Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240157 раз)

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Консьержки уже сидят, и мы за них платим. Надо понимать что входит в их обязанности и от этого отталкиваться, нужна или нет.

Обязанности работников службы консьержей

1)Осуществляет допуск в подъезд жилого дома Пользователей, членов их семей, работников строительных бригад по пропускам установленного образца. Посетители допускаются в помещения жилых объектов в сопровождении Пользователей квартир, к которым они следуют.
2)Поддерживает чистоту и порядок лестничной площадки первого этажа, лифтового холла первого этажа, около подъездной территории.
3)Осуществляет ежедневный поэтажный обход подъезда, с целью контроля над его санитарным состоянием, проверкой наличия или отсутствия в нем освещения, фиксацией качества уборки лифтов, лестничных маршей и квартирных холлов.
4)При обращении Пользователей жилья, членов их семей, работников строительных бригад, ОДС, посетителей, сотрудников, полиции передает сигнал о ЧС.
5)В случае выявления фактов нарушения правил эксплуатации лифтов Пользователями жилья, членами их семей, работниками строительных бригад сообщает об этом диспетчеру ОДС.
6)Контролирует ход погрузочно-разгрузочных работ, предотвращает перегруз кабины лифта.
7)Размещает и следит за своевременной сменой информационной продукции на специальных стендах, установленных в холлах подъездов.
8. Сообщает сотрудникам  обо всех происшествиях, чрезвычайных ситуациях и фактах нарушений общественного порядка, происходящих в помещении курируемого подъезда с записью в рабочей тетради.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 16:28:33 от uk gkh »

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Сообщает сотрудникам  обо всех происшествиях
Имеется в виду сотрудникам полиции?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Имеется в виду сотрудникам полиции?
И полиции в том числе. А так же сотрудникам УК.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Нам необходимо понимание, те заявления, которые уже жители написали-это отказ от услуги в целом или это недовольство оплачивать услугу, которая не в полном объеме была оказана.
Заявление не писал, за всех говорить не буду, но от себя могу сказать, что это недовольство оплачивать услугу, которая не в полном объеме была оказана.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
uk gkh, спасибо за оперативный и развернутый ответ по поводу обязанностей консьержа (плюсанул).

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
У меня проблемы с оплатой коммунальных услуг через сбербанк онлайн. Я для проверки перечислил 100 руб на счет, но почему-то сумма долга за сентябрь не уменьшилась, а деньги зачислились как бы за октябрь. Что с этим делать?

dmitriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
Вопрос к УК. На носу зима,у вас есть заключенный договор ,на уборку снега ,и как все это будет происходить, просто не сколько дворников врядле справятся,с таким районам.Как я понимаю техники у вас своей нет.

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
У меня проблемы с оплатой коммунальных услуг через сбербанк онлайн. Я для проверки перечислил 100 руб на счет, но почему-то сумма долга за сентябрь не уменьшилась, а деньги зачислились как бы за октябрь. Что с этим делать?

У меня так же, деньги зачислились, а долг остался.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Вопрос к УК. На носу зима,у вас есть заключенный договор ,на уборку снега ,и как все это будет происходить, просто не сколько дворников врядле справятся,с таким районам.Как я понимаю техники у вас своей нет.
В зимний период будет увеличено кол-во дворников. А так же у нас имеются снегоотбрасыватели. В случае, если необходимо будет провести механизированную уборку- привлечем подрядную организацию, договор с которой давно заключен.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
У меня проблемы с оплатой коммунальных услуг через сбербанк онлайн. Я для проверки перечислил 100 руб на счет, но почему-то сумма долга за сентябрь не уменьшилась, а деньги зачислились как бы за октябрь. Что с этим делать?

Если вы смотрите изменения сразу после отправки денег через систему сбербанк-онлайн-это неправильно. Чтобы в личном кабинете оплаченная сумма отобразилось, минимум требуется 3-5 дней, так как они должны поступить на р/с компании. После поступления денежных средств на р/с, происходит их разноска по лицевым счетам.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Как раз и прошло 3-5 дней, внесенная сумма отобразилась. Проблема в другом - она не погашает долг, посмотрите на скриншот который я приложил к предыдущему сообщению.

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Если вы смотрите изменения сразу после отправки денег через систему сбербанк-онлайн-это неправильно. Чтобы в личном кабинете оплаченная сумма отобразилось, минимум требуется 3-5 дней, так как они должны поступить на р/с компании. После поступления денежных средств на р/с, происходит их разноска по лицевым счетам.

Так в личном кабинете видно, что оплата поступила, а долг не изменился.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Как раз и прошло 3-5 дней, внесенная сумма отобразилась. Проблема в другом - она не погашает долг, посмотрите на скриншот который я приложил к предыдущему сообщению.
В последний день месяца формируются новые квитанции. Месяц в программе закрывается и все поступления жителей отображаются в квитанциях в следующем месяце. В Вашем скриншоте видно, что 100 рублей на лицевой счет поступили. В личном кабинете задолженность изменится только после закрытия периода.

ilmira

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Доброе утро! Скажите мне пожалуйста а как зайти в личный кабинет? Через какой сайт?
 

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Доброе утро! Скажите мне пожалуйста а как зайти в личный кабинет? Через какой сайт?
 

Доступ в личный кабинет осуществляется на сайте управляющей компании ООО "УК ЖКХ" www.vid-gkh.ru в разделе "Услуги". Логин и пароль Вам должны были дать при заселении.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 10:26:11 от uk gkh »