Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240125 раз)

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
А какие комментарии вы ждете от ук? Будьте взрослыми - перестаньте жаловаться? Или они должны сострадать вам? Или может пожалеть? Или психологически помочь справиться с этим стрессом? Мне порой жаль представителя УК тут, и кстати спасибо за терпеливость ему отвечая на вопросы

dmitriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
А какие комментарии вы ждете от ук? Будьте взрослыми - перестаньте жаловаться? Или они должны сострадать вам? Или может пожалеть? Или психологически помочь справиться с этим стрессом? Мне порой жаль представителя УК тут, и кстати спасибо за терпеливость ему отвечая на вопросы
+1000

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
sashkalee, вы о чём? При чём тут пожалеть?
Думаю, сотрудникам УК понятен мой вопрос - входит ли в обязанности консьержки следить за тем, что происходит в подъезде и что делать, если она отнекивается их выполнять. Просто привела пример сразу, чтобы не быть голословной

katuxaxa

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Здравствуйте! в проектной документации на 1 корпус присутствуют такие данные :
Предусматривается площадка для
выгула собак, Площадка для занятий физкультурой, расположена вне границ застройки 1 корпуса–
в рекреационной зоне, вдоль залесенного оврага.
Вопрос : будут ли выполнены все эти пункты проектной документации? 

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
sashkalee, вы о чём? При чём тут пожалеть?
Думаю, сотрудникам УК понятен мой вопрос - входит ли в обязанности консьержки следить за тем, что происходит в подъезде и что делать, если она отнекивается их выполнять. Просто привела пример сразу, чтобы не быть голословной
Я о том, какие комментарии Вы ждёте от УК? Вы попросили написать комментарии, а не спросили. А если Вы так "спросили", то конечно входит, уверен что Вы это прекрасно знаете. Как вы себе представляете она может контролировать всех людей, не видя их действительно порой? Или она у лифта должна стоять и смотреть, курит там кто или нет? Ей сообщили, она ответила "Я думала, он выносит мусор и вообще мне ничего не видно". Вполне нормальный ответ, а вы сразу "отнекиваетесь" на неё.

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
sashkalee, вы о чём? При чём тут пожалеть?
Думаю, сотрудникам УК понятен мой вопрос - входит ли в обязанности консьержки следить за тем, что происходит в подъезде и что делать, если она отнекивается их выполнять. Просто привела пример сразу, чтобы не быть голословной
Полностью поддерживаю! Тогда, простите, снова возникает вопрос: для чего нужна консьержка и за что мы платим?

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Я о том, какие комментарии Вы ждёте от УК? Вы попросили написать комментарии, а не спросили. А если Вы так "спросили", то конечно входит, уверен что Вы это прекрасно знаете. Как вы себе представляете она может контролировать всех людей, не видя их действительно порой? Или она у лифта должна стоять и смотреть, курит там кто или нет? Ей сообщили, она ответила "Я думала, он выносит мусор и вообще мне ничего не видно". Вполне нормальный ответ, а вы сразу "отнекиваетесь" на неё.
Если она сидит у себя и ничего не видит... Мне такая консьержка не нужна!

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Если она сидит у себя и ничего не видит... Мне такая консьержка не нужна!
Купите себе новую!

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Уже писал в соответствующей теме, что она ничего не видит, но люди почему-то не верят. Зашли один раз в подъезд - и вроде хорошо все . Когда живешь, все косяки видишь. Консьерж, не консьерж - лифты ломают все равно, периодически пешком ходим.

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Купите себе новую!

Это не разговор, простите. Мы же взрослые люди. И эту услугу мы, на минуточку, покупаем. Я просто откажусь от услуги и все.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Непонятно, почему мы все должны нести бумажки с показаниями счетчиков воды и электроэнергии, если в нашем доме установлена СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО СЪЕМА ПОКАЗАНИЙ с этих счетчиков. Мы за нее заплатили деньги и хотелось бы убедиться., что деньги потрачены не зря)))

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
А я и не несу))

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Добрый день, когда будет реализована функция оплаты за ЖКХ  через личный кабинет с помощью банковской карты?

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Уважаемый представитель УК! Я тут изучаю квитанцию за октябрь, вижу, что есть перерасчет за консьержку в 200 рублей, но он, в отличие от перерасчета за отопление, например, идет не со знаком "минус"  и соот-но данная сумма не вычитается, а наоборот плюсуются к уже оплаченным 400 руб за сентябрь. Или я что-то не понимаю? Это первый вопрос. Второй: учитывая последние события в первом корпусе первом подъезде, я имею ввиду затопленную квартиру, что конкретно нужно, чтобы отказаться от консьержки? Какое кол-во (можно в %) подписей жильцов требуется, чтобы отказаться? Какова процедура? 

Nastyatour

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +30
  • Корпус: 1
У нас нет перерасчета за консьержку. Что нужно сделать, чтобы это случилось? Может Вы делаете перерасчет только тем, кто этого Ооочень хочет, кто к Вам постоянно заглядывает в офис или названивает? На форуме были обещания от Вас. Спасибо.  Поддерживаем позицию отказа от консьержки, нужно приехать и написать заявление?