Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240076 раз)

Oleg

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +19
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Добрый день!
не так давно я Вам задавала вопрос про выдачу ключей! Вы мне ответили, что между осмотрами квартир оставили "окна" для получения ключей. Сегодня позвонила в УК и сотрудница удивленным голосом отвечает - "ещё идут осмотры квартир" 
Так что получается? Всем тем, кто подписал акт п/п должен ждать весь дом? А потом опять к вам бешенное паломничество начнется, только теперь уже за ключами?
И ещё - когда всё таки запустят лифты в 7 и 8 корпусах? Ваша сотрудница мне внятно не ответила

Вопрос о выдачи ключей поддерживаю, не стоит искусственно затягивать процесс. Нам не помешают осмотры квартир будущих соседей.

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Изучаю тут квитанцию за январь...я только не совсем поняла за что пересчет в графе отопление? Если в прошлой квитанции было объявление о том что измениться система начисления с 1 января, какой тогда пересчет за декабрь? С января по другой системе считаем, потому что изменения с 1 января, а декабрь то меняться не должен...
я думаю это перерасчет за летние месяцы.

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Вопрос о выдачи ключей поддерживаю, не стоит искусственно затягивать процесс. Нам не помешают осмотры квартир будущих соседей.
полностью поддерживаю! Уважаемая УК! В ДДУ прописано, что после подписания акта, в тот же день мы должны заключить и с Вами договор, ни он какой записи там не сказано. Как за услуги нам счет выставить, Вы первые, а как ключи выдать, так ждите непонятно чего. Когда же мы получим ключи? Или хотя бы начните запись!

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Присоединяюсь к вопросу о выдаче ключей по 7 и 8 корпусам! Если мы с момента подписания акта уже платим коммуналку, то это просто беспредел, что ключи нам не выдают.

Аленка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Добрый день! Разъясните пжста, нам на самом деле будут начислять ком. услуги с даты подписания акта приема -передачи или все же этот процесс будет выглядеть как-то по иному. Думаю что не только меня этот вопрос интересует.   Спасибо

Аленка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Добрый день! Разъясните пжста, нам на самом деле будут начислять ком. услуги с даты подписания акта приема -передачи или все же этот процесс будет выглядеть как-то по иному. Думаю что не только меня этот вопрос интересует.   Спасибо
Только что, звонила в УК с этим вопросом. Мне ответили, что ком.услуги будут начисляться с момента подписания справки (правда я не совсем в курсе что за справка) между застройщиком и УК. Так что все для себя должны решить сами (гы :)) когда им ехать подписывать акт приема-передачи :).

NatashikaZ

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
я думаю это перерасчет за летние месяцы.


Ну понятно что за летние месяцы 14го года, только почему пересчет , если порядок изменился с 1.01.15? А если бы дом был сдан 5 лет назад, что за пять лет пересчет был бы?! Это я  утрирую конечно, нет просто если это только у меня в логикой как то не так, то признаю она у меня женская)

Ольгуша

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 2
Ну понятно что за летние месяцы 14го года, только почему пересчет , если порядок изменился с 1.01.15? А если бы дом был сдан 5 лет назад, что за пять лет пересчет был бы?! Это я  утрирую конечно, нет просто если это только у меня в логикой как то не так, то признаю она у меня женская)

Добрый день!
Вы серьезно не понимаете? Приведу свой пример.
Потому что я заплатила в прошлом году за 8 месяцев, а пользовалась отоплением 2,5 м.

А к примеру, если бы мы заселились в январе, то и отоплением пользовались бы весь отопительный сезон., т.е. перерасчета не было бы.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 16:03:41 от Ольгуша »

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2

Ну понятно что за летние месяцы 14го года, только почему пересчет , если порядок изменился с 1.01.15? А если бы дом был сдан 5 лет назад, что за пять лет пересчет был бы?! Это я  утрирую конечно, нет просто если это только у меня в логикой как то не так, то признаю она у меня женская)

УК ранее отвечала по этому поводу

Перерасчет за отопление за 2014 год был сделан таким образом:

Брались данные
- даты заселения,
- сумма оплаченных периодов с момента заселения ( по нормативам)
- сумма потребленной тепловой энергии ( по данным общедомового прибора учета)

Соответственно, если Ваш сосед заселился в летние месяцы, а Вы в октябре-ноябре, то Вашему соседу сделан перерасчет с суммой возврата, так как он оплачивал за летние месяцы по нормативу, а по общедомовым приборам учета расхода не было.
Вам же скорее всего будет сделан добор, так как сумма оплаты по нормативу значительно ниже, чем если бы начисления производились по общедомовым приборам учета.

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Уважаемая УК!
Уже замучался задавать один и тот же вопрос и ждать когда будет разваренный мусоропровод в корпусе 4 (дом 5)????????
Вы их пилочками для ногтей открываете?!
Сегодня 6 февраля!!! Должны были открыть месяц назад!!!

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Уважаемая УК! Вы как долго собираетесь нарушать закон и обирать нас? В своей писюльке сообщили нам "...в целях определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению. предоставленную потребителю в не оборудованном индивидуальным приборам учета..."А что за хрень собачья висит  у нас на батарее? И она прекрасно считает тепло!!!! До встречи в суде)))

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Изучила квитанции за октябрь, ноябрь, декабрь и январь. И возник такой вопрос: почему в прошлом году в квитанциях за октябрь, ноябрь и декабрь - Площадь помещений (жилых и нежилых): 13 621,70 м2,  а в этом году в квитанции за январь - 12 476,80 м2????
Если представитель УК затруднится ответить на данный вопрос, просьба к тем, у кого есть техпаспорт на дом 3 (корпус 2), сообщить данные из паспорта.
Заранее спасибо!
Изучила квитанции за октябрь, ноябрь, декабрь и январь. И возник такой вопрос: почему в прошлом году в квитанциях за октябрь, ноябрь и декабрь - Площадь помещений (жилых и нежилых): 13 621,70 м2,  а в этом году в квитанции за январь - 12 476,80 м2????
Если представитель УК затруднится ответить на данный вопрос, просьба к тем, у кого есть техпаспорт на дом 3 (корпус 2), сообщить данные из паспорта.
Заранее спасибо!

Добрый день.Изучила свои квитанции  с июня по январь и ТЕХ.ПАСПОРТ на дом,который мне прислал МИЭЛЬ-данные расходятся.В тех.паспорте,как и в квитанции за январь - 12 476,40,а во всех квитанциях до января - 13 621,00. Я так понимаю,мы переплачивали всё это время.Хотелось бы разъяснений УК по этому вопросу.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Уважаемая УК
Не удалось дозвонится в диспетчерскую, пишу тут
1 дом, 2ой подъезд, большой лифт с четверга (по-моему) без света
Устраните неисправность, пожалуйста

Илья

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 12

Уважаемая УК! Приветствую вас в этот прекрасный зимний день!
Для  чистоты отношений,  можете   опубликовать документ  - где четко указано площадь жилых и нежилых помещений и скан распечатки с прибора учета тепловой энергии. Чтобы дурные мысли в голову не лезли.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Добрый день!
не так давно я Вам задавала вопрос про выдачу ключей! Вы мне ответили, что между осмотрами квартир оставили "окна" для получения ключей. Сегодня позвонила в УК и сотрудница удивленным голосом отвечает - "ещё идут осмотры квартир"  ???
Так что получается? Всем тем, кто подписал акт п/п должен ждать весь дом? А потом опять к вам бешенное паломничество начнется, только теперь уже за ключами?
И ещё - когда всё таки запустят лифты в 7 и 8 корпусах? Ваша сотрудница мне внятно не ответила
Окошки в записи безусловно есть- по данным от застройщика акты приема-передачи пока ни с кем не подписаны по данным домам. Не исключаем, что данная информация не соответствует действительности. Перед записью на выдачу ключей необходимо уточнить имеются ли по Вашей квартире у нас ключи, так как после осмотров ключи отданы застройщику для устранения всех выявленных замечаний в ходе осмотров.
Лифты должны запустить  после подключения системы диспетчеризации, пока работы не закончены.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 09:35:51 от uk gkh »