Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Корпус1  (Прочитано 281356 раз)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Корпус1
« Ответ #1185 : 06 Февраль 2014, 09:28:46 »
0
Люки пожарные заваривать,  закрывать,  срезать и т.д НЕЛЬЗЯ! Что вы голову морочите людям, вы о чем пишите о противоправных действиях за деньги? Но тогда и опишите какая уголовная ответственность существует и административные штрафы и сколько придется заплатить потом и стоит ли оно того!!!

Не нервничайте.
Если у людей нет мозгов, они не думают о последствиях, а думают только о себе любимом, то они все равно сделают так, как захочет их левая пятка, и на наши слова, что так делать нельзя, им наплевать (я не имею ввиду никого конкретно из нашего ЖК).
Тут стопятьсот раз обсуждали перепланировки в наших панельках. Думаете из 11 домов не найдется ни одного кто ее все же не сделает? Найдутся. Историю про пожар тут рассказывали, вырезки из ПБ скидывали. Все послушаются? Нет. И, к сожалению, это правда.
Меня штрафы и тп не интересуют, тк мы с мужем и не думали даже о каких-то противоправных действиях в отношении нашей квартиры. Пусть об этом беспокоятся те, кто все же решит "свою левую пятку" послушать.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1186 : 06 Февраль 2014, 11:17:22 »
0
Кстати, а как вообще работают эти люки на балконах?
Т.е. они не закрыты, и любой человек сверху может спуститься вниз и наоборот? Или он как то закрывается?

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Корпус1
« Ответ #1187 : 06 Февраль 2014, 11:28:05 »
0
Давайте подумаем, как мы можем при наличии открытого люка обезопасить собственную квартиру и при этом оставить доступ к эвакуации в случае,не дай бог, пожара. надо еще учитывать то , что люк выполняет свои функции в полном объеме еще и при наличии свободного доступа с соседней лоджии... 

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Корпус1
« Ответ #1188 : 06 Февраль 2014, 11:31:45 »
0
Видимо, люк на полу должен быть закрыть какой-то надёжной, но легко открывающейся защёлкой, а верхний никак не заперт
Тогда спускаясь вниз (в случае чего) можно будет легко открыть все люки на пути
А поднимаясь снизу вверх (что незачем в случае чего) ничего не получится открыть, т.к. защёлки с обратной стороны люка

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Корпус1
« Ответ #1189 : 06 Февраль 2014, 11:37:24 »
0
Мне вот интересно - у меня на балконе, судя по планировке, так же есть люк (хотя будучи на стройке я не приглядывалась)
Квартира будет сдаваться с отделкой
Обещали положить на балконе плитку
Интересно - как они поступят с люком?

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1190 : 06 Февраль 2014, 11:43:40 »
0
Видимо, люк на полу должен быть закрыть какой-то надёжной, но легко открывающейся защёлкой, а верхний никак не заперт
Тогда спускаясь вниз (в случае чего) можно будет легко открыть все люки на пути
А поднимаясь снизу вверх (что незачем в случае чего) ничего не получится открыть, т.к. защёлки с обратной стороны люка
Не плохая идея.

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Корпус1
« Ответ #1191 : 06 Февраль 2014, 11:49:21 »
0
Видимо, люк на полу должен быть закрыть какой-то надёжной, но легко открывающейся защёлкой, а верхний никак не заперт
Тогда спускаясь вниз (в случае чего) можно будет легко открыть все люки на пути
А поднимаясь снизу вверх (что незачем в случае чего) ничего не получится открыть, т.к. защёлки с обратной стороны люка
Тут можно поспорить, так ситуации могут возникнуть разные и эвакуация жильцов может происходить в разных направлениях (с крыши дома так же вертолет МЧС может проводить работы).
И грабители могут попасть с крыши дома и тут им подарок - щеколду отодвигай и пошел))))
У меня у подруги квартира на последнем этаже... Так грабители спустились к ним с крыши... и кто бы мог такое подумать...

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Корпус1
« Ответ #1192 : 06 Февраль 2014, 11:51:03 »
0
Видимо, люк на полу должен быть закрыть какой-то надёжной, но легко открывающейся защёлкой, а верхний никак не заперт
Тогда спускаясь вниз (в случае чего) можно будет легко открыть все люки на пути
А поднимаясь снизу вверх (что незачем в случае чего) ничего не получится открыть, т.к. защёлки с обратной стороны люка
Тут можно поспорить, так ситуации могут возникнуть разные и эвакуация жильцов может происходить в разных направлениях (с крыши дома так же вертолет МЧС может проводить работы).
И грабители могут попасть с крыши дома и тут им подарок - щеколду отодвигай и пошел))))
У меня у подруги квартира на последнем этаже... Так грабители спустились к ним с крыши... и кто бы мог такое подумать...
В нашем доме тоже такое было, залезли через крышу.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Корпус1
« Ответ #1193 : 06 Февраль 2014, 11:54:00 »
0
Значит придётся замок на балконную дверь ставить((
Хотя, всем понятно - стекло никого не удержит при желании
Но хоть как-то

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Корпус1
« Ответ #1194 : 06 Февраль 2014, 12:02:30 »
0
Я считаю, что сохранение лестниц и незакупоревание люков имеет смысл только в том случае, если хотя бы (!) по одному этажу над тобой и под тобой все открыто и имеется лестница.
А так, я оставил лестницу и люк не закрываю. Мне эта лестница мешает. А те кто снизу, закрыли верхний люк (т.е. мне не спуститься) и спилили лестницу. Но у меня же есть лестница, полезу наверх - ан нет, там жильцы тоже замуровали люк...и чего? какой смысл мне все это оставлять?

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Корпус1
« Ответ #1195 : 06 Февраль 2014, 12:05:45 »
0
Я считаю, что сохранение лестниц и незакупоревание люков имеет смысл только в том случае, если хотя бы (!) по одному этажу над тобой и под тобой все открыто и имеется лестница.
А так, я оставил лестницу и люк не закрываю. Мне эта лестница мешает. А те кто снизу, закрыли верхний люк (т.е. мне не спуститься) и спилили лестницу. Но у меня же есть лестница, полезу наверх - ан нет, там жильцы тоже замуровали люк...и чего? какой смысл мне все это оставлять?
Ну, здесь обсуждение идет при условии сознательности и ответственном отношении хозяев всех квартир.

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Корпус1
« Ответ #1196 : 06 Февраль 2014, 12:06:52 »
0
Значит придётся замок на балконную дверь ставить((
Хотя, всем понятно - стекло никого не удержит при желании
Но хоть как-то
тогда уж решетки на окнах , и на входную дверь... я продавала как то такую квартиру с выходом на пожарный балкончик в сталинском доме. но мне такой вариант совсем как то не нравится

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Корпус1
« Ответ #1197 : 07 Февраль 2014, 00:01:03 »
0
Мы для себя решили, что люк будет открыт,  лестница на месте,  а вот в виду безопасности  мы будем ставить сигнализацию на кухне, где у нас балкон. 

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Корпус1
« Ответ #1198 : 07 Февраль 2014, 09:32:04 »
0
Супруг вчера был на стройке. В нашей 4 секции ни в одной квартире люков нет... В 1 секции видел и люки, лестницы... Общался со строителями и представителями Миэля - сказали, если будет команда, то будут пилить. Так что пока еще не известно. Вот!

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Корпус1
« Ответ #1199 : 07 Февраль 2014, 10:01:48 »
0
 :o лучше бы Вам эту тему потушить,  а то команду могут дать ;D, хотя при приеме дома пожарники сами могут вынести решение.