Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240067 раз)

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Вот не поверите мы залили пеной, так теперь просто из самих окон дует)

Ольгуша

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 2
Добрый день! Это -беда всего нашего стояка. Я вчера вечером была в диспетчерской, писала заявление. Дежурная мне сказала, что будет письменное обращение к застройщику для устранения, хотя мне не очень понятно, при чем здесь застройщик, еще неделю-две назад трубы были горячие.

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
2.40 ночи - отсутствует электричество (1 дом). Проверил автоматы - все включено. Звонить в диспетчерскую не стал, ну думаю до утра сделают.
5.45 утра - электричества нет. Позвонил в диспетчерскую, сказали, "да, в курсе, во всем доме нет электричества, что то на подстанции. Ждем электрика, он с 8, но как правило приходит в 7.30. Потерпите".

Сотрудники УК, как вы думаете это нормально? Так и должно быть? Дом без света - а мы ждем электрика.
Вызвать его пораньше - не вариант? Или иметь дежурного электрика?
А если выходной, праздничный день?
Ни собраться толком в темноте, ни детей покормить...
Света до сих пор нет. Время 10 часов. Позвонила в деспечерскую, сказали авария. На вопрос скажите свет делают или нет, послала меня к инженеру и ответила что еще неделают, доехать до нас не могу.

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Подскажите восстановили ли свет в 1 корпусе??? Очень нужен лифт!

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Подскажите восстановили ли свет в 1 корпусе??? Очень нужен лифт!
Добрый день.

В 11 утра свет в 1 корпус дали. На трансформаторной подстанции случилась авария, до сих пор устраняют последствия, дом пока подключен к резервной линии. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Не знаю, как в других домах и подъездах обстоят дела и кто именно работает. В нашем подъезде консьерж мужчина. До этого у нас была консьержка Евгения, мимо нее мышь не пробежит. А теперь видимость консьержа. За такого консьержа мы платить не хотим.
Подскажите пожалуйста, будут ли какие то возражения по установке металлической двери в коридоре, вместо деревянной?

Какую именно дверь Вы хотите заменить? Если Вы хотите поставить металлическую дверь и закрыть приквартирный холл от лифтового, то в обязательном порядке дубликат ключей Вы должны передать в ОДС.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
В 11 утра свет в 1 корпус дали. На трансформаторной подстанции случилась авария, до сих пор устраняют последствия, дом пока подключен к резервной линии.
Будет ли как-то решен вопрос с тем, что "электрик работает с 8"?
А если авария произошла в выходной или ночью (как сегодня).

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Будет ли как-то решен вопрос с тем, что "электрик работает с 8"?
А если авария произошла в выходной или ночью (как сегодня).


Вопрос полностью будет решен- в ночное время будет дежурить бригада аварийщиков в составе сантехника и электрика.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Добрый день! Это -беда всего нашего стояка.
Я в том же подъезде что и вы, батареи обжигают руки

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Я в том же подъезде что и вы, батареи обжигают руки
Это может быть связано с выходом из строя терморегулятора. Сделайте заявку в диспетчерскую службу.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Вот не поверите мы залили пеной, так теперь просто из самих окон дует)
По данному вопросу Вам необходимо написать заявление, для вызова регулировщика окон.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
А сейчас как рассчитываются начисления?
Как измеряется потребление тепловой энергии? Сколько градусов вода зашла в дома, и сколько вышла из дома?
Если так, то надо решать вопрос с дверями на лестничной клетке, там теряется значительная часть тепла.
Двери и окна в местах  общего пользования действительно лучше всегда держать закрытыми.
Во всех домах установлена автоматика- в зависимости от температуры на улице происходит подача тепловой энергии. Соответственно объем затраченного тепла на дом в большей мере зависит от температуры за окном.

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Двери и окна в местах  общего пользования действительно лучше всегда держать закрытыми.
Во всех домах установлена автоматика- в зависимости от температуры на улице происходит подача тепловой энергии. Соответственно объем затраченного тепла на дом в большей мере зависит от температуры за окном.
Вы писали ранее что для регулировки дверей в местах общего пользования надо идти писать заявление в УК. А разве не входит в обязанности УК проверять помещения на пригодность к использованию (чтобы все двери плотно закрывались, выходящие с лестницы на площадку) (касается именно 1 корпуса). Или жильцы должны сами производить осмотр помещений общего пользования и выявлять недочеты?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Вы писали ранее что для регулировки дверей в местах общего пользования надо идти писать заявление в УК. А разве не входит в обязанности УК проверять помещения на пригодность к использованию (чтобы все двери плотно закрывались, выходящие с лестницы на площадку) (касается именно 1 корпуса). Или жильцы должны сами производить осмотр помещений общего пользования и выявлять недочеты?
Заявления жители должны писать ТОЛЬКО по окнам в квартирах, все что касается мест общего пользования управляющая компания направляет заявки самостоятельно.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Вопрос полностью будет решен- в ночное время будет дежурить бригада аварийщиков в составе сантехника и электрика.
спасибо. благодарю.