Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 109636 раз)

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
Давайте знакомиться!
« Ответ #795 : 18 Июнь 2015, 19:29:17 »
0
Вот, специально вчера фоткала
На счет ремонта буквально вчера нашелся "уникум" который начал сверлить с 22 и периодически давал о себе знать до часа ночи (похоже что 2 подъезд 5 этаж), огромная просьба соблюдать режим тишины и проводить шумные работы в разрешенные для этого часы. В большинстве случаев этим занимаются рабочие в отсутствие хозяев квартир, поэтому огромная польза, лишний раз проинформируйте их о том что в доме уже живут люди и многие с маленькими детьми.
Спасибо за понимание.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Давайте знакомиться!
« Ответ #796 : 19 Июнь 2015, 13:44:16 »
0
Немного-мало, немножко ведь не пишется раздельно..я конечно не претендую на должность филолога, но если мне не изменяет память, словосочетание "не много" пишется когда далее идет союз "а", как-то так)))

Правильно. А еще вспомните правило проверки, когда "не" пишется слитно, а когда раздельно: можно ли между "не" и словом вставить еще какое-то слово (например, "не очень много"). Если можно, то пишем раздельно.
А в отношении союза "а" - он не обязательно должен там быть, но если его так же теоретически можно по смыслу поставить (например, "не много, а мало"), то пишем раздельно.

В общем, не собиралась я никого учить грамотности)) просто позабавило, как порой маааааленький знак препинания или пробел (или их отсутствие) кардинально меняют смысл всей фразы))

Комментарий модератора Попрошу всё-таки придерживаться темы. Пофлудили НЕ МНОГО и хватит. Если хотите я открою новую тему ФЛУД и там можно будет обсуждать особенности орфографии и бог знает еще чего сколько душе уодно. А здесь давайте всё-таки сворачиваться. Спасибо за понимание!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 23:05:14 от Oxygenium »

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Давайте знакомиться!
« Ответ #797 : 19 Июнь 2015, 18:16:56 »
0
4й подъкзл 11 этаж,  я вас сильно затопил?
....барабанная дробь...из какой квартиры?)
Вчера вродеб ничего не замечал...

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Давайте знакомиться!
« Ответ #798 : 19 Июнь 2015, 23:17:55 »
-1
Если хотите я открою новую тему ФЛУД и там можно будет обсуждать особенности орфографии и бог знает еще чего сколько душе уодно.

Хотим)) как в 7 корпусе "разговоры обо всем", очень удобно)))

Пофлудили НЕ МНОГО и хватит.

Хммм... а здесь вообще слитно должно писаться, хотя по тому же принципу можно написать "не очень много". Надо залезть в правила, видимо, я что-то упустила))

Комментарий модератора Тема создана: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1339.0 Флудите на здоровье. ))
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2015, 08:40:42 от Oxygenium »

Lyuda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Давайте знакомиться!
« Ответ #799 : 24 Июнь 2015, 18:53:45 »
0
Люди, SOS! Заливают! Достучаться не можем, видимо там рабочие, но никого нет! Может кто знает контакты хозяев 83 и 87 кв. (3 секция, 5 и 6 этажи). Заранее спасибо!!!

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #800 : 27 Июнь 2015, 02:28:11 »
0
Люди, SOS! Заливают! Достучаться не можем, видимо там рабочие, но никого нет! Может кто знает контакты хозяев 83 и 87 кв. (3 секция, 5 и 6 этажи). Заранее спасибо!!!
перекройте стояк в подвале

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #801 : 27 Июнь 2015, 10:31:51 »
0
перекройте стояк в подвале
Стояк перекрывается с чердака. Там магистральные вентили.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #802 : 27 Июнь 2015, 20:14:03 »
0
Стояк перекрывается с чердака. Там магистральные вентили.
Я менял краны и закрывал снизу,  видать пока они еще не запустили тогда..

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Давайте знакомиться!
« Ответ #803 : 29 Июнь 2015, 11:40:02 »
0
4й подъкзл 11 этаж,  я вас сильно затопил?


Всем привет!

Нас тоже топит со вчерашнего дня. Началось скорее всего в ночь с субботы на воскресенье, и течет до сих пор. Отключить воду не вариант, мы уже живем, без воды как то не айс. По стояку вверх никто двери не открыл, ищу соседей 57, 61 и 65 квартир, ОТЗОВИТЕСЬ плиз, возможно у вас потоп.

arsusha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Давайте знакомиться!
« Ответ #804 : 29 Июнь 2015, 23:11:50 »
+1
Всем привет!

Нас тоже топит со вчерашнего дня. Началось скорее всего в ночь с субботы на воскресенье, и течет до сих пор. Отключить воду не вариант, мы уже живем, без воды как то не айс. По стояку вверх никто двери не открыл, ищу соседей 57, 61 и 65 квартир, ОТЗОВИТЕСЬ плиз, возможно у вас потоп.

Не поленилась съездить на квартиру после этого сообщения, на 17 этаже все нормально, причина потопа где-то ниже

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #805 : 30 Июнь 2015, 17:25:08 »
0

Всем привет!

Нас тоже топит со вчерашнего дня. Началось скорее всего в ночь с субботы на воскресенье, и течет до сих пор. Отключить воду не вариант, мы уже живем, без воды как то не айс. По стояку вверх никто двери не открыл, ищу соседей 57, 61 и 65 квартир, ОТЗОВИТЕСЬ плиз, возможно у вас потоп.
Сверху дверь железная или те что застройщик поставил? Мож сломать?))

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Давайте знакомиться!
« Ответ #806 : 30 Июнь 2015, 17:37:42 »
0
Сверху дверь железная или те что застройщик поставил? Мож сломать?))


Зачем же ломать ;D можно обратиться в УК,если ключи получены, они могут связаться с владельцами квартиры или квартир(если не понятно кто затопляет), если не получили еще ключи, и того проще, открыть и посмотреть что случилось.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Давайте знакомиться!
« Ответ #807 : 30 Июнь 2015, 17:53:33 »
0
Всем привет!Нас тоже топит со вчерашнего дня. Началось скорее всего в ночь с субботы на воскресенье, и течет до сих пор. Отключить воду не вариант, мы уже живем, без воды как то не айс. По стояку вверх никто двери не открыл, ищу соседей 57, 61 и 65 квартир, ОТЗОВИТЕСЬ плиз, возможно у вас потоп.
извините конечно, но я поражена, вас топит, а Вы сидите на форуме и пишите об этом, вместо того, чтобы

Зачем же ломать ;D можно обратиться в УК,если ключи получены, они могут связаться с владельцами квартиры или квартир(если не понятно кто затопляет), если не получили еще ключи, и того проще, открыть и посмотреть что случилось.

Kate

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 127
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #808 : 30 Июнь 2015, 18:02:26 »
0
извините конечно, но я поражена, вас топит, а Вы сидите на форуме и пишите об этом, вместо того, чтобы

Нас топило не раз, звонили ночью в диспетчерскую, приходил дежурный и перекрывал стояк

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #809 : 01 Июль 2015, 00:37:27 »
+3
У меня сегодня произошел некий ШОК. Я наблюдал картину выселения работников по ремонту квартиры этажом выше. Короче дело было так. На 17-ом этажа 3-ий подъезд. В одной из квартир поселилась бригада гастриков, которые должны были заниматься ремонтом. Так вот эти красавцы, мылись прямо в бетонной ванной без тазиков, вся вода протекала двумя этажами ниже и заливала соседей. Им сделали замечание. Так они перебрались и стали мыться на балконе! С балкона вода ручьями текла к соседям. Еще их замечали писающими с этого же балкона. Так же мочится они ходили в лестничный коридор, там где мусорка и на балкон лестничный. Днем они бухали. А ночью, видимо протрезвев, начинали штробить. Сегодня эти два оборванца затаскивали в лифт ссаные матрацы, чугн для плова и еще какое-то подобия одежды. Всё это мне реально напоминало какуе-то бомжатину бичевскую. Весь 17-ый этаж в буквальном смысле слова провонял амиаком от мочи. Там невозможно находится не закрывая нос рукой. Подтеки от этого всего дела видны у нас 16-ом по всем коридорам.Так вот я всё это к чему. Хочу познакомится и пообщаться с соседом с верхнего этажа, который такую вот строительную бригаду нанял для ремонта своей квартиры. Или скорее прораба, который вот этих товарищей зассанцев поселил в квартире. Я вот что думаю по этому поводу. Это позор! И прежде всего не для этих вот товарищей. Ибо они так привыкли жить в своих кишлаках. Где жрут, там и срут, простите. Ни культуры, ни гигиены, ни образования. А это позор тем, кто таких вот чучмеков завел в квартиру, доверил имущество и ремонт. Нет слов, соседи.... Просто нет слов...