Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 240109 раз)

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Да, буду платить. И не дважды, так как это разные статьи расходов.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Да платите, кто вам мешает)))

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Россия щедрая душа

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Россия щедрая душа
Если не секрет вы контейнером пользовались,или у вас как у многих кгм не было.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
А за 5000 я мог бы контейнер один большой себе лично заказать и год выкидывать мусор туда
Могли бы ,только не на год ,а на час ,загрузили ,и его увезли.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Такое ощущение, все за все готовы платить, причем по два раза...
Соберите совет дома ,  пускай УК вам предоставят сумму которая была получена с вашего дома,и так же статью расходов на ваш дом,боюсь там денег даже на текущий ремонт уже не осталось.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Такое ощущение, все за все готовы платить, причем по два раза...
Ксения, это только  ощущения..)
если кто-то постоянно не возмущается, это не значит что человек со всем согласен)
я ранее писала что не согласна была с сумой оплаты за КГМ,и мне было с чем сравнивать, знакомая параллельно со мной получила ключи в Бутово, за КГМ(трешка,дома как в южном видном) она отдала 3500руб
можно было не платить конечно,но знали заранее что контейнером придется пользоваться, так как чеков о вывозе мусора мы не сможем предоставить-не хотели заморачиваться
а не платить и пользоваться это очень не красиво, и уж поверьте это не по отношению к УК, А ИМЕННО К СВОИМ СОСЕДЯМ
я больше чем уверенна те что не оплатили пользовались контейнером так же как те что и оплатили...

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Ксения, это только  ощущения..)
если кто-то постоянно не возмущается, это не значит что человек со всем согласен)
я ранее писала что не согласна была с сумой оплаты за КГМ,и мне было с чем сравнивать, знакомая параллельно со мной получила ключи в Бутово, за КГМ(трешка,дома как в южном видном) она отдала 3500руб
можно было не платить конечно,но знали заранее что контейнером придется пользоваться, так как чеков о вывозе мусора мы не сможем предоставить-не хотели заморачиваться
а не платить и пользоваться это очень не красиво, и уж поверьте это не по отношению к УК, А ИМЕННО К СВОИМ СОСЕДЯМ
я больше чем уверенна те что не оплатили пользовались контейнером так же как те что и оплатили...

Такое ощущения складывается ,что кто платит ярые сторонники УК,так вот дорогие соседи с других домов, пятый дом УК мозг выносит больше чем вы ,только по другому,а не нытьем здесь. 

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Соберите совет дома ,  пускай УК вам предоставят сумму которая была получена с вашего дома,и так же статью расходов на ваш дом,боюсь там денег даже на текущий ремонт уже не осталось.
А это уже интересненько,про то что денег на текущий ремонт не осталось!
Надо будет запросить отчет насколько рационально и эффективно были использованы деньги за 2014 год.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
А это уже интересненько,про то что денег на текущий ремонт не осталось!
Надо будет запросить отчет насколько рационально и эффективно были использованы деньги за 2014 год.
Написано не осталось денег,а боюсь что даже не осталось,это разные вещи.Конечно запросите ,да я думаю что ук и сама выложит статью расходов и в частности кгм,два контейнера в день от дома  в месяц приличная сумма ,а если умножить на 8 месяцев еще больше получается.Вы бы здесь не плюсики и минусу ставили ,а посчитали бы жилую площадь дома умноженную на 37 рублей ,а так же разовою услугу кгм ,тогда будет более менее понятно .Текущий ремонт ,не путайте с капитальным,и гарантийным это разные вещи ,в дальнейшем не известно у кого го дома какая ук останется ,а передавать дом с нулевым балансом не очень хочется,так что конечно запросите. 

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Я кгм пользовалась, я его и оплачивала, мне перед соседями не стыдно, но: я возмущена суммами и отношением ук. Вы сами пишете, что в Бутово кгм 3500, откуда у нас тогда 7000 нарисовалось? Я за пере расчет однозначно. Еще о работе Ук, наверное раз сто я звонила и просила поставить доводчик на вторую входную дверь не помогло, пошла написала заявление, только через месяц его поставили - игрушечный, что он есть что его нет, от грохота у меня скоро плитка отвалится в квартире и я молчу про головные боли, от этих хлопков. По поводу консьержей - интересно каким образом их отбирали? У одних пьяные в лифте валяются у нас менялись каждые три недели о каком порядке речь? Что сделает бабуля 70 летняя? Таджиков прогонит, или выгонит пьянь из подъезда? Очень сомневаюсь. По поводу уборки в нашем подъезде грязно, мытье 1 этажа входило в обязанности консьержа, а теперь, когда его нет, Ук мыть не должна? Т.о. бабуле мы платим 400 р за мытье полов, а тогда 2000 за содержание и ремонт в платеже за что?

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Я кгм пользовалась, я его и оплачивала, мне перед соседями не стыдно, но: я возмущена суммами и отношением ук. Вы сами пишете, что в Бутово кгм 3500, откуда у нас тогда 7000 нарисовалось? Я за пере расчет однозначно. Еще о работе Ук, наверное раз сто я звонила и просила поставить доводчик на вторую входную дверь не помогло, пошла написала заявление, только через месяц его поставили - игрушечный, что он есть что его нет, от грохота у меня скоро плитка отвалится в квартире и я молчу про головные боли, от этих хлопков. По поводу консьержей - интересно каким образом их отбирали? У одних пьяные в лифте валяются у нас менялись каждые три недели о каком порядке речь? Что сделает бабуля 70 летняя? Таджиков прогонит, или выгонит пьянь из подъезда? Очень сомневаюсь. По поводу уборки в нашем подъезде грязно, мытье 1 этажа входило в обязанности консьержа, а теперь, когда его нет, Ук мыть не должна? Т.о. бабуле мы платим 400 р за мытье полов, а тогда 2000 за содержание и ремонт в платеже за что?
Вам же говорят соберитесь домом ,выберете совет,или инициативную группу ,запишитесь на прием к начальнику УК ,думаю он вам ответит на все ваши вопросы,и спокойно контролируйте работу ук в вашем доме ,а так же обще домовое имущество.

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Если не секрет вы контейнером пользовались,или у вас как у многих кгм не было.

Пользовался но у меня не было крупногабаритного мусора, я его оплачивал больше частью с расчетом того что за мусор вообще год не буду платить, как кстати всем и мне объясняли что эти бункеры не только для КГМ, но и для обычного мусора пока контейнеры маленькие не поставят. Не кажется что УК слишком завралась, сейчас выходил на улицу ни души не увидел кто снег чистит, как это в том же завидном, антенну до сих пор списывают хотя цифрового телевидения у меня нет, что и сам провайдер подтверждает что у них договор только на интернет
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 14:50:45 от Crazy »

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Если у вас нет договора на антенну и провайдер это подтверждает- не вижу проблем, напишите заявление в ук и вам не будут за неё начислять.

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Может мы у разных людей ключи получали, понять не могу - мне чётко обьяснили, что КГМ оплачиваемой один раз. И это платеж имеенно за строительный мусор. Так же мне сказали, что в течении года после ключевой справки возле дома будет стоять контейнер. На сколько я понимаю с открытием мусоропровода ничего не поменяется- он так и будет стоять.