Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240089 раз)

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
11 Февраль 2015, 14:10:11 - Скрыт.

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
Остается открытым вопрос по начислению ком.платежей.

Вот к примеру из соседнего ЖК Завидное один из жителей пишет:
"Сравните по статьям платежки за прошлые периоды и этого месяца, выявите расхождения. Даже при таких показаниях электроэнергии у вас еще где-то сильно много начислено. У нас трешка 74 кв, горячая вода 3 , куба хол 5 без электроэнергии 6100 руб. Остальные показатели на метраж считаются."

Я же за однушку в этом месяце заплатил 6500 рублей, на вопрос почему такая сумма, УК убеждает меня в том, что произведен перерасчет (не спорю), однако январь месяц был холодным, и мы вынуждены были повысить температуру, вот и увеличились платежи!

ДОЛОЙ ПРОИЗВОЛ!!!

vanish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Соглашение с жителями подписывалось для создания порядка в жилом комплексе. В нем действительно время для "тишины" отличается от временем,в принятом в законе. Есть закон, но жители могут установить свои правила по проведению шумовых работ. На практике- жители не соблюдают, ни соглашение подписанное, ни закон :(
Цитата: vanish от Вчера в 09:22:51
Уважаемая УК,
В том-то и дело, что правила которые мы подписывали гласят - НЕЛЬЗЯ проводить шумные работы в будние дни с 13 до 15 и с 19 до 9 утра и в субботу с 13 до 15 и с 18 до 10 утра (насколько я помню), а закон гласит -

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Когда я лично приходил в УК мне сказали - по закону, а теперь Вы мне говорите по соглашению.

Именно поэтому я прошу проинформировать всех жителей о точных и актуальных правилах.
Соглашение с жителями подписывалось для создания порядка в жилом комплексе. В нем действительно время для "тишины" отличается от временем,в принятом в законе. Есть закон, но жители могут установить свои правила по проведению шумовых работ. На практике- жители не соблюдают, ни соглашение подписанное, ни закон

Я лично хочу соблюдать! Именно поэтому и интересуюсь, но внятного ответа я так и не получил...Какую силу имеет то, соглашение, которое мы подписывали при заселении (которое Вы нам предложили, а не мы сами выбрали)? Означает ли это, что пока не пройдет голосование жильцов и они не выберут другие правила по проведению шумных работ, то будет действовать то соглашение? И в конце концов на что мне нужно ссылаться, когда правила нарушаются?

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Ук, когда решится вопрос с горячей водой в моей квартире? Мне уже надоел ваш футбол и футбол диспетчерской, прийдите и уже раз беритесь хоть кто нибудь, иначе я вызываю смежные службы для проверки температуры в моем кране и платить за теплую воду в горячем кране будет Ук.

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
11 Февраль 2015, 16:59:55 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 23:09:21 от Адвокат »

Ольга87

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Пол: Женский
  • Уважение: +110
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
однако январь месяц был холодным, и мы вынуждены были повысить температуру, вот и увеличились платежи!


У нас вообще в январе очень холодно дома было!
И начислено за 40м2 - 6000,00р.
Это вообще не нормально!!!

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42

У нас вообще в январе очень холодно дома было!
И начислено за 40м2 - 6000,00р.
Это вообще не нормально!!!
Дальше еще больше будет!!)) Скажут, что февраль еще холоднее был)))))

Ginger

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
Зафлудили тему.
Прочитав все взволнованные тирады от Адвоката честно говоря хочется задать вопрос. И что дальше?!
Все плохо, все ужасно все это и без вас понимают. Все эти первомайские лозунги. Долой, позор и.т.п. К чему это все? Сменить УК? Давайте сменим. Но давайте проваливаться в конкретику, а не кричать общими дежурными фразами в итоге форум превращается в какую то помойку.
Вы меня конечно извините, лично я захожу на форум для того чтобы узнать последние новости, а не для того чтобы искать сообщения жителей и УК ЖКХ среди Вашего бесконечного негатива.
Давайте будем смелыми не перед экраном монитора, а если действительно на что нибудь способны соберем собрание и найдем, что нибудь стоящее.

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Мне вообще уже давно надоели нытики со своим бесконечным негативом!
Все плохо, все не так. Мне тут понадобилось заехать в магазин на ПЛК за горшком для цветов, я офигел! По сравнению с нашим микрорайоном там колхоз красный лапоть! Снега по колено, света вообще нет! А мы тут сидим и сопли распускает что все тут плохо!

Сегодня вызывали сантехников. Со стороны УК все хорошо. Позвонил, через 15 минут пришел сантехник. Посмотрел, вынес свой вердикт и с оговоренное время пришел чинить! Да, сами сантехники не самой высокой квалификации. И со слов жены дольше ахали и охали, что у нас в а не правильно сделано и у строителей кривые руки, чем делали. И обошлось эта работа в более чем адекватные деньги!
 Но речь не об этом. Отреагировали быстро и оперативно.

Ощущение такое, что людям тут лишь бы обгадить работу УК.
Хотите сменить на МУП или еще кого-то? А где уверенность, что будет лучше?! Прогуляйтесь во дворы ЖК Березовая роща! Там без снегоступов вообще не пролезть! А обслуживает их хваленый вами МУП!

Хотите ТСЖ?! Не вопрос! Только кто возьмет на себя это бремя? Отвечу! НИКТО!
Потому что все только горлопанить сильны и выливать ушаты грязи налюдей, которые, может и не идеально, но вполне хорошо выполняют свою работу!
Я уверен, что НИКТО из вас не захочет стать главой ТСЖ, так как самим отвечать за расходование бюджетов перед соседями и выслушивать то же самое недовольство!

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16




Наслаждайтесь работой хваленой МУП...

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325

У нас вообще в январе очень холодно дома было!
И начислено за 40м2 - 6000,00р.
Это вообще не нормально!!!
Для разъяснения правильности начисления Вам необходимо обратится к специалистам в расчетный отдел, они обязательно помогут Вам разобраться с суммами в квитанции.

iosif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +20
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию с записью на выдачу ключей 7-8 корпусов. Почему кого то уже записали на выдачу ключей, а кого то просят звонить на следующей неделе и не записывают?
Прокоментируйте пожалуйста

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Прокоментируйте пожалуйста
Запись на выдачу ключей началась- с 16.02.2015 начинается заселение. Убедительная просьба в первую очередь записываться тем, кто получил акт приема-передачи.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Доброе утро!
Подскадите, пожалуйста, есть ли информация о сроках начала записи на осмотр кввртир в пятом корпусе?
Спасибо.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Уважаемые жители!

По многочисленным просьбам с марта месяца меняется график приема населения.
Паспортный стол, расчетный отдел и специалист по работе с населением:

Часы приема: понедельник (первая и третья неделя месяца), среда с 13:45 до 18:00, пятница с 9:00 до 13:00, суббота (вторая и четвертая неделя месяца) с 9:00 до 16:00- обед с 13:00 до 13:45