Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240124 раз)

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Странно. Живу в 5ом доме, нормально всё.. Все праздники и парковались и выпарковывались во всех местах около дома))))  Вот вчера проехали по ЖК Березовая Роща или как там (в районе улицы Ольховая). Вот где жаловаться надо... Там пока едешь сесть можно, а про парковочные места вообще молчу.... Может вы имеете ввиду "парковочные места" между блоков на газоне???

Скажите пожалуйста, когда примерно откроется мусоропровод в 5ом доме? Каждый день по 2 раза проверяю)))

dimka1109

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -11
ну хорошо давайте тогда на жалобах и проверках разговаривать раз не хотите чистить дороги по нормальному.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Кому надоело то что не чистят дороги поддержите и напишите свою жалобу на нашу управляющую компанию . www.angrycitizen.ru/case/165812
Может конечно сейчас в мою сторону будут негативные выкрики, но я не понимаю такого сильного возмущения по поводу уборки территории.
У 1 корпуса и тротуары и дорога вокруг дома, и парковка чистятся. Дворники чистят и тропинку которая ведет от 1 корпуса к остальным корпусам. В новогодние праздники, трактор видел, который чистит территорию.
Единственное, не совсем понятно, кто должен убирать снег около вывески "эко видное" - рядом с офисами продаж?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325

Не совсем понятно, кто должен убирать снег около вывески "эко видное" - рядом с офисами продаж?
Территория заезда в микрорайон не является придомовой территорией и пока застройщик ее не передал на баланс городу, бремя ее содержания лежит на застройщике.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 13:49:23 от uk gkh »

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4

1. Тротуары, отмостки и проезжие части вокруг домов ежедневно убираются. Какие иемнно пешехордные дорожки Вы имеете в виду?

Я пожалуй отвечу. Вы подойдите ко 2-му корпусу. И попробуйте дойти до места, где останавливаются автобусы не падая по льду и сугробам. Про парковочные места я вообще молчу. Вчера вечером застряла там машина, по уши в снегу все было! Сегодня утром на остановке я наблюдала как трактор чистил только район ЗАВИДНОЕ! по 100 раз по дороге и вокруг их домов проехал. Ни разу я не видела снегоуборочную технику возле дома № 3.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Машина не смогла выехать из колеи? Вы поймите, под машинами дворник расчистить территорию не может. Сама проезжая часть убирается механизированной техникой, в ручном режиме дворник расчищает территорию после уехавшего автотраспорта.
 Ознакомится с уборочной территорией Вы можете у главного инженера, а так же до конца месяца будут установлены уличные стенды с указанием убираемой территории и графиком ее уборки.
мы сегодня так же не с первого раза выехали, и не из колеи, а  где проезжая часть, ужасно скользко, уже надоело каждый раз об этом писать..

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
да нех*я она не чистит.
Вы выйдите перед 5 домом посмотрите что происходит , сегодня 2 машины там застряли не могли выехать .
Можно посмотреть документы где указано про Уборочная территория управляющей компании убирается. ?
просто посмотреть территорию эту хочется.
А что у 5 дома происходит ,пешеходная дорожка вычищена ,вход в подъезд вычищен до плитки ,по дороге регулярно ездит трактор.Стоянка машин ,где их нет дворник вычищает ,а где стоят извините ,один дворник на Советской ,с МУПА  почистил ,а потом один владелиц машины ,в суд подал на МУП ,типо дворник ему машину поцарапал когда чистил,но думаю она была поцарапана,но деньги ему выплатили.Что касается других дорог ,они принадлежат застройщику,он нанимает технику и она чистит,были праздники,сегодня после обеда должны начать убирать.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Суть проблемы не ясна- дверь сломана или не срабатывает магнитный замок?2. Запах идет не из помещения на Вашем этаже, а из помещения мусорокамеры, так как соседи с других этажей начали выкидывать мусор не дождавшись открытия мусоропровода. 3. Проверкой качества уборки занимается инженер ПТО и специалист отдела персонала. Проверка происходит "точечно" или по заявке в диспетчерскую службу.4. Не понятна суть вопроса. Квитанции за декабрь месяц были розданы 29.12.2014г., срок оплаты до 10.01.2015г.- оплату можно было производить через Сбербанк-онлайн, через терминалы, установленные в диспетчерской службе.
1. Суть проблемы не ясна- дверь сломана или не срабатывает магнитный замок?
2. Запах идет не из помещения на Вашем этаже, а из помещения мусорокамеры, так как соседи с других этажей начали выкидывать мусор не дождавшись открытия мусоропровода.
3. Проверкой качества уборки занимается инженер ПТО и специалист отдела персонала. Проверка происходит "точечно" или по заявке в диспетчерскую службу.
4. Не понятна суть вопроса. Квитанции за декабрь месяц были розданы 29.12.2014г., срок оплаты до 10.01.2015г.- оплату можно было производить через Сбербанк-онлайн, через терминалы, установленные в диспетчерской службе.



1. Сами проверьте . Я не специалист в данной области.
3. оформлю заявку
4. ! Очень даже понятно. Пени мне будете начислять ? а способов оплаты нет. Тема закрыта, будем по факту начисления пеней с Вами переписками заниматься.

Желаю в Новом году ответственности!

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
,по дороге регулярно ездит трактор.

регулярно раз в два дня,( мне так же как и тебе это хорошо слышно и видно)
столько как у нас снега на дороге, нет не у южного видного, не в завидного, специально сегодня обратила на это внимание..
наверное они нам его и перевозят)

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
 Госадмтехнадзор уже привлек МУП «Управляющая компания ЖКХ» филиал Видновский к ответственности за плохую уборку территории. Наша УК видимо тоже хочет :)  Дождутся че!!!!!!

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Уважаемая УК!!!
Я понимаю когда машинами все заставлено, но днем люди уезжают на работу, два дня наблюдала за тем что не убирают территорию вокруг 1 корпуса и вчера сделала фотографии в 6 часов вечера, на них четко видно что уборка идет только на тратуарах. Машины застревают при въезде к дому.  Просьба наладить работу по этому вопросу.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
регулярно раз в два дня,( мне так же как и тебе это хорошо слышно и видно)
столько как у нас снега на дороге, нет не у южного видного, не в завидного, специально сегодня обратила на это внимание..
наверное они нам его и перевозят)

ИР ,я не хочу с тобой спорить ,но трактор проезжает около дома каждое утро примерно в 9,30 ,завидное  район сдан,у нас нет ,мы первая очередь ,а вокруг стройка .Застройщик не может часть района передать ,а часть оставить,поэтому свою територию он должен убирать сам ,а не ук,и тем более город

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
ИР ,я не хочу с тобой спорить ,но трактор проезжает около дома каждое утро примерно в 9,30 ,завидное  район сдан,у нас нет ,мы первая очередь ,а вокруг стройка .Застройщик не может часть района передать ,а часть оставить,поэтому свою територию он должен убирать сам ,а не ук,и тем более город


заранее знала что ты так и ответишь)
что такое каждое утро, когда на улице метет практически целый день!
у южного видного тоже убирает застройщик, но там совсем другая картина..



иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Блин почему все напали на УК???!!!!
Внедорожник полный привод рулит)))))

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Уважаемая УК!!!Я понимаю когда машинами все заставлено, но днем люди уезжают на работу, два дня наблюдала за тем что не убирают территорию вокруг 1 корпуса и вчера сделала фотографии в 6 часов вечера, на них четко видно что уборка идет только на тратуарах. Машины застревают при въезде к дому.  Просьба наладить работу по этому вопросу.
Вот это да! Я думала сейчас увижу действительно ужасную картину, где никто ничего не чистит, но судя по фото, все вполне приемлемо! Наверное всем недовольным хочется, чтобы снег вычистили, около машин веничком подмели и еще и растопили, чтоб просматривался чистый асфальт безо льда!
P.S. Жду критику в свой адрес))