Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240026 раз)

Yanik

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Освещение придомовой территории не входит в обязанности управляющей компании. Уборкой и благоустройством занимаются сотрудники УК. В случае, если у Вас есть заявка по неубранной территории, обращайтесь в диспетчерскую службу- в кротчайшие сроки все будет устранено.
А в чьи обязанности входит освещение?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
А в чьи обязанности входит освещение?
Неоднократно уже отвечали на данный вопрос. За уличное освещение отвечает Администрация и застройщик ( по тем сетям, которые еще не переданы на баланс).

Игрок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +73
Я выступаю за консьержей. Но уважаемая УК давайте не будем кривить душой Вы же наверняка получаете свои плюшки за то что нам посадите консьержей. Так что получается не все так безразлично для Вас как Вы хотите показать.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Я выступаю за консьержей. Но уважаемая УК давайте не будем кривить душой Вы же наверняка получаете свои плюшки за то что нам посадите консьержей. Так что получается не все так безразлично для Вас как Вы хотите показать.
Предлагаем данный вопрос  посмотреть с нескольких позиций.
Позитивные и негативные стороны предоставления данной услуги для УК:
Плюсы:
1.Сохранность общего имущества (Предотвращение вандальных действий, краж и.т.п);

Минусы:
1.С предоставления данной дополнительной услуги прибыль компания не получает (фактически выступая транзитной инстанцией между жителями и подрядчиком);
2.Обязанность оплаты по договора производится исходя из начисленной суммы тем самым возмещение разницы между начислениями и перечислениями ложится на плечи УК, что в свою очередь ведет к Кассовому разрыву.
3.Взыскание дебиторской задолженности по данной дополнительной услуге тоже входит в обязанности УК.

Таким образом, предоставление вышеуказанной услуги, предлагаем воспринимать как улучшение комфорта проживания жителей, но никак не источник получения дополнительной финансовой прибыли УК.   

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
УК, подскажите как можно получить паспорта на счетчики тепла, установленные на батареях?

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Добрый день, вы вчера не ответили на мой вопрос по поводу антенны. Т.к. Мой телевизор не поддерживает цифру, я не считаю правильным оплачивать услугу, которой я не пользуюсь. И еще был вопрос по поводу консьержей, если я против чтобы он у нас был, на основании чего меня могут обязать оплачивать данную услугу?
В много квартирном доме ,все вопросы решаются общим собранием ,быть или не быть консьержке решает собственники ,если проголосуют 150 за ,а 100 против она останется.Вам надо было покупать частный дом ,там вы были бы хозяин,а здесь вы такой же дольщик как и все.   

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Я выступаю за консьержей. Но уважаемая УК давайте не будем кривить душой Вы же наверняка получаете свои плюшки за то что нам посадите консьержей. Так что получается не все так безразлично для Вас как Вы хотите показать.
Вы можете на свой подъезд нанять свою консьержку ,и платить ей отдельно подъездом ,миную подрядную организацию кому они принадлежат,помещения консьержной принадлежит жителям подъезда ,вы его купили в месте с квартирой.Так что если вы за консьержку ,но думаете ,что ук с этого имеет откат, наймите свою.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
10 Декабрь 2014, 12:58:31 - Скрыт.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
 ;D давайте определимся по поводу Алексея, сначала он был представителем застройщика, теперь УК, какие соедующие варианты?! Даже интересно :)

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
;D давайте определимся по поводу Алексея, сначала он был представителем застройщика, теперь УК, какие соедующие варианты?! Даже интересно :)
Потом он будет представителем Администрации))))
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
 ;D наверно стоит создать тему ставки 2, что бы здесь не засорять

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Алексей, как я понимаю вы представитель УК!!!

Обозначьте себе ник нормально, чтобы люди понимали с кем разговаривают.
Вам наверное в голову больше не чего не пришло,если человека все устраивает ,то он сразу представитель ук ,а если знает что то,о районе значит застройщик ,интересные у вас рассуждения.Да живу я здесь ,и полдома таких как я ,которые проблем не в чем не видят,и не ноют здесь.

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Вы можете на свой подъезд нанять свою консьержку ,и платить ей отдельно подъездом ,миную подрядную организацию кому они принадлежат,помещения консьержной принадлежит жителям подъезда ,вы его купили в месте с квартирой.Так что если вы за консьержку ,но думаете ,что ук с этого имеет откат, наймите свою.
Алексей, как я понимаю вы представитель УК!!!

Обозначьте себе ник нормально, чтобы люди понимали с кем разговаривают.
Алексей житель одного из корпусов, а не сотрудник УК. Не зная его, пишите что он сотрудник. Тему превратили в болтовню одну. Тут УК отвечает, а не демагогию разводят.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Вам наверное в голову больше не чего не пришло,если человека все устраивает ,то он сразу представитель ук ,а если знает что то,о районе значит застройщик ,интересные у вас рассуждения.Да живу я здесь ,и полдома таких как я ,которые проблем не в чем не видят,и не ноют здесь.

Ноют дети!

Недовольство я свое не проявляю, просто вы отвечаете на вопросы людей, проживающих в данном МР более подробно чем УК, поэтому я и предположил, что Вы сотрудник данной Компании. Если это не так, то уж извините ГОСПОДИН!!! Живите счастливо!!!

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Алексей житель одного из корпусов, а не сотрудник УК. Не зная его, пишите что он сотрудник. Тему превратили в болтовню одну. Тут УК отвечает, а не демагогию разводят.

Если это так, то думаю стоит отметиться!!! Чтобы всем понятно было!!!!