Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 109674 раз)

Amara

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #585 : 23 Январь 2015, 14:59:03 »
0
Здравствуйте, соседи! я тут новичок, но и у меня есть новости, наши квартиры прошли обмеры БТИ, буквально вчера звонил менеджер из Метриума, наша квартира уменьшилась на 0,4м))))) грозит возвратом денежных средств :D

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Давайте знакомиться!
« Ответ #586 : 23 Январь 2015, 16:06:32 »
+1
Поздравляю, соседи!

ecovidnoe.ru/news/o-zaselenii-2-ya-ochered/

О Заселении (2-я очередь)
Уважаемые Покупатели,

Сообщаем о начале заселения  домов  по адресу: Московская область, Ленинский район, г. п. Горки Ленинские,д. Сапроново, мкр. «Купелинка», квартал Северный, д.6,8,11 (корпус 5,7,8).

Для подписания Акта о взаиморасчетах и для принятия Квартиры по передаточному акту просим Вас обращаться в офис уполномоченного ООО «Телсиком групп» Агента – ООО «МИЭЛЬ Новостройки Подмосковье» по адресу:  109004, г. Москва, ул. Николоямская, дом 40, стр. 1, часы работы: пн.-пт. с 10.00 до 20.00; сб. с 11.00 до 17.00. Во избежание возникновения очередей вследствие одновременного обращения большого количества клиентов просим Вас предварительно согласовывать время Вашего визита по телефону 8-495-777-33-33, 8-985-858-01-20, 8-916-836-14-79. Контактное лицо уполномоченного Агента – Усманова Яна, Зотова Ольга.

Контактные телефоны для просмотра квартир и заселения:

8-495-988-12-93

8-985-769-06-27
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Алексей Н

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Давайте знакомиться!
« Ответ #587 : 23 Январь 2015, 16:16:16 »
0
Поздравляю, соседи!

ecovidnoe.ru/news/o-zaselenii-2-ya-ochered/

О Заселении (2-я очередь)
Уважаемые Покупатели,

Сообщаем о начале заселения  домов  по адресу: Московская область, Ленинский район, г. п. Горки Ленинские,д. Сапроново, мкр. «Купелинка», квартал Северный, д.6,8,11 (корпус 5,7,8).

Для подписания Акта о взаиморасчетах и для принятия Квартиры по передаточному акту просим Вас обращаться в офис уполномоченного ООО «Телсиком групп» Агента – ООО «МИЭЛЬ Новостройки Подмосковье» по адресу:  109004, г. Москва, ул. Николоямская, дом 40, стр. 1, часы работы: пн.-пт. с 10.00 до 20.00; сб. с 11.00 до 17.00. Во избежание возникновения очередей вследствие одновременного обращения большого количества клиентов просим Вас предварительно согласовывать время Вашего визита по телефону 8-495-777-33-33, 8-985-858-01-20, 8-916-836-14-79. Контактное лицо уполномоченного Агента – Усманова Яна, Зотова Ольга.

Контактные телефоны для просмотра квартир и заселения:

8-495-988-12-93

8-985-769-06-27
Не рановато они наш корпус добавили в заселение?

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Давайте знакомиться!
« Ответ #588 : 23 Январь 2015, 16:17:40 »
0
Поздравляю, соседи!

ecovidnoe.ru/news/o-zaselenii-2-ya-ochered/

О Заселении (2-я очередь)
Уважаемые Покупатели,

Сообщаем о начале заселения  домов  по адресу: Московская область, Ленинский район, г. п. Горки Ленинские,д. Сапроново, мкр. «Купелинка», квартал Северный, д.6,8,11 (корпус 5,7,8).

Для подписания Акта о взаиморасчетах и для принятия Квартиры по передаточному акту просим Вас обращаться в офис уполномоченного ООО «Телсиком групп» Агента – ООО «МИЭЛЬ Новостройки Подмосковье» по адресу:  109004, г. Москва, ул. Николоямская, дом 40, стр. 1, часы работы: пн.-пт. с 10.00 до 20.00; сб. с 11.00 до 17.00. Во избежание возникновения очередей вследствие одновременного обращения большого количества клиентов просим Вас предварительно согласовывать время Вашего визита по телефону 8-495-777-33-33, 8-985-858-01-20, 8-916-836-14-79. Контактное лицо уполномоченного Агента – Усманова Яна, Зотова Ольга.

Контактные телефоны для просмотра квартир и заселения:

8-495-988-12-93

8-985-769-06-27


Вроде на середину февраля начали записывать только 7,8 корпус.. нам пока рано. Но всё равно уже скоро :)))

Алексей Н

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Давайте знакомиться!
« Ответ #589 : 23 Январь 2015, 16:19:21 »
0
А то я уже чемодан паковать ринулся ;D

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Давайте знакомиться!
« Ответ #590 : 23 Январь 2015, 16:20:29 »
0
А то я уже чемодан паковать ринулся ;D

вернее инструменты для ремонта :)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Давайте знакомиться!
« Ответ #591 : 23 Январь 2015, 17:39:52 »
0
был вчера. у квартир исчезли двери. ВООБЩЕ.
во всем подъезде? а раньше они у вас были?

April

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Давайте знакомиться!
« Ответ #592 : 23 Январь 2015, 18:27:45 »
+1
Нет дверей - нет ключей...  :) :) :) :) Забавно. Может мы с ключами и двери получим?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #593 : 23 Январь 2015, 21:27:03 »
0
Забавно. Может мы с ключами и двери получим?
Повеселили. ;D

А вот официальный ответ нашего УК - ООО "Управляющая компания ЖКХ", цитирую:

Инженерные системы по 5 корпусу еще не сданы. Странно говорить о сдаче дома и тем более о начале осмотров квартир в том доме, в котором даже фасад до конца не сделан и люльки строительные висят. Нами, как управляющей компанией дом не принят в эксплуатацию. Соответственно о начале записи на осмотры квартир по 5 корпусу будем уведомлять ближе к первым числам февраля.

Такое впечатление, что наш дорогой застройщик живет, какой-то двойной жизнью. Как можно говорить о акте приема передачи по нашему корпусу, если он еще не на балансе у УК. Не прошел ГК. Фасады до конца не облицованы. Лифты стоят. И все в таком духе. До его сдачи и выдачи ключей еще, как до китайской границы. Завтра буду пробиваться в Телсиком дабы решить пазл с этой новостью. УК дом не приняла, а они акты уже подписывать собрались...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 21:37:36 от Oxygenium »

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #594 : 23 Январь 2015, 21:55:43 »
0
во всем подъезде? а раньше они у вас были?
Раньше были, а сейчас сложеные в соседней квартире лежат

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Давайте знакомиться!
« Ответ #595 : 23 Январь 2015, 22:10:39 »
0
УК дом не приняла, а они акты уже подписывать собрались.
Я звонила сегодня в Эстатет уточнить насчет информации по заселению, опубликованной на официальном сайте. Сказали, информация о заселении касается пока только 7 и 8 корпуса, их начинают записывать на подписание актов приема-передачи где-то на середину февраля.
Про наш корпус сказал, что разрешение на ввод дома в эксплуатацию есть (я так поняла, это тот документ, который выкладывали на форуме), но УК пока не приняла наш дом на баланс, и застройщик еще устраняет все недоделки. В нашем корпусе сказали ключи будут где-то в марте.
Хотела узнать, можно ли попасть в свою квартиру. Сказали, нужно предварительно звонить им, чтобы они принесли ключи, т. к. квартиры закрыты (ага, а Андрей 181 писал, что дверей вообще нет ??? Менеджеры в своем репертуаре, после разговора с ними еще в большем замешательстве, чем до  ;)).

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
Давайте знакомиться!
« Ответ #596 : 23 Январь 2015, 22:12:23 »
0
Добрый вечер, соседи!
В связи с тем, что все больше и больше появляется положительной информации о выдаче ключей, хотел узнать, по поводу реальных площадей квартир, кто-нибудь уже замерял и прикидывал площадь на предмет соответствия цифрам прописанным в договоре, и соответственно оплаченным. Меня больше всего интересует двушка в третьей секции, со стороны лестничного входа. Просто пытаюсь прикинуть бюджет на ремонт, и одна из статей растрат, которая может вылезти увеличенная жилплощадь по сравнению с той,которая прописана в ДДУ.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #597 : 24 Январь 2015, 10:52:38 »
0
politechovskii, А вы поищите здесь в этой теме по страницам. Тут планировки с замерами всех двушек выкладывали люди. Хотя я и создал специальную тему для этих целей: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=880.0 чтобы как-то систематизировать все это дело, но она явно не прижилась. Видимо авторам выкладывающим здесь замеры может лень или просто не досуг, перенести туда свои сообщения. И там пока одиноко болтается лишь одна моя угловая двушка. Модераторы форума явно не проявляют к нему особого интереса и мои просьбы перенести из этой темы сообщения с замерами и планировками остались не услышанными. :( Вот теперь ищите по всем страницам (ближе к началу) квартиры с замерами... ((

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #598 : 24 Январь 2015, 11:04:58 »
0
Я звонила сегодня в Эстатет уточнить насчет информации по заселению
Милая моя вы соседочка, ну сколько же уже можно раз говорить, ну не звоните вы брокерам.  :'( Не спрашивайте у них ничего. Их знаете какая задача номер один? ПРОДАТЬ! И плюс срубить 5% от стоимости с нас. ВСЁ! Поверьте не больше не меньше. Информацию они так же получают от застройщика, ничего нового они не скажут, а если на какой-то вопрос они ответа не знают, то им проще успокоить назойливого клиента с неудобными вопросами. Часто просто вводят клиентов в заблуждение. Вспомните историю с металлическими дверьми? Когда Евгений из Миэль при первичном осмотре еще до заключения ДДУ клялся и божился, что будут металлические двери. А потом что? Развели руками? Зачастую какие-то сроки и цифры их рядовые минетжеры берут эфемерно, с потолка. Ориентируясь на какое-то свое видение процессов. Давайте все-таки, как-то смотреть на первоисточники, коими являются: а) ООО "ТелсикомГрупп" и б) ООО "Управляющая компания ЖКХ". Вот словам этих товарищей в принципе можно доверять с некоторыми поправками. Вам Эстатет говорит - март. УК же (см. мою цитату) говорит запись на начало Февраля... Лично же моя версия, что суета начнется где-то к середине Февраля. На сл. неделе прозвонюсь человечку в Телсикоме. Посмотрим что она скажет по этому поводу.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 11:14:48 от Oxygenium »

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
Давайте знакомиться!
« Ответ #599 : 24 Январь 2015, 13:08:07 »
0
politechovskii, А вы поищите здесь в этой теме по страницам. Тут планировки с замерами всех двушек выкладывали люди. Хотя я и создал специальную тему для этих целей: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=880.0 чтобы как-то систематизировать все это дело, но она явно не прижилась. Видимо авторам выкладывающим здесь замеры может лень или просто не досуг, перенести туда свои сообщения. И там пока одиноко болтается лишь одна моя угловая двушка. Модераторы форума явно не проявляют к нему особого интереса и мои просьбы перенести из этой темы сообщения с замерами и планировками остались не услышанными. :( Вот теперь ищите по всем страницам (ближе к началу) квартиры с замерами... ((
Спасибо, так как информации минимум, съездил на стройку и сделал замеры, выложив их в ранее созданной Вами теме по адресу:http://www.ecovidnoe.com/index.php?topic=880.new#new. Также хочу призвать всех соседей к солидарности и по возможности выкладывать свои замеры в отдельной теме. На данном этапе это будет очень полезная информация для Всех.