Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт. Начало.  (Прочитано 64127 раз)

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Ремонт. Начало.
« Ответ #135 : 14 Октябрь 2015, 17:30:04 »
0
то есть 80 тысяч работа и установка розеток туда не входит? ничо себе ценник  :o
Делается подрозетник и выводятся туда провода. Сама розетка не устанавливается.
Я перед этим обзвонил два варианта, озвучили 115 и 96 тыс. Поэтому это был третий, самый дешевый, вариант.

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Ремонт. Начало.
« Ответ #136 : 14 Октябрь 2015, 17:34:41 »
+1
если Вы всё таки планируете менять трубы и электрику, то сделать это надо сразу, потому как писал Ваш сосед
я не планирую менять трубы
только электрику, в ванной что-то будем придумывать

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Ремонт. Начало.
« Ответ #137 : 14 Октябрь 2015, 17:49:54 »
+1
только электрику, в ванной что-то будем придумывать
даже если электрику, в ванную новую тоже надо тогда вести сразу... потом-то как

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ремонт. Начало.
« Ответ #138 : 14 Октябрь 2015, 17:59:24 »
+1
Делается подрозетник и выводятся туда провода. Сама розетка не устанавливается.
Я перед этим обзвонил два варианта, озвучили 115 и 96 тыс. Поэтому это был третий, самый дешевый, вариант.
Наверно Вы попали на три самых дорогих варианта, а уже из них какой дешевле выбрали )

saperKaaa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Ремонт. Начало.
« Ответ #139 : 16 Октябрь 2015, 11:42:32 »
0
Кто-нибудь будет менять электрику или дополнять в квартире?интересуют больше однушки.У инженерки хотел узнать план разводки,но мне ничего не дали и сказали что вообще надо чтобы делал человек с лицензией,узнал только то,что по потолку она идет. Так вот...может есть у кого план разводки электрики в однушке? Буду благодарен:)а то в выходные уже будем своими руками делать уже:(

Ann

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6а
Ремонт. Начало.
« Ответ #140 : 16 Октябрь 2015, 15:21:21 »
0
Цитата: Викусик от 14 Октябрь 2015, 17:01:10
то есть 80 тысяч работа и установка розеток туда не входит? ничо себе ценник 
Делается подрозетник и выводятся туда провода. Сама розетка не устанавливается.
Я перед этим обзвонил два варианта, озвучили 115 и 96 тыс. Поэтому это был третий, самый дешевый, вариант.


А не подскажите сколько точек вывода у вас? И кабель за чей счет?
На примере могу сказать: 56 точек + кабель вышло у знакомого 58 т.р.

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Ремонт. Начало.
« Ответ #141 : 16 Октябрь 2015, 15:40:08 »
0
На примере могу сказать: 56 точек + кабель вышло у знакомого 58 т.р.
это только материалы или и работа тоже?

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Ремонт. Начало.
« Ответ #142 : 16 Октябрь 2015, 16:21:42 »
0
Наверно Вы попали на три самых дорогих варианта, а уже из них какой дешевле выбрали )
Говорить можно все что угодно. Вы дайте номер телефона где дешевле, я позвоню и удостоверюсь, что лопухнулся.
И Вы же не знаете, сколько, чего и как я делал. Каждый электрик рассчитывает от количества точек, от количества щитков, от сложностей той или иной работы.
Я сначала,когда позвонил, мне сразу, сходу озвучили цену 56 тыс. В итоге, когда все просчитали вышло 80 тыс.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 16:24:12 от oXuMuKo »

Ann

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6а
Ремонт. Начало.
« Ответ #143 : 16 Октябрь 2015, 16:27:40 »
0
Цитата: Ann от Сегодня в 15:21:21
На примере могу сказать: 56 точек + кабель вышло у знакомого 58 т.р.
это только материалы или и работа тоже?

Материал 30 т.р. + работа где то 28 т.р.
В среднем одна точка стоит 500-600 рублей.
Если же вы в каждой комнате по 100 розеток и выключателей у вас и выйдет под 200 тысяч.
А так в среднем 3-ка под ключ за работу в районе 300 т.р. (нормальный ремонт) в нее входит: электрика, батерии, разводка коммуникаци, выравнивание полов и стен ну и т.д.

А тут получается только электрика 115 :))) Я думаю это развод, либо просто лень была искать.

Ann

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6а
Ремонт. Начало.
« Ответ #144 : 16 Октябрь 2015, 16:29:54 »
+1
Цитата: Kiro4ka от 14 Октябрь 2015, 17:59:24
Наверно Вы попали на три самых дорогих варианта, а уже из них какой дешевле выбрали )
Говорить можно все что угодно. Вы дайте номер телефона где дешевле, я позвоню и удостоверюсь, что лопухнулся.
И Вы же не знаете, сколько, чего и как я делал. Каждый электрик рассчитывает от количества точек, от количества щитков, от сложностей той или иной работы.
Я сначала,когда позвонил, мне сразу, сходу озвучили цену 56 тыс. В итоге, когда все просчитали вышло 80 тыс.


Так скажите сколько точек и сразу вопросы отпадут. Вы же написали только сумму. За такие деньги при стандартном подходе 5 точек на комнату у вас должна быть пяти комнатная квартира с 5 санузлами.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт. Начало.
« Ответ #145 : 16 Октябрь 2015, 16:34:04 »
0
Говорить можно все что угодно. Вы дайте номер телефона где дешевле, я позвоню и удостоверюсь, что лопухнулся.
Страницей же ранее написали, что если необходимо- пишите в ЛС, дадут контакты.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Ремонт. Начало.
« Ответ #146 : 16 Октябрь 2015, 18:02:04 »
0
А так в среднем 3-ка под ключ за работу в районе 300 т.р. (нормальный ремонт) в нее входит: электрика, батерии, разводка коммуникаци, выравнивание полов и стен ну и т.д.
мне кажется, что это не совсем под ключ...
в моем понимании "под ключ" - это когда и потолки натягивают, и двери ставят, то есть сдают тебе готовую квартиру под завоз мебели, а по факту получается, что потолки и двери делаешь отдельно, еще что-то - отдельно...это ни фига не под ключ

Ann

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6а
Ремонт. Начало.
« Ответ #147 : 16 Октябрь 2015, 19:50:00 »
0
Цитата: Ann от Сегодня в 16:27:40
А так в среднем 3-ка под ключ за работу в районе 300 т.р. (нормальный ремонт) в нее входит: электрика, батерии, разводка коммуникаци, выравнивание полов и стен ну и т.д.
мне кажется, что это не совсем под ключ...
в моем понимании "под ключ" - это когда и потолки натягивают, и двери ставят, то есть сдают тебе готовую квартиру под завоз мебели, а по факту получается, что потолки и двери делаешь отдельно, еще что-то - отдельно...это ни фига не под ключ


Под и т.д. и подразумевается двери, потолки и все остальное. Только это будет обычный ремонт без всякого там пафоса...

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Ремонт. Начало.
« Ответ #148 : 16 Октябрь 2015, 20:22:27 »
0
Материал 30 т.р. + работа где то 28 т.р.
В среднем одна точка стоит 500-600 рублей.
Если же вы в каждой комнате по 100 розеток и выключателей у вас и выйдет под 200 тысяч.
А так в среднем 3-ка под ключ за работу в районе 300 т.р. (нормальный ремонт) в нее входит: электрика, батерии, разводка коммуникаци, выравнивание полов и стен ну и т.д.

А тут получается только электрика 115 :))) Я думаю это развод, либо просто лень была искать.
Вот у нас трёшка,разговаривали не с одним электриком.стартовая цена была от 40000 ,это по точкам ,а там потом считается сколько метров штробят,сколько замазывают,сколько добавляют автоматов в щиток,как делают разводка и т.п.и получается около 85000 без материалов!это при всём при том что точек у нас не 100,но мы раскидывали комнаты по разным щиткам к примеру,а это тоже доп.работа.поэтому согласна что не самая дорогая электрика стоит в районе 100000.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ремонт. Начало.
« Ответ #149 : 16 Октябрь 2015, 21:41:07 »
0
Я сначала,когда позвонил, мне сразу, сходу озвучили цену 56 тыс. В итоге, когда все просчитали вышло 80 тыс.
Ну действительно, многовато за работу мне кажется.
Я делал у себя сам всю электрику, поэтому объективно сказать не могу, но по материалам на однушку (38 точек) ушло на данный момент 54 тыс. руб.
Розетки, выключатели и пр. пока еще не покупал, но порядка 10 тыс. уйдет еще на это  :)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.