Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240113 раз)

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1

Соседи, а кто-нибудь на субботник то пойдет? Я просто с мужем планирую
выйти....

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Уборка снега это хорошо! но почему в субботу? когда все со своими машинами дома? ну ведь в будние дни машин очень мало остается возле домов.
И небольшое пожелание на будущее...  снег надо чистить сразу когда он выпал и тогда проблем меньше. А не когда он весь потаял и превратился в жижу или намерз огромными горами.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Ещё вопросик... а у наших корпусов тоже почистят снег?  ::) ::) ::)

Ольгуша

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 2
Соседи, а кто-нибудь на субботник то пойдет? Я просто с мужем планирую
выйти....

Мы обязательно выйдем , отгоним машину. Для нас это - важный вопрос, т.к. иногда  сложно припарковаться. И отдельное спасибо УК.

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ещё вопросик... а у наших корпусов тоже почистят снег?  ::) ::) ::)
Хороший вопросик :) Я вчера к нашим домам подъезжала, как-то тяжко там с уборкой снега на данный момент...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Не поленилась и вчера специально доехала до мамы и взяла ее МУПовскую
квитанцию. Так как многие посты действительно на мысли всякие навели,
что нам могут что-либо неправильно начислять.
Вот пример-квитанция за январь, хочу отдельно обратить внимание, что
тариф стоит 42,06 и при этом строка домофон есть. За отопления им
перерасчета не было никогда - все квитанции пересмотрела... Да и сумма
не особо от нашей отличается- вот Вам и МУП. Кстати, никто на МУП я
смотрю за домофон и не жалуются :)
Я вот к чему, по тех. надзору я в принципе так и не поняла- может
действительно попала уже в нормальную волну, так как меня лично спросили
буду я заключать этот договор или нет, заполнять документы я сама
отказалась, так как просто жалко свое время. Про КГМ мне все нормально
объяснили- вывожу сама, приношу договор или чек и мне сумму эту
возвращают, а так я контейнером действительно пользовалась- по объему не
считала конечно сколько выкинула, но сам факт, что эта услуга оказалась
для меня нужной. Так как многие соседи я знаю ходят ругаются, что мол
они в машину мусор сами загрузили и вывезли, а куда? В контейнер в
соседнем дворе или улице ))))) Так он там тоже не просто так стоит- за
него кто-то же платит... Не знаю если честно, сколько людей- столько и
мнений, но меня все в принципе устраивает, так как работа видна- ребята
стараются и это видно. А все ли получается так как хотим мы- это другой
вопрос.

Кошман

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -22
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
Месяц  назад вы обещали настил спецковриков от грязи в  подьездах. Почему нет до сих пор?

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Не поленилась и вчера специально доехала до мамы и взяла ее МУПовскую
квитанцию. Так как многие посты действительно на мысли всякие навели,
что нам могут что-либо неправильно начислять.
Вот пример-квитанция за январь, хочу отдельно обратить внимание, что
тариф стоит 42,06 и при этом строка домофон есть. За отопления им
перерасчета не было никогда - все квитанции пересмотрела... Да и сумма
не особо от нашей отличается- вот Вам и МУП. Кстати, никто на МУП я
смотрю за домофон и не жалуются
Я вот к чему, по тех. надзору я в принципе так и не поняла- может
действительно попала уже в нормальную волну, так как меня лично спросили
буду я заключать этот договор или нет, заполнять документы я сама
отказалась, так как просто жалко свое время. Про КГМ мне все нормально
объяснили- вывожу сама, приношу договор или чек и мне сумму эту
возвращают, а так я контейнером действительно пользовалась- по объему не
считала конечно сколько выкинула, но сам факт, что эта услуга оказалась
для меня нужной. Так как многие соседи я знаю ходят ругаются, что мол
они в машину мусор сами загрузили и вывезли, а куда? В контейнер в
соседнем дворе или улице ))))) Так он там тоже не просто так стоит- за
него кто-то же платит... Не знаю если честно, сколько людей- столько и
мнений, но меня все в принципе устраивает, так как работа видна- ребята
стараются и это видно. А все ли получается так как хотим мы- это другой
вопрос.
А если люди в Москве живут и платят за коммуналку, то почему нельзя выбросить в контейнер возле своего дома?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Месяц  назад вы обещали настил спецковриков от грязи в  подьездах. Почему нет до сих пор?
Коврики начнут устанавливать с понедельника 16.02- работы начнутся с 1 го корпуса. До конца следующей недели работы будут закончены.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Ещё вопросик... а у наших корпусов тоже почистят снег?  ::) ::) ::)
По новым корпусам ходят трактора застройщика. Пока силами УК уборка на данных корпусах не осуществлялась. С понедельника начнут выдавать ключи- уборку будем осуществлять мы.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
По новым корпусам ходят трактора застройщика. Пока силами УК уборка на данных корпусах не осуществлялась. С понедельника начнут выдавать ключи- уборку будем осуществлять мы.
давно он там не ходил  ;D ;D ;D
ну ладно... подождём понедельника)))

Лиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
День добрый, соседи и представители УК.
Тема с уборкой с места не сдвинется пока мы сами не возьмем вопрос в свои руки.....
Вчера была идеальная погода для того, чтобы убрать эту слякоть из под ног (кстати такая погода в  этом году бывает довольно часто), но этим никто не хочет заниматься всерьез а не на бумаге списывать оплаченные нами услуги. Решить вопрос могут господа из УК которые обосновались в корпусе 4 (представители в корпусе 5 к этому не имеют отношения). Они же обязаны обеспечивать нас качественной работой дворника..... Кстати кто либо из соседей видел хоть одного работающего ежедневно дворника? А не видела. В дни снегопада толкущиеся в кучку пара парней с лопатами не в счет - они явно были наняты для выполнения разовой работы, но даже в этом случае из заказчиков работы никто не удосужился проследить за качеством их работы!.. С высоты птичьего полета (8 этаж и обзор на 3 стороны нашего дома) было до злости забавно наблюдать за этим безобразием.
В очередной раз пошла с ребенком к господам с 4 корпуса с данной проблемой и попыталась выяснить где наш дворник, рабочий день которого расписан и висит в фое подъезда, который должен махать лопатой до 15.00 с графиком 6-1 ? Можно ли организовать в эту погоду спецтехнику? (хотя если дворник будет работать на самом деле, то и спецтехники не надо было бы...) Почему нет обработки дорог реагентами?  и ряд подобных вопросов, на что в ответ получила гору негодования и негатива в виде шквала агрессивных фраз, не имеющих под собой оснований и не несущий реального смысла в довольно неприятной манере (со мной бала младшая дочь). Они доказывали что придомовую территорию обслуживает дворник, а консьерж к уборке входной зоны не имеет никакого отношения (это у нас с вами видимо галлюцинации), что на самом деле вокруг все чисто и тротуары (обойдите 5 дом?) и все остальное тоже чисто, а то что до автобуса не дойти без вездехода и на колясках мамочки вывозят деток каждый раз с большим риском и для себя и для чада  - это люди не там ездят и ходят и  , вообще это не их территория обслуживания!.? Но на мой вопрос - а чья? я готова пойти и туда, ответа не последовало.
Но все  же было сказано, что на сегодня заказан трактор и вся территория будет убрана.
Возвращаюсь я вечером и вот передо мной выехал трактор... УРА! Сразу убираю машину и дорога полностью свободна, но трактор и не думал соскребать и сметать там снег (на повороте 5 дома), а просто проехал по чистой дороге-колее, собрав чуть-чуть... Меня это шокировало, но я подумала ч то это случайно. Стала я ездить за трактором круг, другой, но это безобразие полное. Каша и грязь, кучи снега и вообще почти все на своем месте, а он заказ выполнил, бензин сжег, км проехал и деньги мы с вами с наших коммунальных платежей отстегнули....  Представители УК из 4 корпуса к этому времени разошлись по домам и задать вопрос некому, проследить за работой нанятого трактора тоже некому, показать что от него требуется тоже некому...   Да и начальство трактора к этому времени тоже на телефон не отвечало (ЭкоТрансВидное 8-495-514-46-46). в Следующий раз буду звонить их директору 8-925-961-92-74 Станислав Николаевич,жаль вчера номер добыла слишком поздно.
Я думаю, вместе мы чего нибудь да добьемся, и нам не все равно что нас окружает и в каких условиям мы живем, тем более что за все заплачено из нашего с Вами кармана (статья обслуживание и ремонт)...
С утра сегодня тоже нет никакого дворника. Пойду  сейчас попрошу представителей УК показать мне его, для вручения "флага"

Илья

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 12

[/quot
Уважаемые жители!!!

14 февраля состоится субботник. Силами управляющей компании и с помощью механизированной техники будут очищаться проезжие части и парковочные карманы.
Убедительная просьба ко всем автовладельцам- с 8:00 ДО 16:00 уберите личный автотранспорт с проезжих частей и мест парковки, чтобы не создавать помех в работе спец.техники.

Заранее благодарим за понимание.




Уважаемая УК!
Достойно!
Предложение: под щетки на каждом авто  положите объявление в файле сегодня, пока не поздно.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
а про ситуацию с БТИ ответьте мне. пожалуйста, очень актуален этот вопрос

Лиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
P.S. Кстати забыла выше отметить, что сняла на камеру, как работал трактор