Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: госприемка  (Прочитано 34153 раз)

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
госприемка
« Ответ #135 : 17 Декабрь 2014, 10:44:14 »
0
в первом подъезде 8 корпуса на 2 или 3 этаже живет главный из рабочих. через него можно попробовать неофициально взять ключи
А вот это очень круто! Спасибо за информацию!!)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
госприемка
« Ответ #136 : 17 Декабрь 2014, 11:20:25 »
+2
Всем привет! Кто знает как можно договориться чтобы пустили раньше делать ремонт чем произойдет выдача ключей.
в первом подъезде 8 корпуса на 2 или 3 этаже живет главный из рабочих. через него можно попробовать неофициально взять ключи
Взять ключи для того, что бы попасть в квартиру и посмотреть, замерять и т.д, но ни как не делать ремонт. Этот доброжелатели, всего на всего рабочий.
И вообще, как это можно себе представить, УК предоставляет своего сотрудника, который идет с нами на осмотр квартиры, после чего мы должны подписать акт. А тут, бац и уде ремонт полным ходом.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
госприемка
« Ответ #137 : 17 Декабрь 2014, 11:24:30 »
+2
А вообще, я хочу сказать, если это даже и практикуется в какой то степени, то во всеуслышание, на форуме про такие вещи не говорят.

iosif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +20
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
госприемка
« Ответ #138 : 17 Декабрь 2014, 11:28:32 »
0
А если вы начнете ремонт до выдачи ключей,договорившись ну не важно с кем..., а как будет происходить подписание акта приема передачи? Я интересуюсь с той целью, может тоже воспользуюсь таким решением и начну ремонт раньше времени :)
напишите что претензий нет, акт подпишите не осматривая квартиру и все. если конечно у вас претензий нет.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
госприемка
« Ответ #139 : 17 Декабрь 2014, 11:30:45 »
0
У Мортона такая услуга была - можно было купить ремонт у них (один из трех видов, кажется) все согласовать и тогда будет квартира с ремонтом до того, как ключи получите. У МР такого нет.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
госприемка
« Ответ #140 : 17 Декабрь 2014, 12:18:37 »
0
У Мортона такая услуга была - можно было купить ремонт у них (один из трех видов, кажется) все согласовать и тогда будет квартира с ремонтом до того, как ключи получите. У МР такого нет.
В первой очереди у МР тоже такое было (в первом корпусе, если не ошибаюсь)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
госприемка
« Ответ #141 : 17 Декабрь 2014, 12:20:24 »
+2
А вообще, я хочу сказать, если это даже и практикуется в какой то степени, то во всеуслышание, на форуме про такие вещи не говорят.
[/quote
А вообще, я хочу сказать, если это даже и практикуется в какой то степени, то во всеуслышание, на форуме про такие вещи не говорят.
все правильно, никто вас туда не пустит, разве что рабочие таджики, которые на следующий день уедут к себе на родину
до подписания акта приема-передачи и оплаты лишних сантиметров(если они будут) можете даже не мечтать..

OSTAP

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Уважение: +3
госприемка
« Ответ #142 : 17 Декабрь 2014, 12:59:15 »
0
У Мортона такая услуга была - можно было купить ремонт у них (один из трех видов, кажется) все согласовать и тогда будет квартира с ремонтом до того, как ключи получите. У МР такого нет.
тоже самое есть в данный момент у эстатета.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
госприемка
« Ответ #143 : 17 Декабрь 2014, 13:09:51 »
0
В первой очереди у МР тоже такое было (в первом корпусе, если не ошибаюсь)
Мне казалось, что там несколько другое было - "отделка в подарок", разве нет? :) - или это "затухание" неудачных продаж компании по ремонту?)

iosif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +20
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
госприемка
« Ответ #144 : 17 Декабрь 2014, 14:24:39 »
+1
Может конечно вызовет у кого то негодование мой ответ, но начало ремонта до официальной выдачи ключей практикуется Очень часто. Что в этом плохого, если люди сами хотят устранить все косяки застройщика не дожидаясь пока он раскачается. а ключи выдут, официально, кому то раньше, кому то позже. и будут рады что у вас нет ни каких претензий.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
госприемка
« Ответ #145 : 17 Декабрь 2014, 16:18:08 »
+2
Что-то,  iosif, я такой практики не встречала нигде. Если ваш подрядчик сидит в одном помещении с УК, где будут выдвать ключи, то как-то можно договориться, что бы получить еще и ключи первыми, и тогда когда одни люди еще будут получать ключи, то у вас уже будет готовый ремонт - в это верю.

Ирэн

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
госприемка
« Ответ #146 : 17 Декабрь 2014, 19:34:44 »
+2
Что-то,  iosif, я такой практики не встречала нигде. Если ваш подрядчик сидит в одном помещении с УК, где будут выдвать ключи, то как-то можно договориться, что бы получить еще и ключи первыми, и тогда когда одни люди еще будут получать ключи, то у вас уже будет готовый ремонт - в это верю.
....  и жить он будет с постоянно включенным перфоратором со всех этажей, дрелью  и т. д.   
Я за то , чтоб делать ремонт в своё время. А пока мы даже не знаем приняли ли дом?

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
госприемка
« Ответ #147 : 18 Декабрь 2014, 09:55:35 »
0
Мне казалось, что там несколько другое было - "отделка в подарок", разве нет? :) - или это "затухание" неудачных продаж компании по ремонту?)
а суть вопроса от этого меняется? можно было получить ключи с уже отремонтированной квартирой.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
госприемка
« Ответ #148 : 18 Декабрь 2014, 12:08:57 »
0
а суть вопроса от этого меняется? можно было получить ключи с уже отремонтированной квартирой.
конечно меняется :) смотрите:
1 вариант - когда вы берете квартиру с отделкой (муниципальной) - то вы "дареному коню в зубы не смотрите" - т.е. не согласовываете материалы, не выбираете цвет и т.п. и ничего за это не платите (в случае с акцией так оно и было), или доплачиваете фиксированную ставку на всю квартиру (у некоторых застройщиков есть варианты - квартира с отделкой или без)
2 вариант - когда вы заказываете ремонт у застройщика - вы выбираете как минимум вариант отделки, цену, цвета, материлы, и по смете оплачиваете этот ремонт.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
госприемка
« Ответ #149 : 18 Декабрь 2014, 12:16:23 »
0
конечно меняется :) смотрите:
1 вариант - когда вы берете квартиру с отделкой (муниципальной) - то вы "дареному коню в зубы не смотрите" - т.е. не согласовываете материалы, не выбираете цвет и т.п. и ничего за это не платите (в случае с акцией так оно и было), или доплачиваете фиксированную ставку на всю квартиру (у некоторых застройщиков есть варианты - квартира с отделкой или без)
2 вариант - когда вы заказываете ремонт у застройщика - вы выбираете как минимум вариант отделки, цену, цвета, материлы, и по смете оплачиваете этот ремонт.
Нет, суть не меняется - вы получаете ключи с отремонтированной квартирой. Меняется то какая там отделка.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире