Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240047 раз)

EL999LE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
В Эко-видное началась зима! А снег убирать никто не торопится... кто должен этим заниматься? Когда дорожки и стоянки начнут чистить? Почему не следят за детскими площадками? Уже дважды дети на площадке около 1 корпуса находили битое стекло и разрезанный на кусочки диск! Сама лично оттирала детскую горку от какого-то клеющегося вещества... Ну и снег, конечно, никто не убирает. Кто этим должен заниматься? Когда детские площадки приведут в порядок?

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
У меня вопрос по мусоропроводу. 42 р за м2 , с двушки выходит 2600 в месяц, что это за суммы космические?

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Мой вопрос к УК : Возвращаясь к теме о консьержах. если данная услуга не предусматривается с 2015 года, то на кой вам заморачиваться и, организовывать какое-то голосование? . Документов подтверждающих собственность у многих нет еще, может голосовать придут квартиранты,друзья и рабочие не имеющие отношения к принятию решений. Либо тот мизер которым всетаки удалось получить свидетельство, будут решать за весь район? В случае если вы решите что по результатам голосования быть этой услуге, на каком основании вы меня,собственника,собираетесь обязать оплачивать ее и как взыскивать долги? Что послужит основанием,переписка на форуме или бланки которые тоже кроме как филькиной грамотой не назовешь?Я предлагаю вам возложить организацию всей этой возни активистам, пусть сами без вашего участия организуют собрание,голосование и т.д. проведут кастинг, выберут подходящую кандидатуру, определятся с оплатой собирают д/с и наличкой платят. Вам это до чего? В любом случае вашими кандидатами будут недовольны, придется думать как быть с дебиторкой , она по-любому будет а обосновать почему нежелающие платить должны это делать у вас нет мОчи. И даже суды вряд ли помогут.жду ответы на свои вопросы, а так же обращаю ваше внимание на свое предложение.

Лёшка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Уважаемая УК, можно в 1м корпусе, 1м подъезде смазать входные двери (деревянные перед лифтами) уж очень скрипят.
Еще вопрос про уборку. График уборки это конечно хорошо, но на 14 этаже ни сухой ни влажной уборки не было уже больше месяца, это факт. Можете проконтролировать?

спасибо.

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Товарищи УК!

Наш подъезд просто в шоке откуда вы берете такие расценки на коммунальные услуги

Знакомые, которые живут в Москве, платят по 3 тыс. в месяц за трешку, а мы "деревенские" за однушки должны вам вываливать по 4000 в месяц, а вчера еще оказалось, что 1700 за мусор!!!

У Вас совесть есть вообще?

Откуда такие цены? Вы не смотрите, что до этого мы молчали и ничего не предпринимали... Сейчас мы начнем действовать и дойдем до прокуратуры и не важно,что там у Вас в договоре написано, мы сможем доказать и от Вас откажемся! Чтобы вывезти мусор из мусоропровода за один дом берут 50 000 в месяц, если вы с каждой квартиры соберете хотя бы по 2000*4*17*4=544 000, в карман положить пол ляма с одного дома не дурно...

6000 в месяц!!! Вы только сами вот сядьте и подумайте, не офигели ли мы?!

Люди на последние взяли ипотеки на квартиры, растят по несколько детей, выкарабкиваясь как могут, а вы 6000 в месяц лупите в месяц!

Товарищи, давайте объединяться и искать меры по ликвидации этого нахальства!




Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
У меня вопрос по мусоропроводу. 42 р за м2 , с двушки выходит 2600 в месяц, что это за суммы космические?
Да вот и меня возмутило. Я в таком случае уж лучше буду вниз спускаться и выкидывать мусор.... Дополнительная физкультура ))

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Насколько я понял, 42 рубля за квадрат - это не за мусор, а за, как эта статья "обслуживание и т.д."

nastya.z

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
42 руб. это если откроют мусоропровод, а если нет то 38,53руб., а было 37.
 Я в москве за 3-х комнатную меньше получается.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
А эти тарифы не местными органами управления устанавливаются? Если нет, то присоединяюсь и разделяю мнение по вопросам выше

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Ну так тарифы ведь не УК диктует.
38.53 умножьте на площадь вашей квартиры - вот и коммуналка (ну плюс свет, вода и т.д.).

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Выложил ранее решение совета депутатов: без мусоропровода 38,53, с мусоропроводом 42,06 итого 3,5 с метра, за мусор. с двушки 64*3,5=225 с однушки 37*3,5=130.
700 руб с этажа*16этажей*4 подъезда = 45 тыс в мес. с дома. Не так уж и много за машину и людей, которые будут выгребать из подъездов.

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Люди, я уже ничего не понимаю тогда


Я обо этом вчера узнала вечером, мне муж сообщил

А днем они звонили с соседями в УК и они там им сообщили, что дополнительно 42 руб. за 1 м.кв. будет добавляться ИМЕЕНО за мусоропровод.

И у меня прям дым из ушей пошел

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Выложил ранее решение совета депутатов: без мусоропровода 38,53, с мусоропроводом 42,06 итого 3,5 с метра, за мусор. с двушки 64*3,5=225 с однушки 37*3,5=130.
700 руб с этажа*16этажей*4 подъезда = 45 тыс в мес. с дома. Не так уж и много за машину и людей, которые будут выгребать из подъездов.

Павел помогите найти это решение, пжл

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Я и вопрос задавал. если мы (собственники) решим изменить оплату? в соответствии с абз. 4 п.1. Сейчас же мы не приняли решения об оплате и значит пользуемся тем, что установили. Ранее было установлено 37 рублей, которые мы и платили, такое же решение депутатов было. Причем тут конкурсы, про которые писала ответ УК, не понял.

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
на предыдущей странице в конце www.ecovidnoe.com/index.p...pic=728.msg34204#msg34204