Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Оформление собственности  (Прочитано 20750 раз)

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Оформление собственности
« Ответ #60 : 30 Октябрь 2014, 18:47:46 »
0
Да, я делала в ООО "Независимый Консалтинговый Центр "Эталонъ"


А по цене и срокам исполнения не подскажете?

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Оформление собственности
« Ответ #61 : 30 Октябрь 2014, 19:55:58 »
0
Я хочу сделать в выходные, скорее всего в сафети. Вы там хотите делать? Если да, я с Вами, мне для сбера нужно

Леля.S.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
  • Секция: -
  • Этаж: -
Оформление собственности
« Ответ #62 : 30 Октябрь 2014, 21:05:25 »
0
ответила в л.с.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 21:35:36 от Леля.S. »

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Оформление собственности
« Ответ #63 : 31 Октябрь 2014, 09:16:31 »
0
Леля.S., ваш ящик переполнен

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Оформление собственности
« Ответ #64 : 31 Октябрь 2014, 12:39:58 »
0
А по цене и срокам исполнения не подскажете?
5500,00 2-3 дня, Отчет по оценки, они сами доставляют в банк.

sloginov

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +11
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Оформление собственности
« Ответ #65 : 05 Ноябрь 2014, 17:53:53 »
0
Сегодня звонил в ООО Регистратор. Записали на прием документов на 25 декабря. Возникла идея оформить собственность самостоятельно или через другую юридическую контору. Ведь все документы на руках - ДДУ, акт. В Видном есть МФЦ на ул. Школьная 77, там должны эти услуги оказывать. Кто-нибудь уже оформлял собственность самостоятельно? Какие еще документы будут нужны?

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Оформление собственности
« Ответ #66 : 06 Ноябрь 2014, 08:52:34 »
0
Сегодня звонил в ООО Регистратор. Записали на прием документов на 25 декабря. Возникла идея оформить собственность самостоятельно или через другую юридическую контору. Ведь все документы на руках - ДДУ, акт. В Видном есть МФЦ на ул. Школьная 77, там должны эти услуги оказывать. Кто-нибудь уже оформлял собственность самостоятельно? Какие еще документы будут нужны?
Вроде все документы на руках, кроме второго акта приемки-передачи. Один оригинал хранится у застройщика, а при оформлении собственности нужно почему то 2 оригинала. В Регистраторе мне сказали, что они сами его берут у застройщика.

Alexey82

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 15
Оформление собственности
« Ответ #67 : 10 Ноябрь 2014, 17:02:30 »
0
А мы уже получили!! ;D

A+А

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уважение: 0
Оформление собственности
« Ответ #68 : 12 Ноябрь 2014, 21:38:21 »
0
Добрый день! А от Вас при регистрации какие документы требовали, а то нам в УК сказали, что нам собственность не дадут, пока УК квартиру после ремонта не примет. Никак не пойму, где связь.

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Оформление собственности
« Ответ #69 : 13 Ноябрь 2014, 09:10:32 »
0
это бред такого нет. Может ВЫ ремонт будите делать 10 лет ;)

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Оформление собственности
« Ответ #70 : 13 Ноябрь 2014, 09:57:04 »
0
Добрый день! А от Вас при регистрации какие документы требовали, а то нам в УК сказали, что нам собственность не дадут, пока УК квартиру после ремонта не примет. Никак не пойму, где связь.
УК никакого отношения к получению собственности не имеет, в Регистраторе Вам дадут список необходимых документов. Я ремонт еще не знаю, когда закончу, но при этом я уже собственник своей квартиры.

A+А

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уважение: 0
Оформление собственности
« Ответ #71 : 13 Ноябрь 2014, 19:12:42 »
0
Спасибо! В общем мы также отреагировали, но нас продолжали убеждать, потому и решила спросить у счастливых обладателей)

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Оформление собственности
« Ответ #72 : 13 Ноябрь 2014, 21:19:43 »
0
Вот что нужно в регистратор

Перечень правоустанавливающих документов, предоставляемых при

государственной регистрации права собственности на объект, построенный

по договору участия в долевом строительстве
•   Доверенность нотариально заверенная на представителей ООО «Регистратор» (оригинал);

•   Документ об уплате государственной пошлины - квитанция на 1000 рублей, если два собственника, то две квитанции по 500 рублей от каждого участника (оригинал);

•   Зарегистрированный Договор участия в долевом строительстве со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации)
или
•   Зарегистрированный Договор (соглашение) о передаче прав и обязанностей по договору участия в долевом строительстве, если клиент стал участником долевого строительства на основании уступки прав и обязанностей, со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) (оригинал, , возвращается после проведения государственной регистрации);

•   Передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации).




       
Если объект приобретался с привлечением кредитных средств,

также необходимо предоставить:

•   Кредитный договор со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) (оригинал и копия, заверенная Банком или обычная ксерокопия) (при отсутствии копии оригинал останется в делах Росреестра);

•   Закладная и документы, названные в закладной в качестве приложений (в случае составления Закладной при возникновении ипотеки в силу закона) (оригинал и копия, заверенная Банком или обычная ксерокопия) (Закладная не возвращается, после регистрации ее получает представитель Банка);

•   Отчет об оценке (оригинал и копия первых 5-6 страниц)

•   В случае если кредит погашен, то необходимо предоставить Расписку Росреестра или Выписку из ЕГРП с указанием номера дела о погашении записи об ипотеке (оригинал или копия).

•   Если в паспортные   данные внесены изменения для единовременной регистрации  изменений в Едином государственном реестре прав, необходимо предоставить документ основания и квитанцию об уплате государственной пошлины на сумму 200 рублей(оригинал) – если изменения внесены у двух участников и более собственников,  госпошлина оплачивается за каждого отдельно.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 21:22:55 от P@R@D!SE »

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Оформление собственности
« Ответ #73 : 14 Ноябрь 2014, 09:20:44 »
0
А кто-нибудь, кто по ПДКП покупал квартиру, в курсе, что у нас с собственностью? Регистратор отсылает к застройщику, мол торопите их с подписанием основного договора, потом уже к нам... А до застройщика дозвониться нереально.

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Оформление собственности
« Ответ #74 : 14 Ноябрь 2014, 09:22:15 »
0
Ну у нас еще время есть! Я пока не парюсь!