Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 109666 раз)

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #645 : 16 Февраль 2015, 18:00:52 »
0
То, что мы за себя все отвечаем это понятно. Но так ли вы уверены в бдительности всех остальных людей вашего подъезда? Взял велик или коляску. Что-то закружило завьюжило. Убежал. Закрыть забыл. Вероятность не закрытия этой комнаты на замок составляет 50%, то есть, как повезет фифти-фифти. В этом случае консьержка будет как нельзя кстати. В ее задачи можно будет прописать функцию контроля за дверью "колясочной".
Я чет не пойму, вы агитируете не пользоваться колясочной)))
marinakolosova.ru

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Давайте знакомиться!
« Ответ #646 : 16 Февраль 2015, 18:52:24 »
+1
Были сегодня на стройке. Изменений мало. Обделывают общие балконы со стороны улицы, в остальном внешне всё вроде сделали. Внутри всё как и было. В квартире тепло, ящик в ванной на месте  :) пообщались с прорабом, по его словам всё закончат к концу февраля. Ждёмс!

Кстати, 7 и 8 корпуса стоят чистенькие и законченные, а наш 5-й весь в подъемниках и лебёдках, да и у подъездов всё захламлено.

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #647 : 16 Февраль 2015, 19:38:18 »
0
Были сегодня на стройке. Изменений мало. Обделывают общие балконы со стороны улицы, в остальном внешне всё вроде сделали. Внутри всё как и было. В квартире тепло, ящик в ванной на месте  :) пообщались с прорабом, по его словам всё закончат к концу февраля. Ждёмс!

Кстати, 7 и 8 корпуса стоят чистенькие и законченные, а наш 5-й весь в подъемниках и лебёдках, да и у подъездов всё захламлено.
Ну так 7 и 8 давно закончены, люди вон уже ключи получают) На стадии стройки и они стояли в мусоре, потом оперативно все убрали.
marinakolosova.ru

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #648 : 17 Февраль 2015, 10:17:49 »
+1
Я чет не пойму, вы агитируете не пользоваться колясочной)))
Уху.  ::) Вы имеено ЧЕТ не так поняли.  ;) Что-то пошло не так. Система дала сбой. А знаете почему? А потому что прежде всего вы СУТЬ вопроса не уловили выдернув мое сообщения из общего контекста. Однако при внимательном прочтении предыдущих сообщений, думаю пазл у вас должен сложится. И вы ЧЕТ да поймете. А именно, что доля "агитации" в моих словах и правда присутствует, хотя мне это слово и не нравится. Отдает какой-то, простите "навальщиной", а от политики я довольно далек. Хотя у нас в стране быть далеким от политики пожалуй смертеподобно. Так вот возвращаясь к нашим баранам. Вам, дорогая моя соседушка, я таки открою страшную тайну скрытую в моих словах. И заключается она, да в "агитации", но отнюдь не в том пользоваться ли колясочной или нет. Ключевое слово здесь...барабанная дробь...Таа-даа-ммм!!! "КОНСЬЕРЖКА"! :D

З.Ы. Зри в корень (Козьма Прутков).

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #649 : 17 Февраль 2015, 10:20:24 »
0
Были сегодня на стройке. Изменений мало. Обделывают общие балконы со стороны улицы, в остальном внешне всё вроде сделали. Внутри всё как и было. В квартире тепло, ящик в ванной на месте   пообщались с прорабом, по его словам всё закончат к концу февраля. Ждёмс!
А в подъезд заходили? Вообще как дела с подъездами обстоят. Доделали их снаружи и внутри? Пустили ли лифты? Хотя наверное все это мелочи жизни. Главное, что? Прально! Ящик на месте!  ;D

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #650 : 17 Февраль 2015, 10:38:57 »
0
Уху.  ::) Вы имеено ЧЕТ не так поняли.  ;) Что-то пошло не так. Система дала сбой. А знаете почему? А потому что прежде всего вы СУТЬ вопроса не уловили выдернув мое сообщения из общего контекста. Однако при внимательном прочтении предыдущих сообщений, думаю пазл у вас должен сложится. И вы ЧЕТ да поймете. А именно, что доля "агитации" в моих словах и правда присутствует, хотя мне это слово и не нравится. Отдает какой-то, простите "навальщиной", а от политики я довольно далек. Хотя у нас в стране быть далеким от политики пожалуй смертеподобно. Так вот возвращаясь к нашим баранам. Вам, дорогая моя соседушка, я таки открою страшную тайну скрытую в моих словах. И заключается она, да в "агитации", но отнюдь не в том пользоваться ли колясочной или нет. Ключевое слово здесь...барабанная дробь...Таа-даа-ммм!!! "КОНСЬЕРЖКА"! :D

З.Ы. Зри в корень (Козьма Прутков).
Да вроде вопрос о консьержке никто и не поднимал, дискуссий по этому поводу не было  :D Я думаю, все разумные люди за консьержа.
marinakolosova.ru

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #651 : 17 Февраль 2015, 10:53:46 »
0
Я думаю, все разумные люди за консьержа.
Здесь не поднимали. А вот здесь: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=841.0 поднимали и достаточно давно и еще как бурно и по нашему корпусу и по 7 и 8- ому, эта тема давно уже была поднята. )) И поверьте, среди нас с вами "человеков разумных" есть точно такие же "разумные", которые категорически против платить 400р. в месяц. А некоторые даже с пеной у рта вставали на амбразуру с целью защитить подъезды от такого безобразия, как "консьерж". Так как не за горами подписание договора с УК и выдачей ключей, я в мягкой форме намекаю, что и этот вопрос нам с вами предстоит еще решать. По крайней мере по нашему стояку, секции, подъезду... И, Марина, я вас уверяю. Один, два ярых противников скорее всего 100% найдутся. И тогда, либо мы все будем платить за консьержку за себя, и за того парня, как говорится. Либо вообще на по подъездом голосовании будет решено отказаться от этой услуги УК. Вы почитайте на досуге темку. Волосы встают дыбом, простите в самых неприличных местах...

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #652 : 17 Февраль 2015, 11:24:02 »
0
Здесь не поднимали. А вот здесь: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=841.0 поднимали и достаточно давно и еще как бурно и по нашему корпусу и по 7 и 8- ому, эта тема давно уже была поднята. )) И поверьте, среди нас с вами "человеков разумных" есть точно такие же "разумные", которые категорически против платить 400р. в месяц. А некоторые даже с пеной у рта вставали на амбразуру с целью защитить подъезды от такого безобразия, как "консьерж". Так как не за горами подписание договора с УК и выдачей ключей, я в мягкой форме намекаю, что и этот вопрос нам с вами предстоит еще решать. По крайней мере по нашему стояку, секции, подъезду... И, Марина, я вас уверяю. Один, два ярых противников скорее всего 100% найдутся. И тогда, либо мы все будем платить за консьержку за себя, и за того парня, как говорится. Либо вообще на по подъездом голосовании будет решено отказаться от этой услуги УК. Вы почитайте на досуге темку. Волосы встают дыбом, простите в самых неприличных местах...
Ах, вот оно что! Я преимущественно только нашу ветку читаю, нет у меня времени другие почитывать)
marinakolosova.ru

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #653 : 17 Февраль 2015, 11:51:59 »
0
Ах, вот оно что! Я преимущественно только нашу ветку читаю, нет у меня времени другие почитывать)
От тож. А там уже давно прямо грозовой фронт, молнии сверкают, ураганные ветра гуляют. Вы как-нибудь копните на досуге. Там много чего интересного по поводу скажем установки шлагбаума во дворе, чтобы посторонние свои автомобили на "наши" места не ставили. По поводу видеонаблюдения в районе. Очень бурные дебаты были в отношении мощеной дорожки через лесочек к автобусной остановке. А еще немаловажная тема о строящейся трассе СОЛНЦЕВО-ВИДНОЕ-БУТОВО, которая пройдет ровно за нашими корпусами и разъединит ЖК "Южное Видное" от ЖК "Эко-Видное". www.ecovidnoe.com/index.php?topic=96.0 и тем самым с появлением скоростной автомагистрали понятие "ЭКО" само по себе станет неактуальным. Тут на форуме вообще много чего любопытного периодически обсуждается.  ;)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 11:55:59 от Oxygenium »

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Давайте знакомиться!
« Ответ #654 : 19 Февраль 2015, 16:16:06 »
0
А в подъезд заходили? Вообще как дела с подъездами обстоят. Доделали их снаружи и внутри? Пустили ли лифты? Хотя наверное все это мелочи жизни. Главное, что? Прально! Ящик на месте!  ;D
Лифты не пустили. В подъездах еще местами работают строители, подделывают всё. Но в целом внутри более менее готово, мусор местами лежит. Еще разбиты стекла в некоторых дверях, которые ведут на общий балкон.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Давайте знакомиться!
« Ответ #655 : 20 Февраль 2015, 20:11:55 »
0
а кто-нибудь знает, что там с входными дверьми? их вернули на место? или другие поставили (ну мало ли, надежда умирает последней ::))?

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давайте знакомиться!
« Ответ #656 : 21 Февраль 2015, 11:25:15 »
0
Ну все. Вчера все закончилось. Зарегили ДДУ,  съездил в сбер,  все оплатили/перевели. Так что щас застройщику упадут 5 лямов и работа пойдет активнее))
Кстати сроки со сбером прошли, из-за долгого регистратора,  но в итоге ставку сбер не поменял и ободрил по старой. Теперь 20го числа надо отстегивать за ипотеку((

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Давайте знакомиться!
« Ответ #657 : 21 Февраль 2015, 11:56:27 »
0
Теперь 20го числа надо отстегивать за ипотеку((
Мои соболезнования. У нас это число - 15. Жду не дождусь когда настанет то время, когда не придется платить и за ипотеку, и за аренду, а то как-то сложно "выгребать"((
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Давайте знакомиться!
« Ответ #658 : 21 Февраль 2015, 16:33:10 »
0
Нам тоже зарегистрировали ДДУ. После 20 звонков регистратору и двух приездов в их офис.  Пришлось дойти до руководства регистратора. Слава Богу первая часть работы с ним закончилась. Собственность наверное будем регистрировать сами, так как уже в слух было сказано, что наш дом в собственность будет регистратор оформлять в след году!!!!!!Ужас!Теперь ждем ключей и заселения!

IgorGalicin

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 1
Давайте знакомиться!
« Ответ #659 : 21 Февраль 2015, 22:27:26 »
0
Нам обещали 3 4 месяца после заселения.























.















.

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2015, 11:33:22 от IgorGalicin »