Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Почему все скрывают свой ремонт?  (Прочитано 68897 раз)

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #60 : 15 Январь 2015, 16:34:25 »
0
то это "вариан
У нас у друга икеивская кухня уже лет пять, наша столплитовская в ту же цену, но на три года младше, намного хуже. Кухню 100% буду теперь брать только в ИКЕЯ. соотношение цена/качество + сроки - самое лучшее на рынке на данный момент. Смотрела другие кухни (и считала) - просто все подряд в Румянцево и в Новых Черемушках - кухня в той же комплектации как минимум в два раза дороже, и в отношении качества вот не уверена, что хотя бы тот же уровень.
Все кухни в не зависимости от цены сейчас рассчитаны на 5 лет использования (гарантия 1-5 лет у разных производителей) и только в ИКЕЯ 25 лет (единственные)... что называется "делайте выводы"

ЗЫ это не реклама)

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #61 : 15 Январь 2015, 16:50:34 »
+2
Кухню 100% буду теперь брать только в ИКЕЯ.

Есть и минусы у Икея! И не все могут найти там, то что хотят. Хотя по цене, конкурентов нет.
Нет радиусных фасадов.
Нет фасадов 450мм., для ПММ.
Очень мало цветового разнообразия.
Все однотипное.
Подумай, прежде чем ответить!

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #62 : 15 Январь 2015, 16:52:02 »
0
А кто где еще кроме ИКЕА заказывал кухню и полностью остался ей доволен?

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #63 : 15 Январь 2015, 16:59:19 »
0
многие закзывали в ЗОВ.
мы заказывали в "Наша марка" . Может еще слишком мало времени прошло ( пол года) чтобы какие то косяки проявились а может просто хорошая мебель)))) мы довольны.

Насчет Икея... тоже то, что хотелось там не нашла. отсутвие 45 см фасадов огромный минус.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #64 : 15 Январь 2015, 17:06:26 »
0
У нас у друга икеивская кухня уже лет пять, наша столплитовская в ту же цену, но на три года младше, намного хуже. Кухню 100% буду теперь брать только в ИКЕЯ. соотношение цена/качество + сроки - самое лучшее на рынке на данный момент. Смотрела другие кухни (и считала) - просто все подряд в Румянцево и в Новых Черемушках - кухня в той же комплектации как минимум в два раза дороже, и в отношении качества вот не уверена, что хотя бы тот же уровень.
Все кухни в не зависимости от цены сейчас рассчитаны на 5 лет использования (гарантия 1-5 лет у разных производителей) и только в ИКЕЯ 25 лет (единственные)... что называется "делайте выводы"

ЗЫ это не реклама)

Если честно, я такая утка, возле меня всегда много воды, что на кухне, что в ванной. Мужу говору, что нужна обязательна посудомоечная машина,чтобы не разливать воду и не разводить грязь, и все таки чтобы были пластиковые фасады, чтобы не боялись воды. Ну и конечно все таки хотелось подешевле все приобрести. Вообще не ходила, не смотрела ни на что. Сейчас самое время присматривать для квартиры, т.к. ключи уже не за горами.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #65 : 15 Январь 2015, 17:08:40 »
0
[noae]
Есть и минусы у Икея! И не все могут найти там, то что хотят. Хотя по цене, конкурентов нет.
Нет радиусных фасадов.
Нет фасадов 450мм., для ПММ.
Очень мало цветового разнообразия.
Все однотипное.

[/noae]
Да, но сделать её не как у всех можно аксессуарами, интересным фартуком, всякими делалями

Мне повезло - я не хотела ни радиусных фасадов, посудомойка у меня уже была не встраиваемая и цвет я именно такой хотела))
Сначала хотела угловую раковину (полок таких в икеи нет), но сейчас понимаю, что и хорошо, что не было) Мне очень удобно так, как сделали)
Кстати, обещают в этом году появление таких тумб

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #66 : 15 Январь 2015, 17:11:25 »
0
Если честно, я такая утка, возле меня всегда много воды, что на кухне, что в ванной. Мужу говору, что нужна обязательна посудомоечная машина,чтобы не разливать воду и не разводить грязь, и все таки чтобы были пластиковые фасады, чтобы не боялись воды. Ну и конечно все таки хотелось подешевле все приобрести. Вообще не ходила, не смотрела ни на что. Сейчас самое время присматривать для квартиры, т.к. ключи уже не за горами.
Нам когда столешницу резали - все срезанные места как следует заселиконили
От того, какой мастер попадется - тоже многое зависит, следить нужно (из икеи или нет - не важно)

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #67 : 15 Январь 2015, 17:19:08 »
0
Нам когда столешницу резали - все срезанные места как следует заселиконили
От того, какой мастер попадется - тоже многое зависит, следить нужно (из икеи или нет - не важно)
Да скорее всего! Скажите из чего у Вас столешница?

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #68 : 15 Январь 2015, 17:54:29 »
0
А кто где еще кроме ИКЕА заказывал кухню и полностью остался ей доволен?
Мы заказывали в Альвалайн. Очень мне нравятся там кухни. Многие мои знакомые там заказывали уже давно. Все довольны.
Кухни конечно дороже Икеевских, но мне больше нравятся. Можно выбрать любой цвет. Современный дизайн (есть и классика). Сборщики опытные, делают быстро и качественно. Все ящики с доводчиками, каждая дверца и ящик регулируется.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #69 : 15 Январь 2015, 17:59:17 »
0
Да скорее всего! Скажите из чего у Вас столешница?
Написано так
ДСП, Ламинат высокого давления (меламин), Армированный полипропилен, Алюминий

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #70 : 15 Январь 2015, 18:40:06 »
+1
Есть и минусы у Икея! И не все могут найти там, то что хотят. Хотя по цене, конкурентов нет.
Нет радиусных фасадов.
Нет фасадов 450мм., для ПММ.
Очень мало цветового разнообразия.
Все однотипное.

Фасадов 450мм нет, но пмм встраивается в 500м, у нас так сделано, никаких проблем нету с этим. Ну и насчет однотипного не знаю ) мне в зов все показалось однотипным )
Суть в том что там каждый вариант фасада продуман дизайнером тщательно, приятен глазу, а у нас многие производители лепят кучу вариантов, но все они безвкусны (на мой взгляд). Иногда создается впечатление что дизайнеров в некоторых фирмах вообще не держат.

Для меня минус икеи как раз в том что не очень индивидуальный подход, то как нам "помог" сотрудник икеи создать кухню - полная фигня. Там как повезет, может быть хороший сотрудник, который будет сам хотеть вам сделать так чтобы было действительно здорово. А другому пофик. Я в итоге сам проектировал кухню, в икею пришел только чтобы утвердить план. Зато нравится сильно, все так как нужно для меня

И еще сборщики мои мне ламинат попортили, уронили видать что-то, а я не видел, так как было много мусора на полу, увидел только когда пропылесосил. И плюс во время сборки мне пришлось 2 раза смотаться в икею, один раз не хватало накладной панели, а второй раз за гофрой для вытяжки, нужен был другой диаметр. Но все таки к часу ночи мы ее собрали ))
« Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 18:44:06 от ivirabyan »

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #71 : 15 Январь 2015, 18:45:43 »
+1
LittleEvil мне нравится ваша кухня :)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #72 : 15 Январь 2015, 21:24:56 »
0
а у кого скругленная столешница? покажите как у вас отделан сам срез?
понятно, что кромкой (если ЛДСП), но как именно визуально это выглядит?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #73 : 15 Январь 2015, 21:28:44 »
0
4 месяца ремонта-очень рад финишу,тем более что все задуманное получилось,жилиже пригодно для проживания...
а столешница из чего у вас?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Alex199

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 4
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #74 : 15 Январь 2015, 23:57:37 »
0
А кто где еще кроме ИКЕА заказывал кухню и полностью остался ей доволен?
Полностью сами рассчитывали,привозили и собирали кухню из Леруа, фасады массив ясеня, шкафчики обычные белые закрывались фальшпанелями под массив. Если есть огромное желание и конечно время, можно получить удовольствие от проделанной работы собственными руками. Качеством пока очень довольны, а по цене и вспоминать страшно. То что, хотели и в итоге получили, ценник начинался от 200 и выше без техники и столешницы.