Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 109673 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #600 : 30 Январь 2015, 11:17:01 »
0
И так друзья. Удалось получить оф. информацию от УК по поводу осмотра квартир и выдачи ключей. На самом деле, когда им говоришь по телефону - "ПЯТЫЙ КОРПУС", они с ужасом содрогаются и говорят что-то типа: "Ууууу. Звоните не раньше середины февраля. Мы запись по этому корпусу не производим. Он не сдан."Так что новость по поводу заселения на сайте МРгруппы, голословна. Пока идет запись корпусов 7-8. Которые уже сданы УК. И прошли ГК. В случае с нашим корпусом, до этого момента еще, как до китайской границы. Вот ответ УК, цитирую:

Здравствуйте.
Пятый корпус не введен в эксплуатацию. Ключи от квартир в данном корпусе не переданы в управляющую компанию, так как дом не сдан и соответственно не подписан договор управления.


Отсюда следует, что:

а) Дом не введен в эксплуатацию. Тот документ, что здесь размещали лишь РАЗРЕШЕНИЕ на ввод в эксплуатацию. Но разрешение, это еще не сам ввод.
б) Дом ГК не прошел.
в) Дом УК на баланс не сдан.

По факту дела обстоят следующим образом. УК не будет принимать дом, пока застройщик не доделает его до конца. Не устранит все огрехи. И не сдаст дом в эксплуатацию. Де-юре, по ДДУ у нас с вами идет сдача дома ГК в конце ноября 2014 г. Плюс 90 дней на выдачу ключей. То есть ключи должны выдать не позднее конца марта-начала апреля. Но де-факто, дом даже ГК еще не прошел. А уж о передаче дома в УК пока и речи даже не ведется. Так что, дорогие соседи, давайте смотреть правде в глаза. Раньше марта - апреля, в лучшем случае, мы с вами ключей не увидим. Конечно можно предположить, что вот сейчас застройщик возьмет и разом все доделает. Разом сдаст дом ГК и передаст дом в УК. Но, как говорится, надейся на лучшее, но рассчитывай на худшее.

З.Ы. Кстати в случае неустойки и просрочки выдачи ключей, там у нас в ДДУ есть какой-то пункт, какую ответственность Телсиком несет?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 11:17:24 от Oxygenium »

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Давайте знакомиться!
« Ответ #601 : 30 Январь 2015, 11:39:06 »
0
Юра, спасибо за твою идейность! Информация очень ценна! Не знаю как по поводу сдан-не сдан, но до 28 февраля я планирую получить ключи. Если нет, то есть сильная юридическая поддержка!
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #602 : 30 Январь 2015, 11:58:40 »
0
Юра, спасибо за твою идейность! Информация очень ценна! Не знаю как по поводу сдан-не сдан, но до 28 февраля я планирую получить ключи. Если нет, то есть сильная юридическая поддержка!
Не за что! Я так вообще в патовой ситуации. Жена на сносях. Если предположить, что в идеале ключи получим в конце февраля, у меня в запасе два месяца на отделку. После, у жены подходит срок. И очень бы не хотелось привезти ее с грудным малышом куда-нибудь на квартиру для такссать перекантовки... В этом случае, я боюсь, что мне придется у вас попросить о контактах сильной юридической поддержки. Если вы не против конечно.  ;)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Давайте знакомиться!
« Ответ #603 : 30 Январь 2015, 12:10:56 »
0
по ДДУ у нас с вами идет сдача дома ГК в конце ноября 2014 г. Плюс 90 дней на выдачу ключей. То есть ключи должны выдать не позднее конца февраля-начала марта.

У меня в ДДУ прописано, что ключи выдаются в течение 90 РАБОЧИХ дней. По моим подсчетам, от 30 ноября 90 рабочих дней - это 16 апреля, так что конец февраля-начало марта это еще оптимистичный сценарий.
Вопрос еще состоит в том, что дата ввода в эксплуатацию в нашем случае - уже точно не 30 ноября.
Но будем оптимистами!

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #604 : 30 Январь 2015, 12:19:56 »
0
Я не пойму, а почему вы ждете ключи в конце февраля? На сколько я помню в ДДУ озвучен срок в 90 рабочих дней. Если считать с конца ноября, то это никак не февраль. Нам сразу при покупке было озвучен срок, ключи март-апрель. Мы и не дергаемся)
А работы там еще ого-го, были на выходных. Плитка местами не доделана до сих пор, подъезды были в самой начальной стадии строительства, люльки еще висят и всякая хрень на территории.
marinakolosova.ru

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Давайте знакомиться!
« Ответ #605 : 30 Январь 2015, 12:48:12 »
0
У меня в ДДУ прописано, что ключи выдаются в течение 90 РАБОЧИХ дней. По моим подсчетам, от 30 ноября 90 рабочих дней - это 16 апреля, так что конец февраля-начало марта это еще оптимистичный сценарий.
Вопрос еще состоит в том, что дата ввода в эксплуатацию в нашем случае - уже точно не 30 ноября.
Но будем оптимистами!
Где написано рабочих?
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Mahus89

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #606 : 30 Январь 2015, 12:53:39 »
0
Я не пойму, а почему вы ждете ключи в конце февраля? На сколько я помню в ДДУ озвучен срок в 90 рабочих дней. Если считать с конца ноября, то это никак не февраль. Нам сразу при покупке было озвучен срок, ключи март-апрель. Мы и не дергаемся)
А работы там еще ого-го, были на выходных. Плитка местами не доделана до сих пор, подъезды были в самой начальной стадии строительства, люльки еще висят и всякая хрень на территории.

Нам тоже было озвученно, что ключи не раньше апреля.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Давайте знакомиться!
« Ответ #607 : 30 Январь 2015, 12:55:21 »
0
Где написано рабочих?
Ну наизусть я текст ДДУ, конечно, не помню:)
Домой приду, найду и отпишусь!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #608 : 30 Январь 2015, 13:04:03 »
0
Где написано рабочих?
Глянул в ДДУ. Там указанно именно 90 РАБОЧИХ дней. Юлия, права. Ну соответственно был прав и я при своих изначальных расчетах. Ключи мы получим не раньше конца марта-апреля месяца. И здесь все по закону. По договору. Ничего не поделаешь. Ждем.

Вопрос еще состоит в том, что дата ввода в эксплуатацию в нашем случае - уже точно не 30 ноября.
За это вообще переживать не стоит. Они этот сделают задним числом, так что комар носа не подточит. ))

Sanek1502

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #609 : 30 Январь 2015, 13:09:52 »
0
Добрый день! В предыдущих постах прочитал, что входные двери демонтированы.  А кто нибудь знает почему же их демонтировали???

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #610 : 30 Январь 2015, 13:21:33 »
0
Добрый день! В предыдущих постах прочитал, что входные двери демонтированы.  А кто нибудь знает почему же их демонтировали???
Их просто поснимали временно для того, чтобы провести работы по доделке кирпичной кладки (коробки) для этих самых дверей. Никуда эти двери не денутся. ))

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Давайте знакомиться!
« Ответ #611 : 30 Январь 2015, 15:48:41 »
0
Отдали на регистрацию ДДУ 20 декабря. До сих пор не отдал Регистратор зарегистрированный ДДУ и даже не сдал на регистрацию в Росреестр. А как у других обстоят дела с регистрацией, если сдавали в конце декабря?От Регистратора нереально добиться правды!!!

Валентина67

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Женский
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #612 : 30 Январь 2015, 20:16:29 »
+2
Здравствуйте, соседи!
Были в прошлые выходные, наши двери были на месте. Только уже с зашитыми сторонами листами ГКЛ. Изменений очень мало. Установили розетки, выключатели, патроны Е14, но не везде, проштробили линию для выключателя ванны и с/у. Пробили вентиляцию в с/у. Установили автоматы. Наметили трассу для пожарки, на некоторых окнах появились отливы в коридоре эл. счетчик.
Теперь о неприятном: плитка на лестнице уже разбита, стены замазаны кое как, между кирпичами нет раствора(стена рушится сама по себе). При установки двери демонтировали бетонную перемычку (придется наверное все усиливать). Эл. щит собран кривыми руками и неправильно (необходимо переделывать) также и розетки и др. Квартиру затопило сверху. Ходили на 13й, текло выше,  на 14 й не пошли.
Прикладываем небольшой фотоотчет!

Валентина67

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Женский
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #613 : 30 Январь 2015, 20:18:56 »
0
Еще фото.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Давайте знакомиться!
« Ответ #614 : 30 Январь 2015, 20:23:17 »
0
Цитата: dirik777 от Сегодня в 12:48:12
Где написано рабочих?
Ну наизусть я текст ДДУ, конечно, не помню:)
Домой приду, найду и отпишусь!
Почитала ДДУ, вот что там пишут:
п. 1.5: Срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику - не позднее 90 рабочих дней с момента ввода Здания в эксплуатацию.
п. 1.3: Сроком ввода Здания в эксплуатацию в соответствии с графиком производства работ с учетом норм продолжительности строительства согласно СНиП - не позднее 30 ноября 2014 года.
Сроком ввода Здания в эксплуатацию считается дата выпуска распорядительного документа о разрешении на ввод Здания в эксплуатацию.
п. 6.4: В случае нарушения Застройщиком предусмотренного настоящим Договором срока передачи Участникам Квартиры Застройщик уплачивает Участникам пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, действующей на день исполнения обязательств, от Цены Договора за каждый день просрочки. Если участником является гражданин, предусмотренные настоящим пунктом пени уплачиваются Застройщиком в двойном размере.

Как я понимаю, у нас срок сдачи - в соответствии с разрешением на ввод в эксплуатацию, которое выкладывали здесь на форуме. Если не ошибаюсь, там указана дата в 20-х числах декабря.