Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240074 раз)

Борис

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
С даты подписания ключевой справки- это в том случае, если у Вас подписан акт приема-передачи ранее подписанной ключевой справки.
С даты подписания акта приема-передачи- это в том случае, если Вы подписали его позже  даты ключевой справки.

На данный момент ключевая справка еще не подписана по 7 и 8 корпусам.
Уважаемая УК вопрос:
 Предположим ключевую справку подпишут на этой неделе, тогда те кто подписали акт на сегодняшний день должны будут заплатить ком. услуги с даты выхода ключевой справки, т.е. больше чем те кто подпишет акты в марте грубо говоря.
Разъясните пожалуйста.

Ginger

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
Еще не вечер, еще не вечер)) Как в свое время пела Лайма Вайкуле)))
После получения права собственности ждем начислений за кап ремонт в размере 7-80 руб/кв.м.
Вообщем все вместе будем сбрасываться на ремонт домов довоенной постройки в Московской области)))

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Еще не вечер, еще не вечер)) Как в свое время пела Лайма Вайкуле)))
После получения права собственности ждем начислений за кап ремонт в размере 7-80 руб/кв.м.
Вообщем все вместе будем сбрасываться на ремонт домов довоенной постройки в Московской области)))
В смысле??? Еще что-то к платежкам прилипнет????:) :o

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Уважаемая УК вопрос:
 Предположим ключевую справку подпишут на этой неделе, тогда те кто подписали акт на сегодняшний день должны будут заплатить ком. услуги с даты выхода ключевой справки, т.е. больше чем те кто подпишет акты в марте грубо говоря.
Разъясните пожалуйста.
Мы когда ключи получали тоже об этом спрашивали- нам сказали, что до подписания акта передачи квартиры все затраты несет застройщик- после владельцы квартир. Поэтому, если акт пп у вас уже подписан, то оплата будет начисляться только после подписания ключевой справки. А если в марте будите акт подписывать, то с этой даты и начнете платить- вроде как то так ::)

Ginger

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
В смысле??? Еще что-то к платежкам прилипнет????:) :o
Конечно прилипнет. И это не фиксированная сумма, а сумма которая будет ежегодно индексироваться. Например в 2014 это 7-30 руб/ кВ.м. В 2015 это 7-80 руб. /кВ.м. когда с этих денег хоть одна копейка попадет на ремонт нашего дома мы будем уже глубокими старцами))))

Игрок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +73
Даже и не думайте платить до даты подписания ключевой справки так как пока справка не подписана дом не пригоден для проживания в связи с тем что проводятся наладочные работы. Это ваш продавец сглупил, что выдает акт приема передачи так рано.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
После получения права собственности ждем начислений за кап ремонт в размере 7-80 руб/кв.м.
На сколько я знаю, с новостроек, по закону, не взимается плата на кап.ремонт в течении пяти лет... Или что-то изменилось? Давно?

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
На сколько я знаю, с новостроек, по закону, не взимается плата на кап.ремонт в течении пяти лет... Или что-то изменилось? Давно?
У  меня сестра в новостройке в Пушкино живет, заставила ее платежку свою посмотреть- начислают и по новостройкам... говорит с весны начали :-\ значит и нас эта участь ждет....вот реально...что у нас ремонтировать то? Мы же еще на гарантии )))))

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
С 1 января 2015 хотели отменить плату на кап.ремонт с новостроек, пока дом на гарантии у застройщика. Получается, что передумали... Молодцы какие!

Игрок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +73
Ну что Вы такое говорите сбор денег с новостроек я думаю это основная статья доходов. Сборы со старого фонда сверх поступлений не принесут.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Здравствуйте!
Уважаемая УК ЖКХ не могли бы Вы четко и ясно довести до всех жителей домов правила проведения шумных работ! Потому что на мой взгляд жильцы имеют разную информацию по этому поводу.
При заселении с каждым жителем подписывалось соглашение о соблюдении норм и правил закона о тишине. Так же в каждом подъезде на информационных стендах размешен закон о тишине.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Уважаемая УК вопрос:
 Предположим ключевую справку подпишут на этой неделе, тогда те кто подписали акт на сегодняшний день должны будут заплатить ком. услуги с даты выхода ключевой справки, т.е. больше чем те кто подпишет акты в марте грубо говоря.
Разъясните пожалуйста.
Ну вы же раньше получили право пользования на квартиру, чем те жильцы, которые акт приема-передачи подпишут в марте. 

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Ala, все замечания будут устранены в самые короткие сроки.

vanish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
На первых же этажах УК вешала выдержку из закона о тишине по МО:) :o хотя, нашим соседям хоть плакаты вешай:) >:(-толку ноль.......
Ук вешала, но объявление провисело несколько часов и увидеть его смог я, Вы, ну и еще пару человек. Причем там не было четко и ясно написано - Уважаемые жильцы! Правила поменялись - были такие и теперь они такие, бла-бла-бла. Потому что многие соседи проводят шумные работы в воскресенье, но когда я начинаю сверлить, то соседи приходят с претензиями! Поэтому хотелось бы, чтобы всем было понятно и не было претензий ни у кого.

Борис

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Ну вы же раньше получили право пользования на квартиру, чем те жильцы, которые акт приема-передачи подпишут в марте. 
Доброе утро.
Тогда возникает резонный вопрос о записи на получение ключей в первых числах после даты выхода ключевой справки.
Так по крайней мере будет немного честнее.