Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Корпус1  (Прочитано 280929 раз)

BS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Корпус1
« Ответ #2100 : 06 Июль 2014, 00:43:05 »
0
Только сегодня обратила внимание - в ванной вытяжки нет. Это нормально? Самое влажное место, всё спреет, плесень разведётся
Как-то можно это решить? Провести туда как-нибудь

Где мы сейчас живём - забита вытяжка и не работает
Всё время оставляем дверь открытой, а то полотенца сразу вонять начинают влажные
Сейчас у нас в квартире в Москве в хрущевке в ванной и туалете раздельные решетки, но выходят они в один вентканал, как раз стена между ванной и туалетом проходит по оси вентканала, в обоих вентокошках стоят вентиляторы , которые включаем , когда пользуемся ванной и туалетом, но когда вентиляторы не работают, все равно вытяжка работает как естественная. В нашем эковидном сейчас сложнее, т.к. вент канал не рядом со стеной общей ванны-туалета.

Насколько мне известно к каждой из квартир в нашем доме идет отдельный вентканал, т.е. Соседскую рыбу в идеале мы не будем нюхать. Более того по опыту могу сказать, что например в танхаусах например сейчас даже для одного хозяина разводят отдельные вентканалы для каждого этажа.

Что касается вентилятора, то возможна сквозная установка с легким коробом одного вентилятора и на туалет и на ванну.
Вентканал-дырка-вентилятор и редкими лопастями- короб- отверстия в туалет- короб- отверстия в ванну. Сугубо мое мнение)

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #2101 : 08 Июль 2014, 17:29:50 »
0
Кстати, а кто-нибудь знает, где у нас будут почтовые ящики?
В 1 секции, я что-то их не обнаружил. На 1 этаже за лифтовым холом нету.

Кайрат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Корпус1
« Ответ #2102 : 08 Июль 2014, 17:46:01 »
0
Кстати, а кто-нибудь знает, где у нас будут почтовые ящики?
В 1 секции, я что-то их не обнаружил. На 1 этаже за лифтовым холом нету.

В 4-й секции видел синие почтовые ящики, пока без замков.

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Корпус1
« Ответ #2103 : 08 Июль 2014, 17:50:40 »
0
У нас  на первом этаже

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #2104 : 10 Июль 2014, 18:00:25 »
0
Спасибо за информацию про ящики.
А кто нибудь знает размеры балконов в 1 секции?
Ну если они одинаковые по всему дому, то можно в любой секции ))

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Корпус1
« Ответ #2105 : 14 Июль 2014, 12:05:10 »
0
Только сегодня обратила внимание - в ванной вытяжки нет. Это нормально? Самое влажное место, всё спреет, плесень разведётся
Как-то можно это решить? Провести туда как-нибудь

Где мы сейчас живём - забита вытяжка и не работает
Всё время оставляем дверь открытой, а то полотенца сразу вонять начинают влажные
Сейчас у нас в квартире в Москве в хрущевке в ванной и туалете раздельные решетки, но выходят они в один вентканал, как раз стена между ванной и туалетом проходит по оси вентканала, в обоих вентокошках стоят вентиляторы , которые включаем , когда пользуемся ванной и туалетом, но когда вентиляторы не работают, все равно вытяжка работает как естественная. В нашем эковидном сейчас сложнее, т.к. вент канал не рядом со стеной общей ванны-туалета.

Насколько мне известно к каждой из квартир в нашем доме идет отдельный вентканал, т.е. Соседскую рыбу в идеале мы не будем нюхать. Более того по опыту могу сказать, что например в танхаусах например сейчас даже для одного хозяина разводят отдельные вентканалы для каждого этажа.

Что касается вентилятора, то возможна сквозная установка с легким коробом одного вентилятора и на туалет и на ванну.
Вентканал-дырка-вентилятор и редкими лопастями- короб- отверстия в туалет- короб- отверстия в ванну. Сугубо мое мнение)
Здравствуйте, BS!
Скажите пожалуйста, где Вами получена такая информация?: "Насколько мне известно к каждой из квартир в нашем доме идет отдельный вентканал,"
В таунхаусах все понятно, ширина всех каналов суммарно не будет большой из-за этажности не очень))) высокой, однако при 17-ти этажах сомнительно, что к каждой квартире индивидуальный канал, поэтому спрашиваю Вас на счет достоверности-проверенности информации.

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Корпус1
« Ответ #2106 : 14 Июль 2014, 12:46:55 »
0
Уважаемые соседи, дайте, пожалуйста, телефон УК, а то в этой куче сообщений найти сложно, заранее спасибо!

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #2107 : 14 Июль 2014, 12:51:31 »
0
Уважаемые соседи, дайте, пожалуйста, телефон УК, а то в этой куче сообщений найти сложно, заранее спасибо!
+74957690627

Balan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Корпус1
« Ответ #2108 : 14 Июль 2014, 17:08:31 »
0
мне в самой УК дали тел.: 8-985-769-06-27

shtormiks

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
Корпус1
« Ответ #2109 : 15 Июль 2014, 09:32:45 »
0
На осмотр по этому номеру надо записаться?

Balan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Корпус1
« Ответ #2110 : 15 Июль 2014, 18:43:20 »
0
Да

BS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Корпус1
« Ответ #2111 : 17 Июль 2014, 01:25:00 »
0
Здравствуйте, BS!
Скажите пожалуйста, где Вами получена такая информация?: "Насколько мне известно к каждой из квартир в нашем доме идет отдельный вентканал,"
В таунхаусах все понятно, ширина всех каналов суммарно не будет большой из-за этажности не очень))) высокой, однако при 17-ти этажах сомнительно, что к каждой квартире индивидуальный канал, поэтому спрашиваю Вас на счет достоверности-проверенности информации.

Да, аналогию похоже провел неверную, скорее всего используется один  большой основной вентканал и сбоку к нему имеется индивидуальный подвод под квартиру, который крепится к основному венткалу чуть выше - на уровне соседей. Это тоже должно снизить кол-во запахов из общей вентиляции, а теоретически, и вовсе не давать их ))). Есть такое фото, сделано не у нас. Вент Короб

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Корпус1
« Ответ #2112 : 17 Июль 2014, 16:58:27 »
0
Здравствуйте, BS!
Скажите пожалуйста, где Вами получена такая информация?: "Насколько мне известно к каждой из квартир в нашем доме идет отдельный вентканал,"
В таунхаусах все понятно, ширина всех каналов суммарно не будет большой из-за этажности не очень))) высокой, однако при 17-ти этажах сомнительно, что к каждой квартире индивидуальный канал, поэтому спрашиваю Вас на счет достоверности-проверенности информации.

Да, аналогию похоже провел неверную, скорее всего используется один  большой основной вентканал и сбоку к нему имеется индивидуальный подвод под квартиру, который крепится к основному венткалу чуть выше - на уровне соседей. Это тоже должно снизить кол-во запахов из общей вентиляции, а теоретически, и вовсе не давать их ))). Есть такое фото, сделано не у нас. Вент Короб
Все верно сказали), был 12 июля в квартире, спрашивал, мне сообщили, что не индивидуальные вентканалы, но один общий вентканал с ответвлениями спутник-каналов по квартирам, тут тоже схемы бывают разные (поэтажно или через этаж), но уже лучше, чем общий канал с просто отверстиями по квартирам.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #2113 : 21 Июль 2014, 16:03:46 »
0
Работают ли лифты в 1 корпусе? Кто-нибудь на них уже катался?

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #2114 : 21 Июль 2014, 16:39:32 »
0
Работают ли лифты в 1 корпусе? Кто-нибудь на них уже катался?
Были 18.07 - лифты были отключены. Прокатиться не удалось :(