Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240070 раз)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Elena, не тратьте свое драгоценное время на уговоры! :)
Ну, не хотят люди консьержей, это их выбор.
Консьержи (исполнительные) не останутся без работы, мы их к себе заберем ;)

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Я тоже не против консьержки(а). Даже проголосовала за то, чтобы оставили эту доп.услугу, как говорит УК. Но я хочу, чтобы человек на этой должности был нормальный и адекватный, а не как выпивший или валяющийся в лифте пьяный. Мы сейчас живем в доме с консьержем. Везде чисто, цветочки, даже коляску постоянно на ночь оставляем и все нормально. Конечно может не стоить сравнивать дом в котором уже давно все живут, все друг друга или консьержка знает, если не знакомый, спрашивает в какую квартиру идете, и новостройка, где в прямом смысле слова проходной двор. Рабочие, доставщики, жильцы и т.д. Конечно для того, чтобы данная услуга нас устраивала и все наладилось, потребуется 1-2 года, а может и больше. Я не против данной услуги, но если она оказывается соответствующе, а не лишь бы, кто- то в комнатке при входе сидел, кому показания от счетчиков можно сдать.

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Elena, не тратьте свое драгоценное время на уговоры! :)
Ну, не хотят люди консьержей, это их выбор.
Консьержи (исполнительные) не останутся без работы, мы их к себе заберем ;)
В том то и дело, что наказываем сами себя. Нормальные консьержи без работы не останутся, а мы останемся с бардаком и посторонними людьми в подъезде.

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Я тоже не против консьержки(а). Даже проголосовала за то, чтобы оставили эту доп.услугу, как говорит УК. Но я хочу, чтобы человек на этой должности был нормальный и адекватный, а не как выпивший или валяющийся в лифте пьяный. Мы сейчас живем в доме с консьержем. Везде чисто, цветочки, даже коляску постоянно на ночь оставляем и все нормально. Конечно может не стоить сравнивать дом в котором уже давно все живут, все друг друга или консьержка знает, если не знакомый, спрашивает в какую квартиру идете, и новостройка, где в прямом смысле слова проходной двор. Рабочие, доставщики, жильцы и т.д. Конечно для того, чтобы данная услуга нас устраивала и все наладилось, потребуется 1-2 года, а может и больше. Я не против данной услуги, но если она оказывается соответствующе, а не лишь бы, кто- то в комнатке при входе сидел, кому показания от счетчиков можно сдать.
Sts, у нас порядок был налажен за пару месяцев. Консьерж знала всех жителей и строителей подъезда в лицо. Знала кому что доставляют и какие работы где проводятся. И каждый час убирала первый этаж. Даже в слякоть у нас всегда было чисто. Обидно, что кому то эта услуга стала мешать (причем видимо не самим жильцам), хотя изначально все приобретали квартиры в доме с консьержем.

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Ну вот убрали сегодня в первом корпусе их.. В итоге сами же жильцы чуть не разнесли УК с просьбой чтобы им вернули консьержей.. Потому что начался бардак.. Двери все нараспашку, проходной двор, мусор и тд.
Зачем,Вы  кого то стращаете насчет 1 корпуса? У нас входные двери закрыты все на магнитный ключ,консьерж оплачен до конца месяца.

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Результаты голосования жителей по 3 дому:
Приняло участие в голосовании 27,03% жителей
За предоставление услуги "Консъерж" проголосовало 23,78% жителей.
За закрытие мусоропровода 16,02%.

Как я понял, большинство за консьержей и в итоге где они?

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Sts, у нас порядок был налажен за пару месяцев. Консьерж знала всех жителей и строителей подъезда в лицо. Знала кому что доставляют и какие работы где проводятся. И каждый час убирала первый этаж. Даже в слякоть у нас всегда было чисто. Обидно, что кому то эта услуга стала мешать (причем видимо не самим жильцам), хотя изначально все приобретали квартиры в доме с консьержем.
В том то и дело, что в данной ситуации большую роль играет и сам консьерж и его отношение к работе. Вам повезло и нам повезло, где мы сейчас живем. А вот в нашем новом доме на данный момент не повезло, может его поменяют и все наладиться.так как мы в данный момент там постоянно не находися, то не могу оценить его работу полноценно, но судя по наблюдению, как он пьяный в лифте валяется, с этим консьержем-мужчиной все понятно.

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Жаль что от консьержей отказались. В нашем первом подъезде первого корпуса она замечательная! Не знаю как у остальных. Но наша очень бдительная, мышь не проскочит! И мне так спокойнее.
И помимо консьержей еще откроют мусоропровод.... На данный момент тоже не понимаю зачем он нужен..у нас в подъезде почти никто не живет, только идут ремонты. Нерадивые строители его быстренькой забьют и функционировать он перестанет, но деньги за него мы будем обязаны платить....

Вопрос к ук. Когда будет переподписываться договор с жильцами? И как это все будет организовано если нужно голосование 50% собственников, а их столько нет? И согласно предыдущему договору открытие мусоропровода только на основании решения жильцов?
Вся эта ситуация не понятна.

Doronina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Пол: Женский
  • Уважение: +74
  • Корпус: 4
  • Этаж: 5
Результаты голосования жителей по 3 дому:
Приняло участие в голосовании 27,03% жителей
За предоставление услуги "Консъерж" проголосовало 23,78% жителей.
За закрытие мусоропровода 16,02%.

Как я понял, большинство за консьержей и в итоге где они?
Как большинство? Если всего 27% проголосовало, тут большинством даже не пахнет.

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Как большинство? Если всего 27% проголосовало, тут большинством даже не пахнет.

Большинство из проголосовавших. Мнение неголосовавших неизвестно.

Doronina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Пол: Женский
  • Уважение: +74
  • Корпус: 4
  • Этаж: 5
Большинство из проголосовавших. Мнение неголосовавших неизвестно.
Так я про это и говорю! Могло проголосовать и два человека и все два "за", (то есть 100% проголосовавших за консьержа), это же не означало бы, что большинство дома "за".

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Так я про это и говорю! Могло проголосовать и два человека и все два "за", (то есть 100% проголосовавших за консьержа), это же не означало бы, что большинство дома "за".
Ну это и не означает, что все жители против. Было проведено исследование, к сожалению с небольшим количеством участников, но несмотря на то, что основная часть проголосовавших была ЗА консьержа, данную услугу убрали. То есть мнение голосовавших не было учтено. Вопрос: мнение кого учитывали?

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Как минимум необходимо организовать более масштабное голосование. Чтобы каждый житель проголосовал. Я готова смириться с отсутствием услуги консьержа, но если я буду уверена, что все жители нашего подъезда проголосовали против. Но я уверена, что у нас было бы подавляющее большинство ЗА.

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Жаль что от консьержей отказались. В нашем первом подъезде первого корпуса она замечательная! Не знаю как у остальных. Но наша очень бдительная, мышь не проскочит! И мне так спокойнее.
И помимо консьержей еще откроют мусоропровод.... На данный момент тоже не понимаю зачем он нужен..у нас в подъезде почти никто не живет, только идут ремонты. Нерадивые строители его быстренькой забьют и функционировать он перестанет, но деньги за него мы будем обязаны платить....

Вопрос к ук. Когда будет переподписываться договор с жильцами? И как это все будет организовано если нужно голосование 50% собственников, а их столько нет? И согласно предыдущему договору открытие мусоропровода только на основании решения жильцов?
Вся эта ситуация не понятна.
По первому корпусу жители проголосовали следующим образом:
Итого в голосовании  по 1 корпусу приняло участие 23,15% жителей
За предоставление услуги "Консъерж" проголосовало 18,18% жителей.
За закрытие мусоропровода проголосовало 14,88%

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
В том то и дело, что наказываем сами себя. Нормальные консьержи без работы не останутся, а мы останемся с бардаком и посторонними людьми в подъезде.
Плохо то, что люди остались просто равнодушны и не приняли участия в голосовапнии. Не важно, как бы проголосоваои, ЗА или ПРОТИВ.
Это первый звончек о том, что в дальнейшем сложно будет решать какие то вопросы, с таким подходом к делу.