Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240129 раз)

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
На этих выходных появилось несколько вопросов:
1. Когда будут установлены датчики в пассажирский лифт в первом корпусе, первый подъезд? (Если человек долго выходил из лифта, а другой человек заходит, входящего прижимает дверями).
2. Каким образом вызвать грузовой лифт если приехал пассажирский и наоборот? Возможна ли установка дополнительной кнопки вызова лифта?

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Вопрос к УК:
Насколько мне известно срок исполнения заявок, по которым отрабатывает застройщик - 30 дней.
В случае, если в срок проблема не устранена, в течение какого периода все же должно быть исправлено?

Если в чем-то не прав - прошу поправить.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Добрый день!
Подскажите, каковы на сегодняшний день тарифы за электроэнергию?
(интересует непосредственно в корпусах, относящихся к д. Сапроново)
Добрый день.
Тарифы по электроэнергии:
День- 3,35 руб. за 1 квт.
Ночь-1,14 руб. за 1 квт.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Вопрос к УК:
Насколько мне известно срок исполнения заявок, по которым отрабатывает застройщик - 30 дней.
В случае, если в срок проблема не устранена, в течение какого периода все же должно быть исправлено?

Если в чем-то не прав - прошу поправить.
Этот вопрос не совсем по адресу. По всем недоделкам застройщик должен сам нести ответственность, в том числе соблюдать срок их устранения. Мы к этому не имеем никакого отношения.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Добрый день.
Тарифы по электроэнергии:
День- 3,35 руб. за 1 квт.
Ночь-1,14 руб. за 1 квт.
а есть ли возможность перейти на однотарифный учет? и с какого момента это можно сделать?

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Этот вопрос не совсем по адресу. По всем недоделкам застройщик должен сам нести ответственность, в том числе соблюдать срок их устранения. Мы к этому не имеем никакого отношения.
Я к чему это спросил.
Оставлял заявку по поводу того, что двери с общего балкона на лестницу и в лифтовый холл не закрываются. В связи с этим у лифтов слышно как гудит ветер + холодно + в коридорчике у мусоропровода снег.
В диспетчерской сказали, что заявка будет выполнена в течение 30 дней. Если не будет выполнена - к кому обращаться то?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
На этих выходных появилось несколько вопросов:
1. Когда будут установлены датчики в пассажирский лифт в первом корпусе, первый подъезд? (Если человек долго выходил из лифта, а другой человек заходит, входящего прижимает дверями).
2. Каким образом вызвать грузовой лифт если приехал пассажирский и наоборот? Возможна ли установка дополнительной кнопки вызова лифта?
1. По датчикам движения необходимо сделать заявку в диспетчерскую службу. Все лифты должны быть изначально укомплектованы данной функцией, возможно необходимо просто отладить датчик.
2. Установка дополнительной кнопки вызова не входит в проект. Есть инструкция по вызову грузового лифта- как только найдем, разместим на форуме и на первых этажах в подъездах.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Я к чему это спросил.
Оставлял заявку по поводу того, что двери с общего балкона на лестницу и в лифтовый холл не закрываются. В связи с этим у лифтов слышно как гудит ветер + холодно + в коридорчике у мусоропровода снег.
В диспетчерской сказали, что заявка будет выполнена в течение 30 дней. Если не будет выполнена - к кому обращаться то?


Обращайтесь к главному инженеру- продублируем заявку застройщику.

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Тарифы: 3,35 -  день, 1,14 - ночь. 2,93 - одноставочный. При простых подсчетах потребление днем должно превышать потребление ночью в 4.262 раза. чтоб одноставочный тариф стал выгоднее.
У меня например день 700 ночь 250 = 0,357 - меньше.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 09:00:20 от PavelJ »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Тарифы: 3,35 -  день, 1,14 - ночь. 2,93 - одноставочный. При простых подсчетах потребление днем должно превышать потребление ночью на 4.262. чтоб одноставочный тариф стал выгоднее.
У меня например день 700 ночь 250 = 0,357 - меньше.
потребление днем, на сколько я помню, это с 7 до 23-х часов... как люди, которые работают, в основном потребляем электроэнергию именно в этот период, т.е. до 23-х...  :), так же и в выходные... так что... кому что выгоднее

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
а есть ли возможность перейти на однотарифный учет? и с какого момента это можно сделать?
Перейти на однотарифный счетчик Вы сможете только тогда, когда у Вас будут прямые договора с Мосэнергосбытом.

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
потребление днем, на сколько я помню, это с 7 до 23-х часов... как люди, которые работают, в основном потребляем электроэнергию именно в этот период, т.е. до 23-х...  :), так же и в выходные... так что... кому что выгоднее

Согласен, много нажег ночью, включая обогреватель, пока отопления не было. Может кто летом кондиционер включать будет ночью. Надо по факту посмотреть. Тем более за переход с тарифа на тариф в Мосэнергосбыте деньги брали. Как в УК не знаю.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325

2. Каким образом вызвать грузовой лифт если приехал пассажирский и наоборот? Возможна ли установка дополнительной кнопки вызова лифта?
Если нужен грузовой лифт, а пришёл пассажирский:

1) кнопки вызова и приказа со светодиодами, с кнопкой "отмена" в кабине лифта производства КМЗ, ЩЛЗ, система управления лифтом микропроцессорная УКЛ, УЛ:
а) заходите в маленький лифт и удерживаете кнопку "отмена" примерно 5 секунд. Маленький лифт перейдёт в режим погрузки и будет стоять с открытыми дверьми, пока вы в нём находитесь;
б) не выходя из маленького лифта! нажимаете кнопку вызова на этаже;
в) не выходя из маленького лифта! ждёте, когда приедет большой лифт.
После того, как вы перейдёте в большой лифт, маленький лифт закроет двери и будет снова работать по вызовам.

2) кнопки вызова и приказа со светодиодами, с кнопкой " < > " в кабине лифта производства ЩЛЗ, система управления лифтом микропроцессорная ШУЛК:
а) заходите в маленький лифт и удерживаете кнопку "< >" примерно 5 секунд. Маленький лифт перейдёт в режим погрузки и будет стоять с открытыми дверьми, пока вы в нём находитесь;
б) не выходя из маленького лифта! нажимаете кнопку вызова на этаже;
в) не выходя из маленького лифта! ждёте, когда приедет большой лифт.
После того, как вы перейдёте в большой лифт, маленький лифт закроет двери и будет снова работать по вызовам.

3) кнопки вызова и приказа с лампочками или "залипающие", с кнопкой "СТОП" в кабине лифта производства КМЗ, система управления лифтом релейная (устаревшая):
возможно только на первом этаже!
а) заходите в маленький лифт и нажимаете кнопку любого верхнего этажа, после чего сразу нажимаеет кнопку "СТОП"
б) выходите из лифта и ждёте когда спуститься большой лифт, если он находиться на первом этаже, то сразу откроет двери.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 18:09:30 от uk gkh »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Согласен, много нажег ночью, включая обогреватель, пока отопления не было. Может кто летом кондиционер включать будет ночью. Надо по факту посмотреть. Тем более за переход с тарифа на тариф в Мосэнергосбыте деньги брали. Как в УК не знаю.
ууу... точно... про него-то я и забыла  ;D ;D ;D ;D раньше-то не было  ;D спасибо...
Перейти на однотарифный счетчик Вы сможете только тогда, когда у Вас будут прямые договора с Мосэнергосбытом.
спасибо за разъяснения

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
1. По датчикам движения необходимо сделать заявку в диспетчерскую службу. Все лифты должны быть изначально укомплектованы данной функцией, возможно необходимо просто отладить датчик.
Тоже обратила внимание, когда первый раз в маленький лифт зашла - датчика не обнаружила (чёрный кругляшок на двери на уровне колена)