Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240084 раз)

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Вопрос, почему у нас около домов и на прилегающих территориях все во льду? К ЖК не проехать и по ЖК не проехать, везде лед!
Не проехать не пройти. Почему не посыпают?
Или ждете несчастных случаев!
Подумай, прежде чем ответить!

virtualitymiss

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: -5
  • Корпус: 1
  • Этаж: 13
И так уважаемая УК! повесели список уборки ситуация не улучшилась, пыль все еще лежит ровно, консьержка-уборщица не доходит до 13 этажа и еще заставляет нас на первом этаже подметать -это уже перебор. Любуйтесь, как качественно  проводятся работы!

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Это жуть что творится. Так не то что тяжело ехать, идти не возможно.
Кстати с утра не увидел ни одного дворника который бы отдалбливал лед на тротуаре, около подъездов и т.д.
УК, будут предприняты какие-либо меры??

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
virtualitymiss, да не должна консьержка убирать этажи. В ее обязанности входит только уборка 1 этажа.

virtualitymiss

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: -5
  • Корпус: 1
  • Этаж: 13
ppv88,
virtualitymiss, да не должна консьержка убирать этажи. В ее обязанности входит только уборка 1 этажа.
да я понимаю, но никто кроме консьержки и не моет полы:)
Ответа ук не дает, но походу консьержка и уборщица -2 в 1.
И если уж на то пошло,, не входит в обязанности консьержки просить жителей подметать 1 этаж!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 09:36:04 от virtualitymiss »

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Надо исправлять! Просим пересчет , вот и начнут услугу оказывать. Уборщиков нет это факт.
В подъездах грязь!
УК,когда будут приняты меры и осуществлена уборка.
Предлагаю догнать упущенное и сделать генеральную уборку, раз в год- год к концу подходит.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Пожалуйста, дайте конкретный ответ насчет заявления о перерасчете.
Повторно сообщаем, что перерасчет по 1 дому за услугу "Консъерж" будет сделан всем жителям за период с начала заселения по октябрь месяц.

Nastyatour

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +30
  • Корпус: 1
А вот и ответ: с подъезда за консьержку собирают- 34 000р. По факту  - 15 000р принадлежит консьержке, которая, как я поняла, работает без выходных. И никто не будет работать полноценно за такие гонорары) Управляющая компания все прекрасно понимает (и не только она), наседать на консьержку не будет, иначе она соскочит с этой должности, а ведь это не выгодно...( не знаю тонкостей ведения данного бизнеса, но предполагаю)) А полы должен мыть человек с должностью - Уборщица/Уборщик. Всегда так было. Впервые начиталась здесь о том, что намывать подъезды должна консьержка.

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Не проще ли самим жителям платить консьержке рублей по 200-300 в месяц, минуя УК?)

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
А вот и ответ: с подъезда за консьержку собирают- 34 000р. По факту  - 15 000р принадлежит консьержке, которая, как я поняла, работает без выходных.

Не оправдываю УК. Но для справедливости надо отметить,что, с этой зп (если она "белая") ещё нужно оплатить налоги, это если грубо округлить +30%. Ну и прочие офисные затраты. Вот они Ваши 34,0 т.рублей и выходят. Повторюсь, это в том случае, если заработная плата не в конверте)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 11:01:19 от karabas911 »

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Не проще ли самим жителям платить консьержке рублей по 200-300 в месяц, минуя УК?)
осталось найти человека который будет готов бегать со всех деньги собирать

Nastyatour

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +30
  • Корпус: 1
В России налог 18% ))  - 6 120р -это налог)

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
А вот и ответ: с подъезда за консьержку собирают- 34 000р. По факту  - 15 000р принадлежит консьержке, которая, как я поняла, работает без выходных. И никто не будет работать полноценно за такие гонорары) Управляющая компания все прекрасно понимает (и не только она), наседать на консьержку не будет, иначе она соскочит с этой должности, а ведь это не выгодно...( не знаю тонкостей ведения данного бизнеса, но предполагаю)) А полы должен мыть человек с должностью - Уборщица/Уборщик. Всегда так было. Впервые начиталась здесь о том, что намывать подъезды должна консьержка.
Консъерж убирает только 1 этаж - начиная со второго этажа уборка производится уборщиком помещений. Уборка осуществляется согласно графику, влажная уборка осуществляется 1 раз в месяц. Так как в доме массово жители делают ремонты и строители после разгрузочных работ за собой сразу не убирают -наблюдается подобная картина. Обязательно сегодня уборщица будет направлена для устранения замечаний.

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
В России налог 18% ))  - 6 120р -это налог)
Это откуда такие скудные познания в налогообложении?)) (простите что засоряю - не сдержалась)