Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Корпус1  (Прочитано 280982 раз)

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Корпус1
« Ответ #1920 : 03 Июнь 2014, 20:15:20 »
0
P@R@D!SE  Спасибо за фото! У самой пока нет возможности приехать и лично все посмотреть, поэтому оч.приятно такую подробную инф. С фотками читать :)

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Корпус1
« Ответ #1921 : 04 Июнь 2014, 07:45:21 »
0
Забыл кстати написать, лифт первое время будет работать только грузовой, что бы стройматериалами не убить маленький.....
Мусоропровод, первый год по этой же причине будет заварен.

Malya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Корпус1
« Ответ #1922 : 04 Июнь 2014, 08:24:21 »
0
Неплохо бы еще пол и стены лифта чем-то закрыть, например картоном.

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Корпус1
« Ответ #1923 : 04 Июнь 2014, 09:00:23 »
0
Отличная новость по поводу школы, наконец-то.....
Добрый день, а где строят школу? в Эко-Видное не запланирована школа, только дет.сад.

KS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Корпус1
« Ответ #1924 : 04 Июнь 2014, 09:47:43 »
0
Неплохо бы еще пол и стены лифта чем-то закрыть, например картоном.
Верно! мы можем сделать это сами, коробок будет тонна !!! Будем беречь "свое" с самого начала". В первых трех счастливчиках тоже оклеили картоном лифты!

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1925 : 04 Июнь 2014, 10:00:00 »
0
Неплохо бы еще пол и стены лифта чем-то закрыть, например картоном.
Да, естественно, это необходимо будет сделать.

Мусоропровод, первый год по этой же причине будет заварен.
Но на данный момент вместо мусоропровода просто дыра.
Интересно сколько времени займет установка мусоропровода.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Корпус1
« Ответ #1926 : 04 Июнь 2014, 10:00:51 »
0
Судя по состоянию стройки и обещанию скорой выдачи ключей - они решили не заваривать мусоропровод, а просто его не устанавливать))
Лично мне очень печально, что его на целый год планируют закрыть( Не привыкшая я на улицу мусор выносить(

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Корпус1
« Ответ #1927 : 04 Июнь 2014, 10:30:44 »
0
Судя по состоянию стройки и обещанию скорой выдачи ключей - они решили не заваривать мусоропровод, а просто его не устанавливать))
Лично мне очень печально, что его на целый год планируют закрыть( Не привыкшая я на улицу мусор выносить(
Лучше бы его не было))), мы еще когда только смотрели квартиры в нескольких корпусах, в нашем теперь уже первом остановились и спросили мол это что мусоропровод чтоли? нам не нужен, уберите))), а в ответ с улыбкой ну да, мусоропровод, все современно, мы говорим, ага мол только в России могут выдавать вчерашний день за современность, мы уже готовы сортировать и выносить в каждый контейнер схожий мусор, как в Германии например... А сейчас выносим, раньше жили в доме, где был мусоропровод, так сейчас выносим, нет проблем.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 10:33:34 от Вано »

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Корпус1
« Ответ #1928 : 04 Июнь 2014, 10:40:06 »
0
мне кажется сделают позже мусоропровод, т.к сейчас повально все начнут делать ремонты и чтоб не забивали его стройматериалами и палками и т.д.,  а выносить мусор самим в контейнер, все правильно, если мусоропровод забивается его надо пробивать, вызывать службу ;D, и кто будет тяжелые отстатки материалов за вас таскать из мусоропровода,  со временем все будет,,

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Корпус1
« Ответ #1929 : 04 Июнь 2014, 10:41:50 »
0
Я смотрела передачу про контейнеры сортировочные
Это нужно в управляющую обращаться, чтобы они договор с соответствующей организацией заключали. Если жильцы оперативно поддержат и будут дружно всё сортировать, то можно нормальную скидку по коммуналке получать (ну если ук добросовестная будет)

Но, мне кажется, до этого с нашей ук ещё далеко, поэтому хотелось бы хотябы мусоропровод

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1930 : 04 Июнь 2014, 10:44:59 »
0
Подскажите как сортировать?.
У меня на кухне должно стоять 3 и более мусорных ведра? и потом с оапкой пакетов идти на мусорку? Мне сложно это представить.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Корпус1
« Ответ #1931 : 04 Июнь 2014, 10:51:47 »
0
это система хорошая но не для нас)) большинство не будет ничего сортировать,,, ну из 320 квартир, ну 50 будут, а остальным не надо, я не хочу копаться в помойке и тратить время на расклад помойки, ,,, а всех не заставите,  :)

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Корпус1
« Ответ #1932 : 04 Июнь 2014, 10:51:54 »
0
Я смотрела передачу про контейнеры сортировочные
Это нужно в управляющую обращаться, чтобы они договор с соответствующей организацией заключали. Если жильцы оперативно поддержат и будут дружно всё сортировать, то можно нормальную скидку по коммуналке получать (ну если ук добросовестная будет)

Но, мне кажется, до этого с нашей ук ещё далеко, поэтому хотелось бы хотябы мусоропровод
ТакТакТак, а вот с этого момента подробнее))). Где то уже слышал, тое есть если жильцы сортируют мусор и выносят в сответствующие контейнеры, то скидка какая-то может быть? Не сторонник кардинальных мер, поэтому если есть мусоропровод, то ладно, пусть будет))), пока, а позже может поднимем вопрос о сортировке.

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Корпус1
« Ответ #1933 : 04 Июнь 2014, 10:54:38 »
0
это система хорошая но не для нас)) большинство не будет ничего сортировать,,, ну из 320 квартир, ну 50 будут, а остальным не надо, я не хочу копаться в помойке и тратить время на расклад помойки, ,,, а всех не заставите,  :)
Помойка в доме - это для Вас?)))

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Корпус1
« Ответ #1934 : 04 Июнь 2014, 10:55:44 »
0
Подскажите как сортировать?.
У меня на кухне должно стоять 3 и более мусорных ведра? и потом с оапкой пакетов идти на мусорку? Мне сложно это представить.
Совершенно верно!)