Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Корпус1  (Прочитано 281150 раз)

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1575 : 15 Апрель 2014, 09:35:03 »
0
Иван, вы заметили, что в туалете всего 2-е трубы, как поняла слив и еще какая-то тоненькая. Как думаете там еще трубы добавят или надо будет тянуть из кухни до ванной холодную и горячую воду? В ванной ведь вообще ничего нет.

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Корпус1
« Ответ #1576 : 15 Апрель 2014, 09:58:56 »
0
Иван, вы заметили, что в туалете всего 2-е трубы, как поняла слив и еще какая-то тоненькая. Как думаете там еще трубы добавят или надо будет тянуть из кухни до ванной холодную и горячую воду? В ванной ведь вообще ничего нет.

Как это ничего нет :-\

вот такой трубы нет, слева от дверного проема? Она под горячую/полотенцесушитель))) не понял?, было бы понятней, если бы была в туалете, а так она не в очень нужном мне месте, хотя и не наделяся что все-все будет замечательно, в том числе и срок сдачи...

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1577 : 15 Апрель 2014, 10:17:21 »
0
Не поясните, я не очень понял, в чем проблема сделать угловую кухню?

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1578 : 15 Апрель 2014, 14:19:59 »
0
Сегодня вечером выставлю фото и кухни и туалета и т.д. и подробно опишу.

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Корпус1
« Ответ #1579 : 15 Апрель 2014, 14:56:08 »
0
Сегодня вечером выставлю фото и кухни и туалета и т.д. и подробно опишу.
Хорошо! Ждем, мне также было интересно узнать Ваш ход мыслей, т.к. не видел проблемы "загнуть" кухонный гарнитур, выкладывайте, будем делать "с поворотиком")))  После этого может быть будет причина открыть тему, например: "Дизайн/расстановка кухни в планировке 65,5м". У меня есть "ну очень очень предварительная прикидка" в икеевской программе. Дизайн детальный в ней отрабатывать нет возможности, но нам и не нужно, жена все видит и так, т.к. художник-любитель, чутье так сказать, поэтому важно знать что и куда поставить, а отделку, материал, фактуру, цвет "наложим".
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 15:00:57 от Вано »

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1580 : 15 Апрель 2014, 15:13:58 »
0
Вы же из другой секции ))
У меня в первой секции в двушке (69.3) я не вижу проблем с Г-образной кухней.

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Корпус1
« Ответ #1581 : 15 Апрель 2014, 20:05:37 »
0
Вы же из другой секции ))
У меня в первой секции в двушке (69.3) я не вижу проблем с Г-образной кухней.
Извините, но вроде бы мне не определить Вашу секцию))), поэтому к Вам никаких вопросов))).
У Оксаны и меня одинаковые секции, мы знаем о чем говорим, т.к. одинаковые квартиры у нас, но у меня возник вопрос к ней "почему нельзя гарнитур сделать буквой-Г?", но и у Вас возник такой же вопрос. Собственно Вашу реплику не очень понятно, про то, что Вы из другой секции. Так вот я спрашиваю Оксану давайте посмотрим ее фото и узнаем почему это она из-за короба теперь видит проблему)))

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1582 : 15 Апрель 2014, 20:52:13 »
0
Вот кусочек кухни, который нашла и собственно сам короб. 3-й рисунок - план кухни. Короб под буквой "к" я перенесла на кухню и пунктиром нарисовала угловую кухню. Смущает меня раковина, которая остается на плане в углу. Как я прочитала на форуме, ее нельзя перемещать, она должна оставаться на своем месте. Каким образом она будет в самом стыке в углу?

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1583 : 15 Апрель 2014, 20:55:27 »
0
1. Трубы на кухне
2. Трубы в туалете

Чего не хватает?

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Корпус1
« Ответ #1584 : 15 Апрель 2014, 21:04:22 »
0
Оксана, перемещать трубы нельзя а саму раковину можно . можно и в углу оставить - есть удобные угловые мойки или просто круглые. не вижу в вашем плане никаких сложностей :)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Корпус1
« Ответ #1585 : 15 Апрель 2014, 22:36:45 »
0
1. Трубы на кухне
2. Трубы в туалете

Чего не хватает?

А зачем в туалете горячая вода?)
У нас так же во втором подъезде

Меня больше смущает, что в ванной у нас только одна труба, похоже горячая
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 22:41:42 от LittleEvil »

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Корпус1
« Ответ #1586 : 15 Апрель 2014, 22:40:47 »
0
Каким образом она будет в самом стыке в углу?
Можно и передвинуть немного
Но если решите оставить - сейчас много интересных вариантов раковин в углу кухни
Введите в Яндексе "раковина в углу кухни" например

Вано

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Корпус1
« Ответ #1587 : 15 Апрель 2014, 23:05:51 »
0
Вот кусочек кухни, который нашла и собственно сам короб. 3-й рисунок - план кухни. Короб под буквой "к" я перенесла на кухню и пунктиром нарисовала угловую кухню. Смущает меня раковина, которая остается на плане в углу. Как я прочитала на форуме, ее нельзя перемещать, она должна оставаться на своем месте. Каким образом она будет в самом стыке в углу?
Оксана, все верно Вы эскизно сделали, вот так гарнитур и будет буквой-Г, можно трубы заделать влагостойким гвл (на всякий случай), а поверхность труб изолировать для избежания образования конденсата, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАМУРОВЫВАТЬ ТРУБЫ бетоном и т.п.! Касаемо переноса мойки и объединяю "удаление слива грязной воды от стиральной(если она на кухне) и посудомоечных машин", ДА, необходимо слив с мойки и машин делать как можно короче к трубе-СЛИВНОЙ, но это не значит, что мойку нужно пристраивать в угол прямо, ну будет она на 60см левее, чтобы Вам не мешал гарнитур справа (верхняя часть буквы-Г), к тому же посудомойку и стиралку разместить например слева и справа (верхняя часть буквы-Г) от мойки. Ну или мойку можно сделать в верхней части буквы-Г. Вот примеры:
- www.ikea-family.ru/ru/pos...0%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0
- www.ikea-family.ru/ru/pos...A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F
- www.ikea-family.ru/ru/pos...0%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%BC
- www.ikea-family.ru/ru/pos...8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6
- www.ikea-family.ru/ru/pos...0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC

Тему можно закрыть в данной теме))) или выделить в отдельную, планировка кухни корпус-1 кухня 65,5 с коробом из прихожки)))

Ой, уже LittleEvil ответила , замечтательно, надеюсь ссылки мой помогут, там в общем много идей от сами знаете кого...
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 23:08:30 от Вано »

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1588 : 16 Апрель 2014, 08:32:10 »
0
Извините, но вроде бы мне не определить Вашу секцию))), поэтому к Вам никаких вопросов))).
У Оксаны и меня одинаковые секции, мы знаем о чем говорим, т.к. одинаковые квартиры у нас, но у меня возник вопрос к ней "почему нельзя гарнитур сделать буквой-Г?", но и у Вас возник такой же вопрос. Собственно Вашу реплику не очень понятно, про то, что Вы из другой секции. Так вот я спрашиваю Оксану давайте посмотрим ее фото и узнаем почему это она из-за короба теперь видит проблему)))
Да ну что вы, я ведь без претензии, просто мысли вслух о том, что я сам спросил и сам же понял, что секция другая. Прошу прощения, если ввел в заблуждение ))

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1589 : 16 Апрель 2014, 09:59:16 »
0
1. Трубы на кухне
2. Трубы в туалете

Чего не хватает?

А зачем в туалете горячая вода?)
У нас так же во втором подъезде

Меня больше смущает, что в ванной у нас только одна труба, похоже горячая
Дело в том, что в ванной нет вообще труб, в нашей квартире. Я так понимаю, что их нужно будет тянуть из туалета или еще хуже из кухни через пол квартиры. Поэтому лучше в туалете бросить трубы на холодную и горячую воду.