фактор же нельзя исключать... все мы люди, все мы человеки  :)
Так и не вышел на связь, но честно признаться я и не звонил больше.
Может я его вопросами конечно загрузил, хз. Но на установку на определенный день договоренность была, а он не появился(( :-\ :-\ :-\

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ремонт. Начало.
« Ответ #161 : 21 Октябрь 2015, 08:32:19 »
0
Доброе утро, соседи!  ;)
У меня на этаже стоит бесхозный унитаз, может кому нужен?!

Екатерина жох

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Ремонт. Начало.
« Ответ #162 : 21 Октябрь 2015, 19:57:58 »
0
Хотим сделать арку( коридор- кухня) . будет ли это считатся перепланировкой? Отразится это как-то на оценке для банка?

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Ремонт. Начало.
« Ответ #163 : 22 Октябрь 2015, 01:19:57 »
0
Хотим сделать арку( коридор- кухня) . будет ли это считатся перепланировкой? Отразится это как-то на оценке для банка?
Вам дороже оценят квартиру с аркой,нежели без неё.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ремонт. Начало.
« Ответ #164 : 22 Октябрь 2015, 09:49:27 »
0
Доброе утро, соседи!  ;)
У меня на этаже стоит бесхозный унитаз, может кому нужен?!

Вопрос не актуален, унитаз отдали в хорошие руки    ;D ;D ;D