Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240144 раз)

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Это что за документы?
Проектная документация- то, что Вы просили предъявить.
Так же в скором времени уличные стенды с данной информацией будут установлены возле домов.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 11:04:56 от uk gkh »

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Придомовая территория дом 3

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Проектная документация- то, что Вы просили предъявить.
Кем и когда изготовлена, утверждена? Я так понимаю, что придомовая территория на чертеже огорожена синей линией, а за ней, кому принадлежит территория, если она относиться к этому же земельному участку?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Придомовая территория корпус 1 ( к сожалению, она не такая красочная по другим корпусам)

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Кем и когда изготовлена, утверждена? Я так понимаю, что придомовая территория на чертеже огорожена синей линией, а за ней, кому принадлежит территория, если она относиться к этому же земельному участку?
Проектная документация всегда утверждается застройщиком. Кому  принадлежит территория, не относящаяся к придомовой? Пока застройщику. Потом ее передадут на городской баланс.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 11:16:46 от uk gkh »

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Проектная документация всегда утверждается застройщиком. Кому она принадлежит? Пока застройщику. Потом ее передадут на городской баланс.
Еще есть такие люди, как проектировщики, которые и делаю проектную документацию.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Еще есть такие люди, как проектировщики, которые и делаю проектную документацию.
Это очевидные вещи.

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Это очевидные вещи.
Бинго! Так я и спрашиваю, кто проектировщик?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Бинго! Так я и спрашиваю, кто проектировщик?
Зайдите к главному инженеру- посмотрите. Согласитесь, данная информация все равно не изменит придомовую территорию, так как все проекты давным давно согласованы и утверждены.

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Зайдите к главному инженеру- посмотрите. Согласитесь, данная информация все равно не изменит придомовую территорию, так как все проекты давным давно согласованы и утверждены.
Во-первых, я не уверена, что это именно действующий проект (как Вы должны знать, он может меняться, тем более изменения были). Во-вторых, из фото ничего не видно где какая территория. В-третьих, главный инженер - прям неуловимый мститель, его вечно нет на месте.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Во-первых, я не уверена, что это именно действующий проект (как Вы должны знать, он может меняться, тем более изменения были). Во-вторых, из фото ничего не видно где какая территория. В-третьих, главный инженер - прям неуловимый мститель, его вечно нет на месте.
Более не знаем способов убедить Вас в утвержденных границах убираемых площадей.
Главный инженер занимается приемкой новых корпусов- поэтому не находится в офисе весь рабочий день. Согласуйте по телефону время Вашего прихода.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 11:31:57 от uk gkh »

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Более не знаем способов убедить Вас в утвержденных границах убираемых площадей.
Главный инженер занимается приемкой новых корпусов- поэтому человек не находится в офисе весь рабочий день. Согласуйте по телефону время Вашего прихода.
Меня, в настоящий момент, интересует только один вопрос, кто должен убирать основную дорогу (которая, по приведенным Вами выше схема, находится сразу за синей линией) и пешеходную дорожку, прилегающую к этой дороге (синяя линия прям по ней идет) пройти к дому невозможно, эту пешеходную дорожку просто не видно (а она там есть). Машину паркуешь, и дверь открыть просто невозможно, так как снег (а теперь уже и лед) не позволяют это сделать!

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Меня, в настоящий момент, интересует только один вопрос, кто должен убирать основную дорогу (которая, по приведенным Вами выше схема, находится сразу за синей линией) и пешеходную дорожку, прилегающую к этой дороге (синяя линия прям по ней идет) пройти к дому невозможно, эту пешеходную дорожку просто не видно (а она там есть). Машину паркуешь, и дверь открыть просто невозможно, так как снег (а теперь уже и лед) не позволяют это сделать!
Данная территория принадлежит застройщику.

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Данная территория принадлежит застройщику.
А у застройщика, случайно, нет с Вами договора на уборку данной территории?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
А у застройщика, случайно, нет с Вами договора на уборку данной территории?
Нет, такого договора между нами не заключено.