Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240156 раз)

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Знаете, у меня аналогичный вопрос, мы кто сидим на форуме, то уже понятно записались на осмотр. А те кто не сидит, не знает о существовании форума, как они? Где письма,и смс-оповещения?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Знаете, у меня аналогичный вопрос, мы кто сидим на форуме, то уже понятно записались на осмотр. А те кто не сидит, не знает о существовании форума, как они? Где письма,и смс-оповещения?
Официальная информация о начале записи имеется на нашем сайте. Смс сообщения- это невозможно, так как номеров будущих владельцев квартир мы знать не можем. Отправка писем так же невозможна из-за отсутствия данных. Тем более, отправка смс и письменных уведомлений- процедура платная-это  не входит в перечень работ, соответственно не заложена в ставку.

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Кстати у первой очереди было оповещение, но оно исходило от компании в которой я брала квартиру. И через несколько дней после начала записи на осмотр.

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Смотрите, сейчас запись на первичные осмотры началась.Все зависит от самих владельцев квартир- на сколько быстро они начнут приходить с актами приема-передачи квартиры за ключами.
Теоретически:
я в понедельник 26.01.15 приезжаю, осматриваю, подписываю акт приема-передачи, еду подписываю его у застройщика и в вторник приезжаю со всеми подписями и бумажками возвращаюсь к Вам за ключами. Лифт уже будет работать?
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Теоретически:
я в понедельник 26.01.15 приезжаю, осматриваю, подписываю акт приема-передачи, еду подписываю его у застройщика и в вторник приезжаю со всеми подписями и бумажками возвращаюсь к Вам за ключами. Лифт уже будет работать?
Вам не подпишут акт за день, на это дается неделя.вам звонят говорят чтл ваш акт подписан и вы приезжаете за ним.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Скажите пожалуйста))) на сегодня много уже записалось на первичный осмотр, какая последняя дата на запись? Спасибо, если ответите!

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
uk gkh, может вопросы про выдачу ключей вынести в отдельную тему?
Я думаю по этому теме вопросов в ближайшее время будет много.

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Вам не подпишут акт за день, на это дается неделя.вам звонят говорят чтл ваш акт подписан и вы приезжаете за ним.
ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

Я так спросила потому, что фраза "когда начнется заселение" ни о чем не говорит, когда заработают лифты.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
1) Ежедневно даем ответ на данный вопрос на данном форуме. На основании проведенного конкурса от 01.12.2014г. - почему именно конкурс Вы можете ознакомится в ст.161 ЖК РФ и 75 Постановлении Правительства.
Я не спрашивала на каком основании Вы являетесь нашей управляющей компанией, вопрос звучал по-иному: на каком таком основании вы сейчас открываете мусоропровод, если по вопросу открытия мусоропровода голосование является не легитимным?

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Я не спрашивала на каком основании Вы являетесь нашей управляющей компанией, вопрос звучал по-иному: на каком таком основании вы сейчас открываете мусоропровод, если по вопросу открытия мусоропровода голосование является не легитимным?

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
2) На основании проектной документации по благоустройству территорий. У каждого дома четко обозначена территория, которая считается придомовой. К ним относятся: тротуары, газоны, парковочные карманы и проезжая часть вокруг домов.


Где найти проектную документацию по благоустройству территории корпусов 2,3,4?


EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Я не спрашивала на каком основании Вы являетесь нашей управляющей компанией, вопрос звучал по-иному: на каком таком основании вы сейчас открываете мусоропровод, если по вопросу открытия мусоропровода голосование является не легитимным?
Так и был ответ: на основании конкурса. По условиям этого конкурса мусоропровод должен быть открыт, консьержек не должно сидеть.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Так и был ответ: на основании конкурса. По условиям этого конкурса мусоропровод должен быть открыт, консьержек не должно сидеть.

Очень бы хотелось ознакомиться с договором по результатам проведения конкурса. Сомневаюсь, что в нем были оговорены именно эти условия.
В связи с чем вопрос к УК, где можно ознакомиться с соответствующей документацией?

Стася

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +32
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
ecovidnoe.ru/wa-apps/cms/upload/files/2-30.pdf
ecovidnoe.ru/wa-apps/cms/...files/pd/3-01-11-2013.pdf
ecovidnoe.ru/wa-apps/cms/...files/pd/4-01-11-2013.pdf
Это проектная документация застройки домов и территории.
Про дорогу между полем с газоном и еще одним тротуаром ничего не сказано (хотя, если говорить о самом земельном участке, на котором происходит общая застройка наших домов, то она так же к нему относиться). Кроме наших домов, к этой дороге дому других районов не примыкают. Следовательно, она все таки относиться к придомовой территории наших домов, а, значит, должна чистится нашей УК (чего наша УК не делает). Вопрос: почему? Ответ: наверное ждет, пока кто-либо напишет жалобу в Территориальный отдел № 10 ГУ МО "Государственной жилищной инспекции МО".