Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Корпус1  (Прочитано 280979 раз)

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Корпус1
« Ответ #1935 : 04 Июнь 2014, 10:56:40 »
0
Подскажите как сортировать?.
У меня на кухне должно стоять 3 и более мусорных ведра? и потом с оапкой пакетов идти на мусорку? Мне сложно это представить.
Совершенно верно!) Только разные контейнеры о разному наполняться будут, стекло например реже сейчас и т.п.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1936 : 04 Июнь 2014, 11:01:36 »
0
Подскажите как сортировать?.
У меня на кухне должно стоять 3 и более мусорных ведра? и потом с оапкой пакетов идти на мусорку? Мне сложно это представить.
Совершенно верно!)
Я тоже не имею желания копаться в мусоре и играться с ним сортируя его. Скинул в один пакет, вынес в мусоропровод и забыл. Зачем себе усложнять жизнь мусором.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 11:08:26 от Оксана »

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1937 : 04 Июнь 2014, 11:03:14 »
0
Я лично не вижу в сортировке мусора и походам на свалку плюсов. У нас в доме есть мусоропровод и никогда не было не приятного запаха, ни каких крыс, как раньше писали, все убирается, вывозится и никаких проблем не возникает.

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Корпус1
« Ответ #1938 : 04 Июнь 2014, 11:05:40 »
0
Я бы с удовольствие его сортировала, при условии кухни метров в 20))) А так 3 ведра на кухне, это не удобно, ставить их где))))?

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Корпус1
« Ответ #1939 : 04 Июнь 2014, 11:12:32 »
0
Я бы с удовольствие его сортировала, при условии кухни метров в 20))) А так 3 ведра на кухне, это не удобно, ставить их где))))?
Да, кухня нужна побольше, в любом случае, и радует, что Вы готовы, это главное - готовность принимать другую сторону!

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1940 : 04 Июнь 2014, 11:17:02 »
0
Я думаю, это личное дело каждого. Если хотите, сортируйте.
Я ЗА мусоропровод. И жалко, что его на первый год заварят. Но с другой стороны, в целях его сохранности, можно и потерпеть.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Корпус1
« Ответ #1941 : 04 Июнь 2014, 12:29:53 »
0
это система хорошая но не для нас)) большинство не будет ничего сортировать,,, ну из 320 квартир, ну 50 будут, а остальным не надо, я не хочу копаться в помойке и тратить время на расклад помойки, ,,, а всех не заставите,  :)
Помойка в доме - это для Вас?)))

Я живу в квартире,  дома я в помойке ковырятся не буду,  для дома предусмотрен мусоропровод, за которым следят службы и им мы будем платить деньги за это

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Корпус1
« Ответ #1942 : 04 Июнь 2014, 12:39:42 »
0
Если они сейчас не сделают мусоропровод, то потом то тем более не сделают, после того как мы примем квартиры. Вано, тему с мусоропроводом уже обсуждали, поищите на форуме.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Корпус1
« Ответ #1943 : 04 Июнь 2014, 12:44:32 »
0
Я бы с удовольствие его сортировала, при условии кухни метров в 20))) А так 3 ведра на кухне, это не удобно, ставить их где))))?
Да, кухня нужна побольше, в любом случае, и радует, что Вы готовы, это главное - готовность принимать другую сторону!

Да, мнение другого надо уважать, но факт и результат будет по кол-ву согласных , я на стороне против, вы за,,,  вот кто перетянет по кол-ву жителей так и будет, ,,,большинство против будет, я уверена

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Корпус1
« Ответ #1944 : 04 Июнь 2014, 13:05:20 »
0
Я бы с удовольствие его сортировала, при условии кухни метров в 20))) А так 3 ведра на кухне, это не удобно, ставить их где))))?
Да, кухня нужна побольше, в любом случае, и радует, что Вы готовы, это главное - готовность принимать другую сторону!
Да, мнение другого надо уважать, но факт и результат будет по кол-ву согласных , я на стороне против, вы за,,,  вот кто перетянет по кол-ву жителей так и будет, ,,,большинство против будет, я уверена
Я тоже уверен, что большинство будет против, но однако это совершенно не значит, что это правильно. Поясню, например, если бы все делали так как в нашей семье (засунул фантик в карман, когда нет урны рядом, сунул пакет из под сока в корзину коляски, когда нер урны рядом, или в урну когда есть), то мусора в парках просто бы не было бы, я говорю о мусоре, не о листьях, веточках сухих и прочих природных веществах, однако, если не убирать в парках, ЗА БОЛЬШИНСТВОМ, то парки превратяться в помойку, почему? повторить еще раз? Потому что большинство мусор бросает просто куда хотят.


LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Корпус1
« Ответ #1945 : 04 Июнь 2014, 13:17:19 »
0
Я смотрела передачу про контейнеры сортировочные
Это нужно в управляющую обращаться, чтобы они договор с соответствующей организацией заключали. Если жильцы оперативно поддержат и будут дружно всё сортировать, то можно нормальную скидку по коммуналке получать (ну если ук добросовестная будет)

Но, мне кажется, до этого с нашей ук ещё далеко, поэтому хотелось бы хотябы мусоропровод
ТакТакТак, а вот с этого момента подробнее))). Где то уже слышал, тое есть если жильцы сортируют мусор и выносят в сответствующие контейнеры, то скидка какая-то может быть? Не сторонник кардинальных мер, поэтому если есть мусоропровод, то ладно, пусть будет))), пока, а позже может поднимем вопрос о сортировке.
В подъезде/около дома устанавливается специальный контейнет
Нанятая организация выкупает у УК сортированный мусор
Полученными деньгами УК оплачивает энергию, вожу и прочее, т.е. коммуналка у нас за счёт этого уменьшается
Наличие этого контейнера не обязывает всех жильцов им пользоваться

Если была бы существенная скидка, то я бы заморочилась, тем более что видела в продаже довольно компактные сортировочные домашние мусорные контейнеры, под раковину помещаются. И не нужно копаться в мусоре, нужно просто сразу по отделам раскидывать соответствующим

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Корпус1
« Ответ #1946 : 04 Июнь 2014, 13:18:14 »
0
Я бы с удовольствие его сортировала, при условии кухни метров в 20))) А так 3 ведра на кухне, это не удобно, ставить их где))))?
Да, кухня нужна побольше, в любом случае, и радует, что Вы готовы, это главное - готовность принимать другую сторону!
Да, мнение другого надо уважать, но факт и результат будет по кол-ву согласных , я на стороне против, вы за,,,  вот кто перетянет по кол-ву жителей так и будет, ,,,большинство против будет, я уверена
Я тоже уверен, что большинство будет против, но однако это совершенно не значит, что это правильно. Поясню, например, если бы все делали так как в нашей семье (засунул фантик в карман, когда нет урны рядом, сунул пакет из под сока в корзину коляски, когда нер урны рядом, или в урну когда есть), то мусора в парках просто бы не было бы, я говорю о мусоре, не о листьях, веточках сухих и прочих природных веществах, однако, если не убирать в парках, ЗА БОЛЬШИНСТВОМ, то парки превратяться в помойку, почему? повторить еще раз? Потому что большинство мусор бросает просто куда хотят.



Мы тоже никогда не бросаем мусор на землю, и смотрится дико когда кто-то бросает ненужные вещи на ходу. Но при чем здесь раздельный мусрор, непонятно. Чистоты и порядка он не добавляет никак, кроме того что дома три мусорки

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1947 : 04 Июнь 2014, 13:24:17 »
0
Соседи, давайте тему про мусоропровод перенесем в соответствующий топик?
Ну реально, для каждого интересующего вопроса лучше создавать отдельную тему, а не тупо все в одном месте обсуждать.
Получился мусор ))))

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Корпус1
« Ответ #1948 : 04 Июнь 2014, 23:32:11 »
0
Все доброго вечера. Сегодня были на объекте, в свою квартиру не пустили, были в аналогичной на 3 этаже, делали замеры кухни.
В третьем подъезде стоят лифты, все квартиры закрыты, вместо МУСОРОПРОВОДА - ДЫРА!!! его еще даже не начали монтировать(((( Работы по подъезду еще очень много.
Кто-то тут писал о том, что подоконники желтые в квартире....так вот специально посмотрела сегодня - подоконники покрыты прозрачной желтой защитной пленкой, а так они белые))) Активно ведутся работы по облагораживанию территории.

 

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Корпус1
« Ответ #1949 : 04 Июнь 2014, 23:46:07 »
0
Я смотрела передачу про контейнеры сортировочные
Это нужно в управляющую обращаться, чтобы они договор с соответствующей организацией заключали. Если жильцы оперативно поддержат и будут дружно всё сортировать, то можно нормальную скидку по коммуналке получать (ну если ук добросовестная будет)

Но, мне кажется, до этого с нашей ук ещё далеко, поэтому хотелось бы хотябы мусоропровод

Я тоже видела эту передачу... Раньше думала, что это так сложно сортировать... А оказалось, что не только легко, но и выгодно! Я буду ЗА!