Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240081 раз)

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
А с горячей водой все просто: у нас циркуляционная система. значит температура воды в стояке должна быть 60 градусов если трубы стальные черные, и 55. если трубы стальные оцинкованные. Понятно. что от стояка до смесителя метров 3-5. ну слили 2 литра. подставили водяной термометр под струю.  Если температура ниже- УК нарушает договор-ну а дальше решать Вам: не платить за не оказанную услугу, накатать жалобу в мособлжилинспекцию, ИЛИ ДАЛЬШЕ БЫТЬ РАБАМИ ЖКХ

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Просто с водой можно всячески манипулировать.
У вас РДВ, длинный отвод или еще что-то.
Поэтому, я прошу УК сделайте мне горячий полотенцесушитель, а с водой я сам разберусь!
Подумай, прежде чем ответить!

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
СЕРГЕЙ, С водой сильно не поманипулируешь. она подчиняется законам гидродинамики. А вот с вашим сознанием-можно. что и пытается сделать уважаемая УК. При чем здесь РДВ!! Он уменьшает ДАВЛЕНИЕ!! При чем здесь фильтр!! Он уменьшает ПРОТОК!! Да за ЛОХОВ они нас держат, и за ДОЙНЫХ КОРОВ)))

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Пора свой экомайдан устраивать :)))))))) а то консьержей убрали мусоропроводы открыли и заставили поверить что администрация так решила. Почему в других домах консьержи есть и администрация не проводит конкурс именно на таких условиях. У меня большие сомнения что не без "участия". Потом ставка за мусоропровод увеличилась, а как контролировать и обслуживать мусоропровода можно "по разному" и даже смету делать увеличенную. Например те же самые сломанные колесики от контейнера можно покупать не по фактической цене а якобы дороже и разница идет куда? Поэтому я глубоко тоже убежден народ надо собраться и решить и поставить уже СВОИ условия УК. Все таки как никак она работает на нас и мы ей платим деньги и постоянно получаем подводные камни как антенна и тд + еще нам диктуют свои условия. Если мы будем игнорить то еще больше сядут на шею свесив ножки. + если жил инспекция не будет помогать так как бывают знакомства в УК "разные" то у нас сейчас есть новый глава Олег хромов который активно ездит сейчас по ленинскому району и общается с жителями, можно также ему сообщить по данной проблеме. Но опять же нужно делать это коллективно иначе ничего не получится. Вообще я странно отношусь к компании которая пришла к нам по навязыванию застройщиком. Лучше бы мы сами выбирали с какой компанией работать, а так тут можно сделать соответствующие выводы что всем насрать

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Не знаю как насчет проблем с УК у других жителей, скажу и свое мнение.

На данный момент времени не проживаю в ЭкоВидном, но по стечению обстоятельств, время от времени приходится общаться с представителями УК.
ДА, на момент подписания договора и получения ключей в УК, были долгие споры по поводу мусорных контейнеров, и что же все таки относится к КГМ, а что просто мусор.
На данный момент, бывало звонил в УК, плюс какие то вопросы решаю через форум, так как приезжать в Видное, что бы просто какую то бумажку написать проблематично, на все проблемы и просьбы реагируют адекватно и пытаются помочь.

По поводу убрать консьержей - не думаю, что это выгодно было УК (они платили не из своего кармана).
По поводу открытия мусоропровода - да может тут и есть их желание заработать, но тут монета с двух сторон! С одной можно списывать денежку, на каждонедельную очистку забитого мусоропровода, якобы от недобросовестных строителей. С другой стороны хлопот от вывоза мусора и жалоб жильцов от проблем связанных с мусопроводом тоже добавилось.

Лично для меня, то что убрали консьержей действительно "-", открыли мусоропровод "- и +".
Я как собственник (собственность уже получил) с радостью проголосую в легитимном голосовании и проголосую за добавление услуги "Консьерж". Сейчас кстати проходило голосование в 1 подъезде, 1 кор., что бы нанять консьержку своими силами.

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Я только за то, чтобы организовать консьержей в нашем доме - а всякий бред про псевдо- майданы даже обсуждать не хочу, это видать люди новости пересмотрели....энергию девать некуда? Погоняйте лучше тех идиотов, которые на газонах паркуются- и то толку будет больше

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
УК, ранее был дан ответ про входные двери 1 корпуса, что закупаете детали.
Укажите пожалуйста,  сроки окончания ремонта двери( сейчас  она открыта всегда ).  Дверь 1 корпус,  2 подъезд в 2015 году находится в неисправном состоянии.
Спасибо!

Игрок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +73
Я не хочу никого огорчить, но делать выводы и призывать к каким то мерам диструктивного характера в отношении УК нужно после взвешенного анализа. Если не эта УК то кто? МУП? нет уж увольте. 

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
МУП? нет уж увольте. 
а меня МУП устраивала ...
а с данной УК... посмотрим, как заселимся... Но по ответам и реагированию вполне норм ... Но как говорится - жизнь покажет ))) Но с Вашим постом по поводу УК согласна вполне

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Пора свой экомайдан устраивать :)))))))) а то консьержей убрали мусоропроводы открыли и заставили поверить что администрация так решила. Почему в других домах консьержи есть и администрация не проводит конкурс именно на таких условиях. У меня большие сомнения что не без "участия". Потом ставка за мусоропровод увеличилась, а как контролировать и обслуживать мусоропровода можно "по разному" и даже смету делать увеличенную. Например те же самые сломанные колесики от контейнера можно покупать не по фактической цене а якобы дороже и разница идет куда? Поэтому я глубоко тоже убежден народ надо собраться и решить и поставить уже СВОИ условия УК. Все таки как никак она работает на нас и мы ей платим деньги и постоянно получаем подводные камни как антенна и тд + еще нам диктуют свои условия. Если мы будем игнорить то еще больше сядут на шею свесив ножки. + если жил инспекция не будет помогать так как бывают знакомства в УК "разные" то у нас сейчас есть новый глава Олег хромов который активно ездит сейчас по ленинскому району и общается с жителями, можно также ему сообщить по данной проблеме. Но опять же нужно делать это коллективно иначе ничего не получится. Вообще я странно отношусь к компании которая пришла к нам по навязыванию застройщиком. Лучше бы мы сами выбирали с какой компанией работать, а так тут можно сделать соответствующие выводы что всем насрать
у вас есть какой то предложения ,кроме этой писанины.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
а меня МУП устраивала ...
а с данной УК... посмотрим, как заселимся... Но по ответам и реагированию вполне норм ... Но как говорится - жизнь покажет ))) Но с Вашим постом по поводу УК согласна вполне
Меня тоже МУП устраивал ,но до апреля 2014 года ,а сейчас нет.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Меня тоже МУП устраивал ,но до апреля 2014 года ,а сейчас нет.
В Видном есть... поэтому я про него и написала, т.к. мы жители Видного на данный момент ))) пока в д. Сапроново не переехали  ;D ;D ;D

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
В Видном есть... поэтому я про него и написала, т.к. мы жители Видного на данный момент ))) пока в д. Сапроново не переехали  ;D ;D ;D

Мы тоже жители Видного и МУП обслуживал наш дом ,и дом родителей обслуживает ,поэтому есть с чем сравнивать.

NatashikaZ

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
Хочу извиниться за незаслуженную жалобу на нерасчищенные съезды у подъездов сегодня. Пару дней назад писала здесь об этом, вчера выпал снег и сегодня днем вышли гулять ступени почищены, а съезды нет, пошла в УК, пока мы гуляли уже все расчистили, дворник просто не успел. В подъезде чистота и тротуары всегда чистые! Спасибо УК! А главное я теперь знаю , что там сидят вполне адекватные и очень отзывчивые люди, на обращения реагируют и уверена что все что в их силах и полномочиях они делают

Ольга87

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Пол: Женский
  • Уважение: +110
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как может быть так, что в домофон звонят к соседям, а попадают к нам?
Притом у нас он не подключен.