Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240039 раз)

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
А кнопка на двери  с лестницей в 1 корпусе только на выход? Жители нижних этажей предпочитают и вход в подьезд пешком, дабы не терять время в ожидании лифта,а если один работающий лифт сломается,то как попасть в квартиру? Вероятность предотвратить чрезвычайные ситуации консьержем ничтожна мала, тратить на это 407 рублей ежемесячно затратно. Призываю всех жителей оптимизировать наши расходы на ЖКХ, не платить за иллюзию комфорта и порядка.
я думаю можно попробывать посадить охраника в 3ем подъезде там как раз есть норм комната и поставить камеры в каждом подъезде и на улице и вести запись!!! думаю по деньгам не дороже чем 4х консержек содержать и в дальнейшем попробовать поставить шлагбаум с пультом

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
и еще такой вопрос к ук!!! планируется ли установка заборчиков на газоны и столбиков по линии тротуаров!!! а то у нас есть жильцы которые не понимают что ездить по газонам и ставить машины на тротуары нельзя!!!

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
На время ремонтов (т.е. на ближайший год) я бы пока оставил консьержку и мусоропровод. Потому свиньи кругом делают ремонты. Консьержка мало спасает, но хоть что-то, по крайней мере лифт перестал ломаться у нас.
А когда ремонты закончатся, тогда можно и открыть мусоропровод, и консьержку убрать.

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Мне бы тоже хотелось уточнить по поводу антенны . Счет мне приходит , но кабельным тв я не пользуюсь тк мой телевизор не поддерживает данную функцию. Могут ли мне сделать перерасчет? По поводу консьержей, согласна с сообщением выше - иллюзия комфорта не более. С учетом наличия ипотек и тд и тп, мне 400 р не лишние, платить за воздух я не хочу.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Почему вокруг дома не работает освещение???                 
Уличное освещение не входит в обслуживание управляющей организации.

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Уличное освещение не входит в обслуживание управляющей организации.
А кто этим занимается?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
А кнопка на двери  с лестницей в 1 корпусе только на выход? Жители нижних этажей предпочитают и вход в подьезд пешком, дабы не терять время в ожидании лифта,а если один работающий лифт сломается,то как попасть в квартиру? Вероятность предотвратить чрезвычайные ситуации консьержем ничтожна мала, тратить на это 407 рублей ежемесячно затратно. Призываю всех жителей оптимизировать наши расходы на ЖКХ, не платить за иллюзию комфорта и порядка.
Сейчас установлена кнопка на выход, чтобы подъезд не был на распашку. Далее будут смонтированы панели для открывания дверей пожарной лестницы (все комплектующие уже закуплены) с помощью магнитного ключа снаружи.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
А кто этим занимается?
Администрация должна заниматься.

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
а почему не кто не убирается в подъезде живу три месяца один раз помыли пол!!! деньги идут а эфекта 0!!! недавно был такой гололед вокруг дома ни кто палец об палец не ударил!!!

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
я думаю можно попробывать посадить охраника в 3ем подъезде там как раз есть норм комната и поставить камеры в каждом подъезде и на улице и вести запись!!! думаю по деньгам не дороже чем 4х консержек содержать и в дальнейшем попробовать поставить шлагбаум с пультом
Стоимость одного поста охраны варьируется на сегодняшний день от 90 тысяч рублей (если заключать договор с ЧОПом).

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
дминистрация должна заниматься.
какая администрация? поточней есть инфа?

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Слушайте, эта тема для того, что бы задавать вопросы УК ЖКХ!
А вы здесь дискуссию развели, создайте отдельную тему и рассуждайте на здоровье.
Подумай, прежде чем ответить!

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Слушайте, эта тема для того, что бы задавать вопросы УК ЖКХ!
А вы здесь дискуссию развели, создайте отдельную тему и рассуждайте на здоровье.
бесполезно, уже не раз убеждался.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
а почему не кто не убирается в подъезде живу три месяца один раз помыли пол!!! деньги идут а эфекта 0!!! недавно был такой гололед вокруг дома ни кто палец об палец не ударил!!!
Графики уборки мест общего пользования размещены на первых этажах в подъездах домов. Контроль за уборкой осуществляют сотрудники управляющей компании. Первый корпус убирается согласно графику.

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
На время ремонтов (т.е. на ближайший год) я бы пока оставил консьержку и мусоропровод. Потому свиньи кругом делают ремонты. Консьержка мало спасает, но хоть что-то, по крайней мере лифт перестал ломаться у нас.

Хороший консьерж,по совместительству свинопас на 17этажей это то же лотерея,насчет мусоропровода согласны.