Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240108 раз)

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Писал заявление в ноябре, обещали за декабрской выписки что не будет ее, но увы подарок на Новый год антенна есть + по поводу КГМ я отказывался от бункера, на что мне сказали ну мусор же вы туда кидать будете и год типо мусор будет через бункер и как мы видим в бункерах далеко не только строительный мусор но и обычный люди кидают, поэтому я полностью согласен что тем у кого был и будет КГМ может целесообразно оплачивать и дальше, но тем кому он не нужен я считаю пусть пересчитывают

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Писал заявление в ноябре, обещали за декабрской выписки что не будет ее, но увы подарок на Новый год антенна есть + по поводу КГМ я отказывался от бункера, на что мне сказали ну мусор же вы туда кидать будете и год типо мусор будет через бункер и как мы видим в бункерах далеко не только строительный мусор но и обычный люди кидают, поэтому я полностью согласен что тем у кого был и будет КГМ может целесообразно оплачивать и дальше, но тем кому он не нужен я считаю пусть пересчитывают
Вы наверное до сих пор не можете понять,что в графе содержания и ремонт 37 рублей квадратный метр ,присутствует тбо,и кгм но не в количестве 16 кубов в сутки ,а намного меньше.Открытия мусоропровода ,это уже другой тариф ,который думаю не выгоден УК, денег не наживешь ,только геморой.
И вы наверное думаете ,у вас строители делали ремонт и мусора у них не было,а я думаю каждый день мешочек точно набирался, если не больше,а в месяц это 30 ,а может и побольше мешков.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 23:16:15 от Алексей 2 »

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Запортили тему(
Как теперь тут УК искать реальные вопросы и потом отвечать на них?

Вопрос к УК
У нас на лестничной клетке (1 дом, 2 подъезд, 3 этаж) последние несколько дней стало жутко вонять (с ярко выраженной рыбной ноткой), и как я поняла - не только у нас
Мусоропровод ещё не заработал, верно? Или заработал?
Смею предположить, что некоторые уже начали им пользоваться (тк в подъезде висело объявление о его открытии с 1 января), отсюда и аромат (сногсшибательный)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Так вот от чего этот запах, а я все гадаю. В лифте кстати тоже пахнет

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Так вот от чего этот запах, а я все гадаю. В лифте кстати тоже пахнет
Муж сегодня ходил в нюхотельную разведку, говорит - от пола пахнет, а не от мусоропровода, как-будто ароматной водой полы помыли

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
смешно читать бредятину. Есть норма на оплату вывоза КГМ-34 р/кг. Норма-100 кг в ГОД!!!!!!! С вас взяли за 150 лет вперед!!!! Люи так долго не живут))))

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Ошибся  ЛЮДИ так долго не живут))

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
34/кг это ошибка!(не в ту таблицу посмотрел) Но 100 кг/год-реальность. Так вот, если разделить 7000 руб (стоимость 12 тонного контейнера) то 120 лет и получится)))

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
34/кг это ошибка!(не в ту таблицу посмотрел) Но 100 кг/год-реальность. Так вот, если разделить 7000 руб (стоимость 12 тонного контейнера) то 120 лет и получится)))
Ага, только если бы у соседей реально 100 кг в год мусора было бы :o есть Кгм, а есть строительный мусор- это разные вещи. Дома новые, все ремонты делают, с нас взяли плату за вывоз нашего строительного мусора, который мы сами обязаны вывозить.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
34/кг это ошибка!(не в ту таблицу посмотрел) Но 100 кг/год-реальность. Так вот, если разделить 7000 руб (стоимость 12 тонного контейнера) то 120 лет и получится)))
Ну вы прям новость раскрыли.Думаю все прекрасно знают ,что в содержания и ремонт входит вывоз мусора ,порядка двух ,трех рублей с квадратного метра,теперь умножьте эту сумму на жилую площадь дома,далее  перевидите в контейнеры и кубы ,это примерно получается восемь ,девять контейнеров с дома в месяц,а теперь посчитайте сколько контейнеров вывозится в месяц от дома,и посчитайте разницу.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Дорогие соседи! Вас развели как....на деньги. Понятно. что никто в этом не захочет признаться. Платите и дальше.)))

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Вопросы УК:
1. Когда будет сделана входная дверь 1 корпус 2 подъезд  ( заявка в диспетчерской есть).
2. Устраните вонь в подъезде и не травите людей. Укажите причины данного факта.
3. Когда будет произведена уборка подъездов.  Мне все равно, кто из сотрудников УК будет убирать дом. Я плачу по счету выставленному без оказания услуг!!! Это факт.
4.Что означает срок уплаты коммунальных платежей?  Этот срок указан в квитанции.  Правильно понимаю , что за декабрь месяц надо было уплатить до 10 января?
5. УК контролирует жилищная инспекция?

главный вопрос: какие плюсы Вы видите и видели выставляя тендер с такими изменения для жильцов? Вы же знаете проблемы, которые сейчас существуют в домах!
Спасибо за ответы!

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Вопрос к УК:
Можно ли поставить металлические столбики на тротуаре по периметру дома (1 корпус), а также по периметру газона вдоль дороги во дворе?

Виктор261

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 8
Добрый день УК. Подскажите пожалуйста, когда начнется выдача ключей 8 го корпуса? На сайте Миэль есть новость о принятии гос.комиссии домов второй очереди.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Добрый день УК. Подскажите пожалуйста, когда начнется выдача ключей 8 го корпуса? На сайте Миэль есть новость о принятии гос.комиссии домов второй очереди.
Запись по 7 и 8 корпусам начнется с 15.01.2015 на осмотр квартир с 19.01.2015г.