Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240121 раз)

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Уважаемые представители УК! я тут вычитала на форуме, что если я не пользовалась  услугой вывоза КГМ, предоставляемой вами (а заказывала ее у другого поставщика), то при предоставлении подтверждающих документов, мне будет сделан перерасчет за данную услугу? Это верно? Что в данном случае будет являться основанием для перерасчета: договор и акт вас устроит?

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
УК, вчера видела как уборщица мыла ковши, но запах все равно стоит ужасный, скажите что можно ещё сделать, может химию использовать посильней? :-\

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Уважаемая УК, уберите, пожалуйста, песок от 4 дома напротив 3 и 4 подъездов. Не знаю кому понадобилось столько песка, но эта куча занимает целых 2 парковочных места.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Уважаемые УК! 
Очень хорошо, что Вы устроили субботник!  Но горы грязного снега надо срочно вывозить!!!
Меня не устраивает такой подход к уборке домов,  подъездов и придомовой территории.
Считаю,  что это надо делать постоянно . Вы уже делали ген.уборки подъездов,  так как по графику это не происходит,  все равно результата нет....
Спасибо и надеюсь , что вы работаете над решением этих проблем! Прошу ответить:Какие меры будете принимать?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Уважаемая УК,  очень ждем ваши ответы на выше заданные вопросы. Потому что на данном этапе действительно проще написать в Госжилиспекцию через сайт, чем взять отгул (денег это стоит)  и спуститься с шестого этажа.
Бесполезно спускаться. Я у инженера попросила документ с цифрами,на что мне ответили,что у них нет. А данные они берут из системы. Я заявление на имя директора написала. 30 дней подожду и чувствую, придется обращаться к уже ставшим мне друзьями) товарищам из жилинспекции...

vanish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Уважаемая УК, уберите, пожалуйста, песок от 4 дома напротив 3 и 4 подъездов. Не знаю кому понадобилось столько песка, но эта куча занимает целых 2 парковочных места.
Полностью поддерживаю вопрос - скорее всего это не сотрудники УК проводили какие-то работы в 3 подъезде 4 дома, однако, считаю, что УК должна разобраться с этим вопросом - или найти тех, кому песок принадлежит или собственными силами освободить такие драгоценные места для парковки, ведь в других ветках форума уже почти до драки доходит выяснения кто где должен и не должен парковаться.

PS. Примерно так выглядит куча песка (см. фото), если получится загрузить.


LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Полностью поддерживаю вопрос - скорее всего это не сотрудники УК проводили какие-то работы в 3 подъезде 4 дома, однако, считаю, что УК должна разобраться с этим вопросом - или найти тех, кому песок принадлежит или собственными силами освободить такие драгоценные места для парковки, ведь в других ветках форума уже почти до драки доходит выяснения кто где должен и не должен парковаться.

PS. Примерно так выглядит куча песка (см. фото), если получится загрузить.


Так же поддерживаю
Около 2ого подъезда 1 дома тоже лежит куча
Появилась она в день проведения субботника (я предполагала, что она как-то к нему причастна)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Появилась она в день проведения субботника (я предполагала, что она как-то к нему причастна)
Я думаю это кто-то себе полы лил в квартире через шланг, а остатки бросили, так уже кто-то делал осенью

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Я думаю это кто-то себе полы лил в квартире через шланг, а остатки бросили, так уже кто-то делал осенью
В обычные дни про песочек я тоже так думаю, а этот появился в день субботника и похоже около всех корпусов по кучке, да и той насосной машинки не видела
Хотя может и ошибаюсь :)

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Уважаемая УК, уберите, пожалуйста, песок от 4 дома напротив 3 и 4 подъездов. Не знаю кому понадобилось столько песка, но эта куча занимает целых 2 парковочных места.
Это 13 этаж 176 квартира в субботу заливали полы и всё оставили.

vanish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
В обычные дни про песочек я тоже так думаю, а этот появился в день субботника и похоже около всех корпусов по кучке, да и той насосной машинки не видела
Хотя может и ошибаюсь :)
По сути непринципиально откуда и зачем появились кучи песка! Если это было сделано для субботника, то тогда еще хуже, так как неудобства создали, а результата НЕТ (на мой взгляд). ГЛАВНОЕ - кучи песка необходимо убрать, чтобы не прибавлялось тех кому лень ставить машину далеко от подъезда и ставят ее на "газон-будущую парковку-поле-все равно снег и не видно, что трава"

vanish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Это 13 этаж 176 квартира в субботу заливали полы и всё оставили.
Вот, УК даже теперь трудиться не нужно и искать источник - осталось только открыть дело, найти телефон хозяев и вежливо попросить убрать за собой с парковочных мест.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Вот, УК даже теперь трудиться не нужно и искать источник - осталось только открыть дело, найти телефон хозяев и вежливо попросить убрать за собой с парковочных мест.
Нужно) У первого дома куча пока не опознана))

Лесик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 3
Когда эту кучу привезли, в пятницу поздно вечером , я подошла к рабочим у кучи и спросила зачем. они ответили - "стяжка", якобы 4 подъезд, 12 этаж, в однушку.
но в субботу наблюдала как шланг был подтянут к 3 подъезду.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Уважаемые жители!

К сожалению,  не все оценили удобство общения на форуме с представителем управляющей компании и начали использовать данную тему для разведения конфликтов среди жителей.
Поэтому для всех обращений необходимо использовать диспетчерскую службу, а так же форму обратной связи на официальном сайте www.vid-gkh.ru.


По вопросу возврата денежных средств по предписанию ГЖИ сообщаем, что все денежные средства, которые мы обязаны были вернуть -мы вернули. Возврат осуществлялся только тем, с кем договорных отношений не было на оказание данной услуги.
Все условия расторжения данного договора, прописаны в его условиях.