Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Новый ЖК по соседству.  (Прочитано 93290 раз)

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #360 : 25 Ноябрь 2014, 10:34:53 »
0
Да, а раньше на Ольховую было разрешено ехать при основном зеленом сигнале светофора. Видимо ГАИ посчитало этот поворот опасным  :-\
Согласна, что это, возможно хоть и немного, но разгрузило бы кольцо...

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #361 : 25 Ноябрь 2014, 10:40:29 »
0
Сейчас скачала интересный файлик Программа социально-экономического развития городского поселения Видное на 2014 - 2016 года
со страницы: www.vidnoe-adm.ru/
Вот что интересное нашла, касающееся нас:
1. п. 21. Реконструкция и расширение автомобильной дороги вдоль с.Ермолино от 6-го микрорайона до ул. Донбасская, (что "как бы намекает" что у нас будет свой выезд на каширку до 16го года)
2. п. 23. Разработка проекта реконструкции автотранспортного перекрестка на пересечении ул. Советская и ул. Школьная, (выезд в город тоже должен стать лучше :) )
3. п. 24. Строительство автомобильной дороги общего пользования местного значения от 5-го микрорайона к 6-му микрорайону, (соединение нас и южного видного - что доказыает, что в скором времени мы станем все-таки видным)
4. п. 42. Уширение тротуаров для создания велосипедных дорожек с нанесением дорожной разметки, (хорошая новость для велосипедистов и любителей велосипедных прогулок, а для меня как для любителя кататься на самокате)) )
5. п. 45. Реконструкция ВЗУ (установка станции обезжелезивания) с. Ермолино, - (ну это так, для общего развития)

К сожалению, ничего, касающегося ЖД и метро или создания чего-то рядом - не нашла :(



seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #362 : 25 Ноябрь 2014, 12:21:23 »
0
Вот еще нашла в другом документе:
Перспективы развития:
Планируется открытие одного нового городского маршрута для обеспечения перевозки жителей 5-го и 6-го микрорайонов г. Видное.
Решается вопрос по увеличению количества рейсов на маршруте № 6 «Мебельный магазин – ст. Расторгуево».

Кто-нибудь знает, где это "Мебельный магазин"?

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #363 : 25 Ноябрь 2014, 12:30:05 »
0
Это в другом конце видного
Там где суд и полиция)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #364 : 25 Ноябрь 2014, 12:57:00 »
0
1. п. 21. Реконструкция и расширение автомобильной дороги вдоль с.Ермолино от 6-го микрорайона до ул. Донбасская, (что "как бы намекает" что у нас будет свой выезд на каширку до 16го года)
А как ее можно расширить? Она же между домами идет, некуда расширять

А 5ый микрорайон - это что?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #365 : 25 Ноябрь 2014, 12:59:13 »
0
2. п. 23. Разработка проекта реконструкции автотранспортного перекрестка на пересечении ул. Советская и ул. Школьная, (выезд в город тоже должен стать лучше  )
К нам это вроде отношения не имеет, да и сильно проблемным тот перекресток назвать сложно, особо не стоишь там. Самая проблема это пересечение ПЛК-Советская-Березовая.

E9332392

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Магазин САН-ТЕХ г.Видное, ул.Березовая, д.9
  • Уважение: -15
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #366 : 25 Ноябрь 2014, 13:00:33 »
0
Интересные новости про выезд на нижний ПЛК. Но судя по плану, они просто соединят Березовую улицу с Радужной.
Дороги толком на Радужной нету, так между дворами проехать просто. И как мне показалось выехать с нее на ПЛК довольно проблематично, потому что на ПЛК идет постоянный поток машин,  водители стоят подолгу там и не могут выехать.
Так что не думаю что эта "дорога" нам чем-то поможет.

Вообще так получается что пересечение Березовой и ПЛК самая стоячая точка города. Вот мне непонятно почему когда едешь по ПЛК с Каширки запрещен поворот на ольховую, это бы могло разгрузить кольцо. А там все наоборот - разрешен поворот тем, кто в сторону Каширки едет - зачем?
Что касается соединения радужной и плк, там скорее всего расширят дорогу, + поставят светофор. Это на первой, в 2016 по идее должны сделать Видное-Бутово-Солнцево, там уже съезд на дон в этом проекте есть. А что касается поворота налево от каширки. Вы наверно не ездили с той стороны когда там был поворот. Еще тогда была пробка аж от самого гаи, роддома, убрав поворот, стало на много лучше. Лично я как коренной житель г.Видное, честно сказать, очень не хотел бы возвращать стрелку налево в том месте))) иначе будет проще проехать домой через Ленинградское ш.))

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #367 : 25 Ноябрь 2014, 13:06:33 »
0
А что касается поворота налево от каширки. Вы наверно не ездили с той стороны когда там был поворот. Еще тогда была пробка аж от самого гаи, роддома, убрав поворот, стало на много лучше.
Спасибо за ответ, значит я был не прав.
Ладно, будем ждать дороги к Дону. Думаю тогда по Видному станет передвигаться значительно легче.

E9332392

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Магазин САН-ТЕХ г.Видное, ул.Березовая, д.9
  • Уважение: -15
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #368 : 25 Ноябрь 2014, 13:06:46 »
0
Вот еще нашла в другом документе:
Перспективы развития:
Планируется открытие одного нового городского маршрута для обеспечения перевозки жителей 5-го и 6-го микрорайонов г. Видное.
Решается вопрос по увеличению количества рейсов на маршруте № 6 «Мебельный магазин – ст. Расторгуево».

Кто-нибудь знает, где это "Мебельный магазин"?
да, да, суд, полиция)))) и пара психушек)) одним словом веселый райончик:) ;D

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #369 : 25 Ноябрь 2014, 13:08:23 »
0
да, да, суд, полиция)))) и пара психушек)) одним словом веселый райончик:)
я люблю там по вечерам погулять, тихое романтичное место

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #370 : 26 Ноябрь 2014, 10:01:17 »
0
да, да, суд, полиция)))) и пара психушек)) одним словом веселый райончик:) ;D
Такой маленький город и целых пара психушек?!))) ситуация "как бы намекает")))

E9332392

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Магазин САН-ТЕХ г.Видное, ул.Березовая, д.9
  • Уважение: -15
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #371 : 26 Ноябрь 2014, 10:40:32 »
0
Такой маленький город и целых пара психушек?!))) ситуация "как бы намекает")))
Из одной психушечки, спокойных выпускают погулять)) я наблюдал несколько картин с их участием, отпечаток в памяти на всю жизнь)) к счастью позитивный :D

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #372 : 26 Ноябрь 2014, 16:27:55 »
0
Из одной психушечки, спокойных выпускают погулять)) я наблюдал несколько картин с их участием, отпечаток в памяти на всю жизнь)) к счастью позитивный :D
А вы уверены, что это не профильный санаторий?)) например, от коксо-газового завода))

E9332392

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Магазин САН-ТЕХ г.Видное, ул.Березовая, д.9
  • Уважение: -15
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #373 : 26 Ноябрь 2014, 22:31:23 »
0
Ну если это теперь так называется...))))) То я не в один санаторий больше не поеду :D

E9332392

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Магазин САН-ТЕХ г.Видное, ул.Березовая, д.9
  • Уважение: -15
Новый ЖК по соседству.
« Ответ #374 : 26 Ноябрь 2014, 22:34:17 »
0
А вы уверены, что это не профильный санаторий?)) например, от коксо-газового завода))
если мне не изменяет память, название одной из психушечек звучит так "Психоневрологический Интернат № 10", вторая не помню как называется, но насколько я знаю, туда могут положить по решению суда, если признают недееспособным и назначат лечение, там в смирительных рубашках ходят. Как то так)))
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 22:37:29 от E9332392 »