Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Корпус1  (Прочитано 280974 раз)

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Корпус1
« Ответ #1950 : 04 Июнь 2014, 23:53:17 »
0
Я смотрела передачу про контейнеры сортировочные
Это нужно в управляющую обращаться, чтобы они договор с соответствующей организацией заключали. Если жильцы оперативно поддержат и будут дружно всё сортировать, то можно нормальную скидку по коммуналке получать (ну если ук добросовестная будет)

Но, мне кажется, до этого с нашей ук ещё далеко, поэтому хотелось бы хотябы мусоропровод
ТакТакТак, а вот с этого момента подробнее))). Где то уже слышал, тое есть если жильцы сортируют мусор и выносят в сответствующие контейнеры, то скидка какая-то может быть? Не сторонник кардинальных мер, поэтому если есть мусоропровод, то ладно, пусть будет))), пока, а позже может поднимем вопрос о сортировке.
В подъезде/около дома устанавливается специальный контейнет
Нанятая организация выкупает у УК сортированный мусор
Полученными деньгами УК оплачивает энергию, вожу и прочее, т.е. коммуналка у нас за счёт этого уменьшается
Наличие этого контейнера не обязывает всех жильцов им пользоваться

Если была бы существенная скидка, то я бы заморочилась, тем более что видела в продаже довольно компактные сортировочные домашние мусорные контейнеры, под раковину помещаются. И не нужно копаться в мусоре, нужно просто сразу по отделам раскидывать соответствующим

Да-да-да.... Не копаться, а сразу  -  бумагу в один, пластмассу в другой... Просто каждому бы посмотреть ту самую передачу... Никаких сложностей. Все очень достойно.

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Корпус1
« Ответ #1951 : 04 Июнь 2014, 23:57:56 »
0
Я бы с удовольствие его сортировала, при условии кухни метров в 20))) А так 3 ведра на кухне, это не удобно, ставить их где))))?
Да, кухня нужна побольше, в любом случае, и радует, что Вы готовы, это главное - готовность принимать другую сторону!
Да, мнение другого надо уважать, но факт и результат будет по кол-ву согласных , я на стороне против, вы за,,,  вот кто перетянет по кол-ву жителей так и будет, ,,,большинство против будет, я уверена
Я тоже уверен, что большинство будет против, но однако это совершенно не значит, что это правильно. Поясню, например, если бы все делали так как в нашей семье (засунул фантик в карман, когда нет урны рядом, сунул пакет из под сока в корзину коляски, когда нер урны рядом, или в урну когда есть), то мусора в парках просто бы не было бы, я говорю о мусоре, не о листьях, веточках сухих и прочих природных веществах, однако, если не убирать в парках, ЗА БОЛЬШИНСТВОМ, то парки превратяться в помойку, почему? повторить еще раз? Потому что большинство мусор бросает просто куда хотят.



Мы тоже никогда не бросаем мусор на землю, и смотрится дико когда кто-то бросает ненужные вещи на ходу. Но при чем здесь раздельный мусрор, непонятно. Чистоты и порядка он не добавляет никак, кроме того что дома три мусорки


В той передаче показывали систему... Спецконтейнеры стоят на первом этаже,очень даже приличные. Мусор упаковывается в разноцветные пакеты. Потом вызывается спец.организация и их машина загружает все эти разноцветные пакеты и увозит.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1952 : 05 Июнь 2014, 16:28:10 »
0
Зашел на народную карту посмотреть окрестности Эко Видного.
Обратите внимание как подписан 1 корпус.
Кто рисовал карту - повеселил ))) Что за бизнес-класс? Что за бред? )))))

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Корпус1
« Ответ #1953 : 05 Июнь 2014, 16:50:02 »
0
Зашел на народную карту посмотреть окрестности Эко Видного.
Обратите внимание как подписан 1 корпус.
Кто рисовал карту - повеселил ))) Что за бизнес-класс? Что за бред? )))))


Ну тк мы в "авторитете"?? штоли)))))

KS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Корпус1
« Ответ #1954 : 06 Июнь 2014, 09:52:17 »
0
Народ рисовал ))
мы, кстати, когда первый раз самый приехали на стройку, нам менеджер тоже так сказал: оооо, этот корпус дорогой, бизнесовый )))))

bogeni

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/ecovidnoe_korp1 Администратор группы
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Корпус1
« Ответ #1955 : 06 Июнь 2014, 11:14:24 »
0
Вчера общался с менеджером и Метриума, Евгением. Сказал, что ключи будут выдавать не раньше начала июля. Кто-нибудь уже считал, во сколько обойдётся отделка 63 км.м.? Надо ли там стены равнять и полы?

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Корпус1
« Ответ #1956 : 06 Июнь 2014, 11:29:47 »
0
Вчера общался с менеджером и Метриума, Евгением. Сказал, что ключи будут выдавать не раньше начала июля. Кто-нибудь уже считал, во сколько обойдётся отделка 63 км.м.? Надо ли там стены равнять и полы?

Если без отделки, то обязательно, т.к. там просто бетонные плиты

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1957 : 06 Июнь 2014, 11:51:01 »
0
Юля, что стало с твоими координатами по корпусу, секции и этажу? Ты решила покинуть первый корпус и перебраться в 27-й?  ???

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Корпус1
« Ответ #1958 : 06 Июнь 2014, 12:15:00 »
0
Юля, что стало с твоими координатами по корпусу, секции и этажу? Ты решила покинуть первый корпус и перебраться в 27-й?  ???
)))) ))))  да я теперь в 159-м,,,,,)))) тоска пока ключи дождешься)) разнообразия хочется

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1959 : 09 Июнь 2014, 11:52:50 »
0
Узнал о детской площадке, которая вдалеке от 1 корпуса у дороги стоит.
Сказали, что это офис продаж нового ЖК, который в поле у 1 корпуса будет. Вот это их детская площадка.

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Корпус1
« Ответ #1960 : 13 Июнь 2014, 10:17:42 »
0
Вчера была в нашем домике, хочу фото выложить, но не получается, все время выдает ошибку(((
Асфальт кладут. Около дома лежало много ванн.
Смутило вот что: в ванне одна труба с горячей водой, в туалете одна с холодной, а на кухне нет ничего((( Я так понимаю сами дальше тянем? 

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Корпус1
« Ответ #1961 : 13 Июнь 2014, 10:35:16 »
0
Вченра была в нашем домике, хочу фото выложить, но не получается, все время выдает ошибку(((
Асфальт кладут. Около дома лежало много ванн.
Смутило вот что: в ванне одна труба с горячей водой, в туалете одна с холодной, а на кухне нет ничего((( Я так понимаю сами дальше тянем? 

А вас в квартиру в вашу пустили?
С санузлом и трубами вообще засада,  у меня был культурный шок(((
Надеюсь ванны будут ставить тем у кого с отделкой?! Мне она лично не нужна)))

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Корпус1
« Ответ #1962 : 13 Июнь 2014, 10:42:04 »
0
У меня квартира на 4 этаже, у сестры на 3-ем идентичная, она же и идет на просмотр всем новым покупателям, вот поэтому смогли посмотреть хоть одну сейчас.
Про ванну думаю только правда для тех у кого с отделкой, т. к. их там не на весь дом стояло, а штук 15-20.
Это придется тащить с ванны через туалет на кухню,жесть((( Да и еще короб как раз на той стене где туалет смежен с кухней.
А вот у соседей  тоже в двушке, все трубы в ванне и кухне есть, в туалете только не нашла.

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Корпус1
« Ответ #1963 : 13 Июнь 2014, 11:11:23 »
0
Настя у нас в квартире один туалет отдельно, а второй по плану должен быть совмещен с ванной.  Так во всех трешках сделали раздельный и получилось одна труба с холодной водой в туалете, а с горячей в ванной. В ванной труба приваренна так убого,  что как я не смотрела,  так даже и представить себе не смогла где будет полотенцесушитель(((( мы точно принимать квартиру в таком виде не будем ((( а мне менеджер сказал, что у нас в доме унитазы ставить будут.  Мне что-то кажется, что не должно их быть.  Не слышали по этому поводу ничего?

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Корпус1
« Ответ #1964 : 13 Июнь 2014, 11:57:21 »
0
У меня двушка, поэтому отдельно один туалет и одна ванна. Папа с мужем за голову схватились когда увидели эти трубы, шок это самое мягкое что они испытали при виде этого)))) унитаза не будит точно, это мне и раньше говорили, и вчера подтвердил менеджер. Асфальт думаю сегодня уже доложат, вчера много выложено было, жалко фотки не могу скинуть.  Да и кто поедит на смотрины, ходите аккуратней, строители выливают что-то из окон и выкидывают материалы. При мне 2 раза так делали, так и покалечить кого-нибудь не долго...