Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: не работает вытяжная вентиляция  (Прочитано 12070 раз)

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2014, 11:01:22 »
+2
По поводу консьержки тоже предлагаю написать коллективную жалобу в УК, пусть деньги возвращают, два месяца за нее платим, а там ее никогда нет. Что за фигня?

popovajulia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2014, 11:09:24 »
+1
По поводу консьержки тоже предлагаю написать коллективную жалобу в УК, пусть деньги возвращают, два месяца за нее платим, а там ее никогда нет. Что за фигня?
Я заявление уже написала на отказ, только вот никак не отнесу в УК!!! Но обязательно постараюсь отнести завтра, либо в понедельник! Деньги на ветер не хочется как-то выкидывать! А УК наша - это вообще какой-то фильм ужасов! Я таких компаний не встречала, которые не заинтересованы вообще не в чем, только в хамском отношении к жильцам наших домов за наши же денюжки!

dmitriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2014, 11:38:43 »
0
Дима как вы говорите предъявы не вам кидал. Позвольте самому разбираться мне в моем корпусе. Я же не лезу решать проблемы 5 корпуса. И не надо цепляться к словам. Я говорил в контексте порядка моем доме. И если за порядком не будут следить жильцы и УК то они закономерно будут иметь проблемы. Кстати пока не увидел в этом плане активности консьержки в моем подъезде за эти два месяца. Как и ее самой...
А форум и создан для публичного общения. Если же у вас есть личные вопросы по способу наведения порядка пишите в личную почту.
Конечно разбирайтесь . К словам не кто не цепляется,вы уверены на сто процентов ,что именно эта квартира вас засыпала,или это при штрабление стен скопившийся мусор стал осыпаться ,такое в новастройках чаще бывает. 

Ксюша

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 2
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2014, 12:34:40 »
+1
Мы тоже из 3 секции, заселились уже, в последнее время часто из вытяжка летят частички кирпича, камни, причем с таких грохотом, что страшно за стены...
Поднимались вверх по этажам, пытались найти "виновных", но никто не признается :(
Куда надо жаловаться, чтобы проверили жильцов на соответствующие "перестановки"?
Только не говорите, что в УК, их по ходу ничего не интересует...

med

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 159
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2014, 12:56:43 »
0
Кристина я бы зря не трубил. Мое предположение они там что-то нахимичили со стеной что между туалетом и кухней. Может разобрали ее, может переделывали, но в итоге куски кирпичей и стен полетели к нам вниз. У меня решетку выбило и куски на полу. Проверил как работает вытяжка и понял что она забита. Видимо большие куски застряли и на них упали более мелкие куски. И еще и пыль с цементом.  В итоге все забито
Звонил по телефону хозяевам, который мне дали в УК оказалось это телефон риэлтора, который в августе продал эту квартиру и не помнит кому...
А нового хозяина в УК нет... Одни загадки...

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2014, 13:35:52 »
+2
По поводу консьержки тоже предлагаю написать коллективную жалобу в УК, пусть деньги возвращают, два месяца за нее платим, а там ее никогда нет. Что за фигня?
Поддерживаю написание коллективной жалобы, так как супруг несколько дней назад ходил в УК, хотел написать заявление по поводу перерасчета платы за услугу "КОНСЬЕРЖ" в связи с тем, что она не оказывается... На что получил ОТВЕТ: консьержка ЕСТЬ!!!
Видимо она в шапке-невидимке.

med

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 159
  • Уважение: +5
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2014, 13:43:43 »
0
в шапке-невидимке !!!
спасибо посмеялся ))))))))))))))))))))))))

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2014, 16:34:54 »
0
Мы тоже из 3 секции, заселились уже, в последнее время часто из вытяжка летят частички кирпича, камни, причем с таких грохотом, что страшно за стены...
Поднимались вверх по этажам, пытались найти "виновных", но никто не признается :(
Куда надо жаловаться, чтобы проверили жильцов на соответствующие "перестановки"?
Только не говорите, что в УК, их по ходу ничего не интересует...
Надо написать заявление в диспетчерской и зарегистрировать этот факт тем самым! У нас была аналогичная ситуация, я сразу написала заявление, мне ответили по нему в течение недели и камни больше пока не прилетали) Виновного нашли, не все так плохо у нас в УК.

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2014, 16:41:59 »
+1
Поддерживаю написание коллективной жалобы, так как супруг несколько дней назад ходил в УК, хотел написать заявление по поводу перерасчета платы за услугу "КОНСЬЕРЖ" в связи с тем, что она не оказывается... На что получил ОТВЕТ: консьержка ЕСТЬ!!!
Видимо она в шапке-невидимке.
Я написала заявление на перерасчет, мне ответили в письменном виде, что с меня берут деньги по договору, и если мне что то не нравится, могу с ними решать вопрос по закону, видимо это намек на суд. Хочу еще раз написать повторное заявление.... Я же не уклоняюсь от уплаты, а прошу перерасчет или исполнения ими этой услуги.  По поводу коллективной жалобы, мысль приходила в голову уже не раз, нужно проконсультироваться как это более грамотно сделать. Может здесь есть знающие люди, как это правильно сделать

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2014, 18:35:57 »
+1
Так давайте напишем коллективную жалобу, а там сами разберёмся. Нафига нам этот консьерж?

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2014, 19:10:27 »
+1
Я за жалобу
И категорически против консьержа!
Толку от него нет!

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2014, 19:32:35 »
+1
Согласна отменить консъержа ,,,,Лучше на забор собирать вокруг дома, чтоб чужие не сорили и не гадили, будет и чище и толк, и безопаснее. У нас тоже не было забота, как двор оборудовали, все пошли и собачники, и алкаши и молодежь орет по ночам, - всем надоело и сразу навелся порядок после постановки забора :)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 19:36:29 от JuliaM »

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2014, 19:40:02 »
0
УК только с 1-го корпуса имеет 130тр ежемесячно 321 квартира по сколько там 407 или 470р? не плохо просто так  :o

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2014, 23:04:51 »
0
Очень интересно, а ведь платим мы за нее довольно таки официально и не 5 рублей...
Была в субботу, консьержки не было. Сегодня тоже ее не было. Надо что-то с этим делать... Мы сейчас в Москве платим за консьержа 200 рублей в месяц, лично ему в руки с внесением в журнал под роспись, но он и с утра до ночи "на посту"... И ведь это Москва, престижный район и 200 рублей!

AKupri83

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
не работает вытяжная вентиляция
« Ответ #29 : 26 Сентябрь 2014, 01:29:16 »
0
те женщины которых иногда можно в одной дружной болтающей группе увидеть на улице - не консъержки, а дежурные из 2,3,4 корпуса. Они сами так сказали, когда мы их позвали и спросили кто из них консьерж первого корпуса, они ответили что никто и что в первом корпусе еще пока консьержек нет. Идите мол в УК и решайте с ними все вопросы.

Мы собственно за коллективную жалобу. Вообще им можно ФАС пригрозить для начала, может подействует. Сколько можно издеваться за мусорный контейнер тоже сразу деньги взяли со всех, а контейнер только недели через 2-3 поставили. Теперь вот с консьержками мудрят. У них вообще какой-то нелегальный бизнес, за единовременное отключение стояков с нас взяли по 1 000 руб. за каждый стояк. Всего у нас их 5.