Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240131 раз)

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
ПРЕДЛАГАЮ! Создать новую тему по вопросам и предложениям УК. Быстренько, по горячим следам попросить УК вернуться на форум при условии ответственной чистки темы от флуда уполномоченным, т.е. модератором (по системе вопрос-ответ)!
Для обсуждений украла/не украла УК создать другую тему, например "обсуждение правомерных и неправомерных деяний УК) и там изливать свою душу и обращать внимание на "увеличенные метры" всех остальных соседей.
Можно и старую оставить, под чистить просто от флуда и модератора поставить.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Можно и старую оставить, под чистить просто от флуда и модератора поставить.
полностью поддерживаю!

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Уважаемые соседи! Я  больше,чем уверена,что проблем у тех,кто живет полгода в 10 раз больше,чем у тех,кто получает ключи,заселяется или даже ключи еще не получит в ближайшее время.Накапливается пучок вопросов,оставленных без ответа.И когда уходишь в 7 и в 21 возвращаешься,а ответа нет и проблемы не решаются,то происходит эффект кипящего чайника-засвистит или взорвется.Форум для того и создается,чтобы ОБСУЖДАТЬ И РЕШАТЬ проблемы,но у всех,увы,разные формы для этого.

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Светусик,
да понятно, что сейчас проблемы и вопросы только у первой очереди. Но из-за неумения будущих (для меня) соседей вести нормальные диалоги, вторая и третья очереди лишились возможно получать хоть какие-то ответы от УК на вопросы, которые уже завтра-послезавтра у нас будут.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
Ясно, понятно. Как всегда два "лагеря".

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Мам, идемте домой.
они до поздней ночи готовы переливать из пустого в порожнее, а нам нужно еще с начислением за отопление разобраться))

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ясно, понятно. Как всегда два "лагеря".
так всегда в любом обществе :(
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
УК, ответьте на вопрос: почему на вашем сайте не увидел информацию о том, что в ваш адрес было направлено предписание Госжилинспекции??

Нарушение закона опять!!

В соответствии с пп. "к" п. 3 Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
Управляющая компания обязана раскрывать след.вид информации:

к) информация о случаях привлечения управляющей организации, товарищества и кооператива, должностного лица управляющей организации, товарищества и кооператива к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирным домом с приложением копий документов о применении мер административного воздействия, а также сведения о мерах, принятых для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.

Вопрос: почему не выполнена императивная норма указанного постановления?

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Уважаемые соседи! Я  больше,чем уверена,что проблем у тех,кто живет полгода в 10 раз больше,чем у тех,кто получает ключи,заселяется или даже ключи еще не получит в ближайшее время.Накапливается пучок вопросов,оставленных без ответа.И когда уходишь в 7 и в 21 возвращаешься,а ответа нет и проблемы не решаются,то происходит эффект кипящего чайника-засвистит или взорвется.Форум для того и создается,чтобы ОБСУЖДАТЬ И РЕШАТЬ проблемы,но у всех,увы,разные формы для этого.
То что мы еще не заселились, не значит что мы не в курсе существующих проблем и работы УК. И не значит что мы по умолчанию на стороне УК. Мы тоже заинтересованы, чтобы через полгода, когда мы заселимся, наши вопросы решались быстро, а в счетах не было взятых с потолка сумм.
Но заливание негативом сотрудника УК на форуме- это не выход. Я даже не уверена будет ли решением проблем смена УК. Не забывайте, мы в России, ну нету тут такой УК, которая будет очень очень честной и за секунду решать все проблемы. Тем более,  многие проблемы в новостройках- это косяки застройщика, а не ук. За все нужно бороться и искать правду, только при Этом, как бы, стараться оставаться  культурным и вежливым, а не превращаться в хамло.
Ну и плюс ко всему:Решение многих проблем -это "начать менять себя, тогда и изменится окружающий мир". Пример: проблема с доводчиками- если их не будет никто ломать, то и не потребуется писать претензии в УК.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 16:38:45 от Galka »

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Светусик,
да понятно, что сейчас проблемы и вопросы только у первой очереди. Но из-за неумения будущих (для меня) соседей вести нормальные диалоги, вторая и третья очереди лишились возможно получать хоть какие-то ответы от УК на вопросы, которые уже завтра-послезавтра у нас будут.
А у вас не возникало мыслей на тему вопросов,которые просто игнорировались УК неделями (и это не просто плохая уборка)?Первая очередь могла бы стать,своего рода,генеральной репетицией для всех в заселении и взаимодействии с УК,в помощь будущим соседям, а оказалась-не умеющая вести диалоги.А если УК в диалог не вступает? Я давно на форуме и редко писала,пыталась тихо решать свои проблемы.А оказалось, что это не только мои проблемы!ТОЛЬКО ФОРУМ способен решить проблемы общие.Это мое мнение,конечно,субъективное

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
вопросов,которые просто игнорировались УК неделями
С таким количеством флуда многие вопросы просто терялись в куче ругательств и разборок...

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
С таким количеством флуда многие вопросы просто терялись в куче ругательств и разборок...
Если вопрос о разнице в площади,который я поднимаю, и не только я,третью неделю-является флудом,то какие там доводчики,уборка и ковши?Сказать фи,всегда легче,чем обсудить вопрос и найти компромисс.Давайте обсуждать,а не собачиться.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
А у вас не возникало мыслей на тему вопросов,которые просто игнорировались УК неделями
а может просто дело в том, что у сотрудника УК, отвечающего нам здесь на вопросы есть и другие обязанности?

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Если вопрос о разнице в площади,который я поднимаю, и не только я,третью неделю-является флудом,то какие там доводчики,уборка и ковши?Сказать фи,всегда легче,чем обсудить вопрос и найти компромисс.Давайте обсуждать,а не собачиться.
Светусик, Галина имела ввиду, что в теме было много флуда- сообщений не по теме, среди которых и затерялся ваш вопрос. То что они долго не отвечали - это не обязательно игнор, возможно им просто нечего было сказать сию секунду- выясняли например чья это вина и как исправить и как лучше сформулировать и ответить, чтобы их не "зарубили топором на месте" :))))

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Если вопрос о разнице в площади,который я поднимаю, и не только я,третью неделю-является флудом
Вы не правильно поняли

Светусик, Галина имела ввиду, что в теме было много флуда- сообщений не по теме, среди которых и затерялся ваш вопрос.
Вот это правильно)))))