Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240116 раз)

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Девушки, просьба игнорировать  по возможности  мои вопросы к УК . Если у меня возникнет желание ознакомиться с вашей точкой зрения я не постесняюсь обратиться напрямую. Ваше мнение мне не нужно навязывать, а главное бесполезно как вы правильно заметили.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 15:17:38 от Мэд »

Игрок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +73
MarinkaZ, в целом я с Вами солидарен. Конечно же несколько шокирован весьма душещепательной историей))))
Ук вряд ли на это пойдет потому что любой надзорный орган, за вещи которые не предусмотрены в проектной документации, по головке не погладит. Ну и конечно же самый главный момент думаю в части энергоснабжения дом просто напросто слетит с гарантии так как внесены изменения пусть и незначительные, но внесены, а застройщику этого будет достаточно.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Меня Ваши страшилки интересуют меньше чем собственные интересы.

А я всю жизнь жил в доме с датчиками и ни разу и ничего. Очень экономит средства, от них сплошная польза, поэтому я буду стараться дожать этот вопрос.

так можно по-другому экономить средства), не обязательно датчики ставить в общих коридорах, просто поменьше пользуйтесь электричеством именно в своей квартире, хотя, Вы возможно за соседей переживаете..)

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Со временем это мероприятие окупится в любом случае. Сэкономленные деньги будут поступать на счет УК.
Что требуется от нас для реализации данного проекта совместно с ук?
Данный вид работ не входит в перечень работ по эксплуатации жилых домов, так же установка датчиков движения не входит в договор. Данное мероприятие очень дорогостоящее (согласование нового проекта)и не входит в план работ на 2015 год.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4

Попробую выяснить каким образом происходит установка датчиков в подъездах. Кем, как и на каких условиях.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 15:23:25 от Мэд »

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Вопросы УК:
1. Когда будет сделана входная дверь 1 корпус 2 подъезд  ( заявка в диспетчерской есть).
2. Устраните вонь в подъезде и не травите людей. Укажите причины данного факта.
3. Когда будет произведена уборка подъездов.  Мне все равно, кто из сотрудников УК будет убирать дом. Я плачу по счету выставленному без оказания услуг!!! Это факт.
4.Что означает срок уплаты коммунальных платежей?  Этот срок указан в квитанции.  Правильно понимаю , что за декабрь месяц надо было уплатить до 10 января?
5. УК контролирует жилищная инспекция?

главный вопрос: какие плюсы Вы видите и видели выставляя тендер с такими изменения для жильцов? Вы же знаете проблемы, которые сейчас существуют в домах!
Спасибо за ответы!
1) В 1 доме во 2-ом подъезде ремонтники квартир выломали доводчик. Доводчик новый заказан, как только он поступит- специалисты его установят.
2) Неприятный запах в подъезде вызван тем, что жители не дождались открытия мусоропровода и начали им пользоваться. Сегодня мусорокамеру полностью освободили от мусора. С завтрашнего дня мусоропровод в 1 корпусе будет полностью открыт.
3) Уборка в подъезде производится согласно графику, размещенному на 1 этаже в подъезде.
4) Да, срок оплаты квитанции 10 дней.
5) Да

Главный вопрос не относится к компетентности управляющей компании. За разъяснениями по данному вопросу Вам необходимо обратится в Администрацию, так как конкурс по выбору управляющей компании организовывает орган местного самоуправления.

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
uk gkh,
спасибо за хорошие новости по 7 и 8 корпуса. Подскажите какой порядок получения ключей будет?
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
uk gkh,
спасибо за хорошие новости по 7 и 8 корпуса. Подскажите какой порядок получения ключей будет?
Изначально Вы записываетесь на первичный осмотр квартиры. Если Вас все устраивает в ходе осмотра, никаких недоделок не выявлено подписывается акт первичного осмотра- с ним необходимо поехать в Телсиком-групп для получения передаточного акта на квартиру.
Далее с передаточным актом и оригиналом договора ДДУ (+ КОПИЯ), паспортом (+ КОПИЯ) и со всеми лицами прописанными в договоре ДДУ (если квартира куплена супругами или родственниками необходимо обязательное присутствие каждого супруга или родственника. В случае отсутствия одного из них, необходимо иметь  генеральную доверенность) приезжаете по записи для заключения договора с управляющей компанией и получением ключей на квартиру.

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Уважаемая УК! Вот вы в декабре 2014 года якобы решили проблемы с сохранением тепла на переходах с пожарной лестницы,установив  и на и без того убогие серые двери шаровые фиксаторы.Конкретно в 4 секции задача на первых 4-х этажах не достигнута, т.к. они не фиксируют дверь закрытой от ветра, т.е.деньги на ветер!
P.S.
Товар плохого качества, не по размеру,установлен непрофессионально.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 19:28:49 от сантерос »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Запись по 7 и 8 корпусам начнется с 15.01.2015 на осмотр квартир с 19.01.2015г.
А с 5 корпусом какая ситуация?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Уважаемая УК! Вот вы в декабре 2014 года якобы решили проблемы с сохранением тепла на переходах с пожарной лестницы,установив  и на и без того убогие серые двери шаровые фиксаторы.Конкретно в 4 секции задача на первых 4-х этажах не достигнута, т.к. они не фиксируют дверь закрытой от ветра, т.е.деньги на ветер!
P.S.
Товар плохого качества, не по размеру,установлен непрофессионально.
И у нас всё ещё на распашку(

F.Dmitry

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Ура-ура-ура отличным новостям по 8 корпусу! ;D

D1mKa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +84
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Подскажете, что происходит с уличным освещением? со 2ого января темнота хоть глаз коли... =(

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
MarinkaZ, в целом я с Вами солидарен. Конечно же несколько шокирован весьма душещепательной историей))))
Ук вряд ли на это пойдет потому что любой надзорный орган, за вещи которые не предусмотрены в проектной документации, по головке не погладит. Ну и конечно же самый главный момент думаю в части энергоснабжения дом просто напросто слетит с гарантии так как внесены изменения пусть и незначительные, но внесены, а застройщику этого будет достаточно.
Это к сожалению не просто душещипательная история....у нас был не очень хороший район - поэтому и купили квартиру здесь

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
И у нас всё ещё на распашку(
У нас через этаж, наверно ошиблись с размерами. Скажите, это как то будет исправлено?