Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Почему все скрывают свой ремонт?  (Прочитано 68896 раз)

shester

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #45 : 15 Январь 2015, 14:44:35 »
0
Здорово) а не подскажете сколько по времени ждали ее? Сами все чертили? Чего-то я не могу совладать с угловыми шкафами там)) и ск стоит сборка? Заранее огромное спасибо)
Проект делала в ИКЕА, там есть сервис. Правда я 3 раза его переделывала ;D Просто по моим размерам они делают в программе и всё подбирают.Нисколько не ждала. Все кухни ИКЕА привозят на следующий день. Сборка 8% от стоимости кухни- оплата в ИКЕА. Но я платила сборщику еще 10 тыс. лично, т.к. он собирал 3 дня и шикарно собрал, у меня плита не встройка он всё подгонял по высоте, ножки делал, трубу в шкаф для вытяжки сам бегал покупал, вырезал. Во общем я довольна ИКЕА, т.е. если надоест можно потом просто фасады поменять. Ну это вариант для тех у кого нет 250 тыс на кухню. :)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #46 : 15 Январь 2015, 14:58:56 »
0
Мы тоже кухню покупали в ИКЕА. Кстати хотели такие же фасады как у вас, но на тот момент их почему-то сняли с производства, и не было в продаже.
А то что вам на следующий день привезли - это вам повезло, каких-то деталей могло не оказаться, и тогда бы вы ждали пока их не привезут на склад. У нас так было, ждали 2 недели.
У нас два сборщика за один день собрали.
И я не согласен с вами что это "вариант для тех у кого нет 250 тыс на кухню". Помоему вопрос не в цене, а в том нравится/не нравится. Мне вот ЗОВ и прочие вообще не понравились. А в икеа очень нравятся.

shester

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #47 : 15 Январь 2015, 15:06:02 »
0
Мы тоже кухню покупали в ИКЕА. Кстати хотели такие же фасады как у вас, но на тот момент их почему-то сняли с производства, и не было в продаже.
А то что вам на следующий день привезли - это вам повезло, каких-то деталей могло не оказаться, и тогда бы вы ждали пока их не привезут на склад. У нас так было, ждали 2 недели.
У нас два сборщика за один день собрали.
И я не согласен с вами что это "вариант для тех у кого нет 250 тыс на кухню". Помоему вопрос не в цене, а в том нравится/не нравится. Мне вот ЗОВ и прочие вообще не понравились. А в икеа очень нравятся.
Ну у меня всё сразу было в наличии. Мне сразу смотрели наличие по базе, если чего-то не было я просто отказывалась (наполнения,шкаф) и меняла на то что есть, а мелкие детали сама на складе собрала.Правда мне привезли не тот шкаф и я еще потом ездила меняла.Крови мне кухня выпила конечно, но я все равно довольная. Особенно жуткие очереди на проект кухни, по 2-3 часа. :D Я и шкаф в ИКЕА брала большой, тоже сама собирала. Теперь ищу где тумбу взять под ТВ и диван спальный. Может что-то подскажите? И на кухню диван надо 140см.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #48 : 15 Январь 2015, 15:17:27 »
0
Тоже в ИКЕА кухню заказывали, в сентябре ещё поставили
Это не окончательный вариант - скоро фартук из плитки сделаем, планируется наклонная вытяжка и две полки верхние - большая 1,2м с дверцами-купэ из светлого матового стекла и над микроволновкой небольшая
Сервисом в Икеи оч довольна, привезли и сделали за 2-3 дня после покупки, кухню свою люблю)

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #49 : 15 Январь 2015, 15:22:06 »
0
LittleEvil , мне тоже нравится ваша кухня!

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #50 : 15 Январь 2015, 15:24:15 »
0
А кухни вообще в ИКЕА сколько стоят? Какая ценовая политика? Очень давно была в ИКЕА.

shester

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #51 : 15 Январь 2015, 15:27:28 »
0
Мне где-то 85 обошлась без техники со сборкой

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #52 : 15 Январь 2015, 15:35:25 »
0
Мне в 70тыс обошлась с индукционной плитой (15тыс)
Т.е. без плиты 55

Сейчас в икеи дорожает всё(

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #53 : 15 Январь 2015, 15:49:41 »
0
По сути в ИКЕА все-таки дешевле чем у других производителей. На этой неделе может быть доеду до ИКЕА. Посмотрю сама. Мне бы хотелось, чтобы были фасады из пластика и глянцевые, посмотрю есть там такие...

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #54 : 15 Январь 2015, 15:54:32 »
0
В данный момент, у меня есть уже холодильник из нержавейки и хотелось бы чтобы в этом стиле подобрать мебель и технику. А с другой стороны мне нравится когда холодильник встроенный и сделан под фасад кухни. Вся в раздумьях, что да как.... Да еще техника вся подорожала.

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #55 : 15 Январь 2015, 16:04:22 »
0
все равно икеа как была дешевле чем остальные производители (даже российские) так и будет по соотношению цен.

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #56 : 15 Январь 2015, 16:04:29 »
0
а с третьей стороны встоенные холодильники маленькие (очень узкие) :)

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #57 : 15 Январь 2015, 16:07:59 »
0
все равно икеа как была дешевле чем остальные производители (даже российские) так и будет по соотношению цен.
Мне говорили что Икеевские кухни быстро разваливаются. Правда, не правда, не знаю...

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #58 : 15 Январь 2015, 16:27:11 »
0
Мне говорили что Икеевские кухни быстро разваливаются. Правда, не правда, не знаю...
Я наоборот читала в этом плане положительные отзывы
Один знакомый два раза переезжал со своей кухней) Две сборки-разборки пережила прекрасно) Как новая говорит)

Кстати, когда мы покупали, был вариант купить такую же на вид кухню, только почти в два раза дешевле
Дороже получилось из-за того, что все полочки и ящички с выдвижными механизмами, а не просто в сторону открываются
Ну и вышло бы дешевле, если бы поставили другую столешницу (я решила, что не могу жить без этой столешницы, но она почему-то как всегда самая дорогая оказалась), на ручках сэкономить можно, внизу не помню как называется, которая ножки прикрывает, без неё тоже дешевле

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Почему все скрывают свой ремонт?
« Ответ #59 : 15 Январь 2015, 16:32:00 »
0
Ох уж эти кухни.. Мы начали когда подбирать, дешевле 150 тысяч не предлагали. В итоге, остановили свой выбор на кухне фирмы "любимый дом". В магазине Hoff насчитали на 90 тысяч, ну и скидкой по сертификату воспользуемся))