Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240058 раз)

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Уважаемая Елена Александровна, Ваше доверие это огромная честь для меня, но я действительно сомневаюсь в том что консьержи не выкинут бланки с неугодными им отметками. Если я возьму на себя сбор голосов, какая у вас гарантия что я не помогу консьержкам покинуть наш дом тк я против услуги?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Уважаемая Елена Александровна, Ваше доверие это огромная честь для меня, но я действительно сомневаюсь в том что консьержи не выкинут бланки с неугодными им отметками. Если я возьму на себя сбор голосов, какая у вас гарантия что я не помогу консьержкам покинуть наш дом тк я против услуги?
Вам в этом доме жить и отвечать за сохранность общего имущества. Многие покупали квартиры с целью перепродажи. Инвестиционная стоимость квартир зависит от многого- в том числе и в каком состоянии находятся лестничные клетки и лифты. 
Если жители Вашего дома не против, чтобы голосование проводили Вы, полностью Вам доверяют, то ради бога.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 10:50:56 от uk gkh »

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
да, безусловно что для застройщика выгоднее чтобы были консьержи т.к. это увеличит стоимость квартир еще не проданных, что касается жильцов- это остается дополнительной услугой и кроме убытков ничего не приносит. спасибо за ответ, будем ждать результатов голосования, дальше действовать по обстоятельствам.

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
да, безусловно что для застройщика выгоднее чтобы были консьержи т.к. это увеличит стоимость квартир еще не проданных, что касается жильцов- это остается дополнительной услугой и кроме убытков ничего не приносит. спасибо за ответ, будем ждать результатов голосования, дальше действовать по обстоятельствам.

Квартиры в любом виде сейчас расходятся как горячие пирожки.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
просьба к УК:
Елена Александровна, мне необходимо взглянуть на следующие документы для изучения договора должным образом, помогите мне пжл:

"решение Собственников о принятии дополнительных услуг" указанных в Приложении №4.
"Устав управляющий компании указывает на процентное соотношение участников таких собраний" -тоже желательно взглянуть

"Так пункт 2.1.3. Предмет  договора управления сообщает о том, что оказание своими силами, либо путем привлечения третьих лиц дополнительных услуг, предусмотренных в Приложении №4 к Договору, либо иных услуг , определенных (утвержденных) решением общего собрания Собственников".

где посмотреть их копии? в офисе УК который находится в Купелинке корп 4,   бесполезно просить
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 13:48:35 от Мэд »

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
просьба к УК:
Елена Александровна, мне необходимо взглянуть на следующие документы для изучения договора должным образом, помогите мне пжл:

"решение Собственников о принятии дополнительных услуг" указанных в Приложении №4.
"Устав управляющий компании указывает на процентное соотношение участников таких собраний" -тоже желательно взглянуть

"Так пункт 2.1.3. Предмет  договора управления сообщает о том, что оказание своими силами, либо путем привлечения третьих лиц дополнительных услуг, предусмотренных в Приложении №4 к Договору, либо иных услуг , определенных (утвержденных) решением общего собрания Собственников".

где посмотреть их копии? в офисе УК который находится в Купелинке корп 4,   бесполезно просить
Мэд,
тот договор, с которым Вы ознакомились- это типовая форма договора.
По дополнительным услугам- с 01.01.2015г. никаких дополнительных услуг предоставляться не будет, только если жители сами не примут решение об оказании услуги "Консъерж", соответственно так как жители продолжают голосование по данному вопросу, протоколов в управляющей компании нет.


Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Добрый день!
Уважаемая УК, разъясните пожалуйста, кто несет ответственность за сохранность подъездов в домах и как это будет выглядеть после 01.01.2015 г?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Добрый день!
Уважаемая УК, разъясните пожалуйста, кто несет ответственность за сохранность подъездов в домах и как это будет выглядеть после 01.01.2015 г?
По Жилищному кодексу собственники несут ответственность за сохранность общего имущества в многоквартирном доме. В случае, если жители не проголосуют за предоставление дополнительной услуги "Консъерж", только запирающее устройство будет обеспечивать сохранность подъездов и лифтов.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Т.е, Вы хотите сказать, что устранение всех неисправностей, поломок, замена и т.д. лифтов, домофона, будут осуществляться за счет средств собственников? Вы не могли бы выложить статью ЖК, чтобы было все предельно ясно. Спасибо!
И еще вопрос, а вот если не будет консьерж, уборка первых этажей как будет осуществляться?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Т.е, Вы хотите сказать, что устранение всех неисправностей, поломок, замена и т.д. лифтов, домофона, будут осуществляться за счет средств собственников? Вы не могли бы выложить статью ЖК, чтобы было все предельно ясно. Спасибо!
И еще вопрос, а вот если не будет консьерж, уборка первых этажей как будет осуществляться?
В соответствии со ст. 20 ГК и п.1 ст. 39 ЖК собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, в том числе пропорционально доле общего имущества в МКД.
То, что собственники несут ответственность за сохранность общего имущества- это не означает, что управляющая компания не будет устранять неисправности, чинить домофон и т.д. Как раз в ставку "Содержание и текущий ремонт" данные работы и входят. Только не стоит путать текущий ремонт и капитальный. Ремонт лифтов да, входит в ставку, но замена-это уже работы капитального характера и управляющая компания за это плату с жителей не берет.
Тем более жители должны понимать, что если вандальными действиями подъезды будут разбиваться, то когда собственники захотят провести косметический ремонт в подъезде- на это просто не останется средств, так как все деньги будут потрачены на постоянное восстановление домофона и замену разбитых стекол и дверей.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
19 Декабрь 2014, 14:07:35 - Скрыт.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Спасибо, все предельно ясно! )

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Кирочка Вам 2 балла за такую успеваемость, смотрю в книгу вижу фигу называется ваше восприятие информации)) Дом ваш еще не сдан, сто раз писали что до конкурса по выбору ук консьерж у вас будет по-любому, неужели больше нет забот?? а если сломается лифт ( при наличии консьержа), к консьержке побежите требовать починить за ее счет?) переливаете из пустого в порожнее, даже неудобно как-то перед представителем УК за Вас))

Мед, лично Вас мы все уже давно услышали, и прошу не совать свой нос, куда не просят! Вы изрядно уже всем надоели!
Уж кому не чем заняться, так это Вам, отлеживаете каждое сообщение.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Уважаемая УК, поругайте пожалуйста Кирочку она обижает меня :) я не хочу консьержку и у меня ее не будет , во !

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Уважаемая УК, поругайте пожалуйста Кирочку она обижает меня :) я не хочу консьержку и у меня ее не будет , во !
Мэд, Вы уже звезда этого форума ;)скоро придется под Вас отдельную тему создавать  ;D
Убедительная просто к Вам просьба, ругайтесь и флудите в других темах, так как из-за флуда пропускаем вопросы жителей.