Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240140 раз)

Игрок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +73
Если территория относится к застройщику то в любом случае право устанавливающим документом на пользование данным участком является договор аренды. После окончания строительства всего мкр. договор будет расторгнут земля отмежована и поставлена на кадастровый учет. Объекты благоустройства будут переданы на баланс муниципалитета. В настоящий момент  у УК есть план благоустройства на котором обозначена придомовая территория которую она и убирает. А что за пределами придомовой территории УК и знать то не может. По вопросу правобобладателя земельного участка этой прямой вопрос в Комитет имущества.
А если не устраивает уборка то нужно писать в АТИ или ГЖИ пусть разбираются чья это территория и пусть они штрафуют виновных там я думаю они быстро найдутся.

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Если территория относится к застройщику то в любом случае право устанавливающим документом на пользование данным участком является договор аренды. После окончания строительства всего мкр. договор будет расторгнут земля отмежована и поставлена на кадастровый учет. Объекты благоустройства будут переданы на баланс муниципалитета. В настоящий момент  у УК есть план благоустройства на котором обозначена придомовая территория которую она и убирает. А что за пределами придомовой территории УК и знать то не может. По вопросу правобобладателя земельного участка этой прямой вопрос в Комитет имущества.
А если не устраивает уборка то нужно писать в АТИ или ГЖИ пусть разбираются чья это территория и пусть они штрафуют виновных там я думаю они быстро найдутся.


Земля в собственности у застройщика.

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4

А если не устраивает уборка то нужно писать в АТИ или ГЖИ пусть разбираются чья это территория и пусть они штрафуют виновных там я думаю они быстро найдутся.
[/quote]

Только, к сожалению, штрафу АТИ на раз два в судебном порядке отменяются.

Игрок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +73
Просто не пойму смысл приобретения земельного участка в собственность. Что будет после того когда мкр. будет построен. Ну ладно чисто теоретически придомовая территория уйдет в общедолевую собственность жителей мкр., а что делать с теми самыми зонами отдыха, и т п местами оставить застройщику у себя в собственности смысла нет так как он построил продал и ушел на другую площадку, а здесь за территорию отвечай плюс плати земельный налог. Если передавать на баланс то зачем покупать его когда можно арендовать исключительно на период строительства потом просто расторгнуть договор.
Он точно в собственности? 

Игрок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +73
А что касается надзорных органов то здесь мне кажется все зависит исключительно от проффесинализма и компетентности их сотрудников.

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Просто не пойму смысл приобретения земельного участка в собственность. Что будет после того когда мкр. будет построен. Ну ладно чисто теоретически придомовая территория уйдет в общедолевую собственность жителей мкр., а что делать с теми самыми зонами отдыха, и т п местами оставить застройщику у себя в собственности смысла нет так как он построил продал и ушел на другую площадку, а здесь за территорию отвечай плюс плати земельный налог. Если передавать на баланс то зачем покупать его когда можно арендовать исключительно на период строительства потом просто расторгнуть договор.
Он точно в собственности? 


Точно. Это можно увидеть из решения суда АС МО от 17.10.2014г. (Дело № А41-8336/14). Его можно найти на сайте kad.arbitr.ru/

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
А что касается надзорных органов то здесь мне кажется все зависит исключительно от проффесинализма и компетентности их сотрудников.

А она, к сожалению, на ооооооочень низком уровне. Кроме того, на своих ошибках они учиться не хотят.


Игрок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +73
Стася, спс за ссылку.

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Стася, спс за ссылку.
Не за что.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
uk gkh, на схеме придомовой территории д.1 номер 21 что обозначено, что за квадрат?
Если это электробудка, то она не верно изображена.

Информационные стенды наконец появились в подъезде. Спасибо.

SergeyA

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 5
В офис управляющей организации. Еще показания можно передать через "Личный кабинет".
Спасибо за совет, но я и сам до этого догадался. Но вот найти его (офис) не смог. Придя по адресу Ленинского комсомола 23/3, не смог там найти кого-нибудь, кто знал организацию, занимающуюся нами. Там мне сказали, что Купелинка в другом месте. А здесь только Видное. То, что в наших платёжках указан именно этот адрес не имело значения. А личный кабинет завести я тоже не смог.

Игрок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +73
УК ЖКХ, а подскажите пжл дома RDI тоже вы обслуживаете, а то я наткнулся на одну ссылку там Вы тоже участвуете в конкурсе.
Так же можно узнать об итогах конкурса. По Конкурсной документации конкурс уже прошел, а протокола нету.

torgi.gov.ru/restricted/n...d=7655713&prevPageN=4


uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
uk gkh, на схеме придомовой территории д.1 номер 21 что обозначено, что за квадрат?
Если это электробудка, то она не верно изображена.

Информационные стенды наконец появились в подъезде. Спасибо.
Да, это трансформаторная будка.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
УК ЖКХ, а подскажите пжл дома RDI тоже вы обслуживаете, а то я наткнулся на одну ссылку там Вы тоже участвуете в конкурсе.
Так же можно узнать об итогах конкурса. По Конкурсной документации конкурс уже прошел, а протокола нету.

torgi.gov.ru/restricted/n...d=7655713&prevPageN=4

По результатам данного конкурса ООО "Управляющая компания ЖКХ" конкурс выиграла- в скором времени приступим к обслуживанию данных домов.

Devochka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
А почему смущает? Это нормально УК многие действия должна делать за свой счет, так как ежемесячно мы платим на ремонт и обслуживание жилья.
Более того, хотелось бы понимать, куда УК направляет эти средства или она их аккумулирует...
Меня крайне смущает строчка про "за свой счёт"))