Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 109689 раз)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Давайте знакомиться!
« Ответ #465 : 26 Декабрь 2014, 22:24:37 »
0
Присоединяюсь. У нас ванная примыкает к стенке корридора на лест. клетку, не к лифтовой. Так что шумоизоляция нафиг сразу. В качестве утеплителя? А чего там стену то греть мне непонятно? У нас на улицу ничего не торчит. А там корридор зимой отапливается. Думаю стена инеем не покроется уж точно. Так что сносить этот гипс к чертовой бабушке.
Но тут, как та самая бабушка "на двое сказала" )
У меня наоборот, со стороны лифта и пока мы не узнаем задумку Застройщика, трудно предполагать за чем?!
У нас два варианта, либо шепотом в ванной, если что ;) ))), это в моем случае, либо имеете холодную стену, в Вашем случае. Если двери на общий балкон ни "какашки" и не закрываются, тогда конечно стена будет холодной. А вообще, зависит от проживающих по площадке, все можно исправить в силу своих возможностей. )
Вот, если не читали, вдруг. Там как раз про двери на общий балкон
www.ecovidnoe.com/index.php?topic=728.840
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 22:27:44 от Kiro4ka »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Давайте знакомиться!
« Ответ #466 : 26 Декабрь 2014, 22:31:37 »
0
Вот, если не читали, вдруг. Там как раз про двери на общий балкон
www.ecovidnoe.com/index.php?topic=728.840
Именно на сообщение не получилоось выложить, см.ниже, пишет Raxel

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #467 : 26 Декабрь 2014, 22:53:54 »
0
Ну вот хотя бы поднять его, уже и на это согласна. Хотя это скорее исключено, как ванну-то принимать? Там же провода
Ну там не провода, а подводка воды с вентилями. Электричества там нет. Но поднимать его не стоит. Во-первых там порядка 8 шт. толстых гофрированных шлангов идет. В стену их точно не спрячешь, будут идти прямо поверх плитки, что конечно будет безобразно выглядеть. На самом деле главный вопрос заключается в том, можно ли его вообще перемещать? Ведь все эти коммуникации спрятаны под стяжкой. Скорее всего проблем не будет. Выглядеть это будет примерно так. Перекрывается подача воды. Снимается ящик. Снимаются вентили. Далее шланги эти можно  нарастить сколько требуется и спрятать под ту же стяжку путем штрабления. Я конечно не мастер в этих делах, специфика службы совсем другая. Но чисто с технической стороны проблема с переносом ящика думаю решается не сложно.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 23:01:47 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #468 : 26 Декабрь 2014, 23:14:22 »
0
Если двери на общий балкон ни "какашки" и не закрываются, тогда конечно стена будет холодной. А вообще, зависит от проживающих по площадке, все можно исправить в силу своих возможностей. )
Лен, привет!  ;) Ну по сути и тут проблем нет, если договорится с соседями и установить замок на дверь ведущую на лестничный балкон. А замок этот кстати в любом случае ставить придется. Во-первых чтобы посторонние не шарились и не устраивали проходной двор. Во-вторых детям на лестнице и открытых балконах так же делать нечего. Так что, как писала девушка по ссылке - "топить улицу" мы не будем. )) Осталось договорится с соседушками по этажу. Кстати, Андрюх, что скажешь по поводу замочка то на лестничной?

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #469 : 26 Декабрь 2014, 23:27:25 »
0
Я сама особо в этом не понимаю, но там не провода, а трубы-шланги ) отопления. Не стала далше искать, здесь именно "оно", только без ящика и кранов.
www.ecovidnoe.com/index.php?topic=403.15
Ага, точно) вот что значит быстро глянула-расстроилась-ушла))
marinakolosova.ru

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Давайте знакомиться!
« Ответ #470 : 26 Декабрь 2014, 23:36:40 »
+1
Лен, привет!  ;) Ну по сути и тут проблем нет, если договорится с соседями и установить замок на дверь ведущую на лестничный балкон. А замок этот кстати в любом случае ставить придется. Во-первых чтобы посторонние не шарились и не устраивали проходной двор. Во-вторых детям на лестнице и открытых балконах так же делать нечего. Так что, как писала девушка по ссылке - "топить улицу" мы не будем. )) Осталось договорится с соседушками по этажу. Кстати, Андрюх, что скажешь по поводу замочка то на лестничной?
Привет, привет Юра ;)!
Я, только ЗА, но боюсь, что все гораздо серьезнее. Вряд ли нам разрешат поставить замки, нарушаем технику безопасности.
Не дай то Бог что, люди ехавшие в лифте, на закрытых этажах окажутся в замкнутом пространстве. И при чем, где лифт, даже окна нет.
Что думаете, соседи? Или, только я так размышляю? )

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Давайте знакомиться!
« Ответ #471 : 26 Декабрь 2014, 23:57:58 »
0
Ага, точно) вот что значит быстро глянула-расстроилась-ушла))
) Сама слабо представляю, что с этим делать, ведь это не просто ящик, ему еще и нужно свободное открывание, иначе, как к тем самым кранам подлезть, если что?!
Стену подвину, но опять таки, к этому "чудо ящику" в плотную ни чего не поставишь. В общем, разозлюсь и поступлю с этим ящиком вот так

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #472 : 27 Декабрь 2014, 00:33:07 »
0
Вряд ли нам разрешат поставить замки, нарушаем технику безопасности. Не дай то Бог что, люди ехавшие в лифте, на закрытых этажах окажутся в замкнутом пространстве. И при чем, где лифт, даже окна нет. Что думаете, соседи? Или, только я так размышляю? )
У моей мамы в доме серии КОПЭ точно такая же планировка выхода из коридора на лестницу, вообще все один в один. Почему то им без проблем разрешили поставить замки. Более того в 22-ух этажном доме эти замки на лестнице почти везде. Да и входная дверь с улицы так же закрыта на замок (ключи у жильцов и дублирующие у консьержки). Люди так живут уже 24 года в доме и ни разу за все это время никаких проблем не возникало! Более того ни единого наркомана, алкаша, тусовок на этой лестнице нет. У нас микрорайон молодой. В основном все пары и семьи молодые. Много с маленькими детками. Дети подрастают. Им где-то нужно будет тусоваться. Особенно зимой. Я больше чем уверен, что молодежь облюбует одну из таких открытых лестничных клеток. 

) Сама слабо представляю, что с этим делать, ведь это не просто ящик, ему еще и нужно свободное открывание, иначе, как к тем самым кранам подлезть, если что?! Стену подвину, но опять таки, к этому "чудо ящику" в плотную ни чего не поставишь. В общем, разозлюсь и поступлю с этим ящиком вот так

А ВОТ ТАК поступать не стоит. Точнее можно и так, но с умом. На самом деле давайте смотреть с технической стороны вопроса. Сам по себе этот ящик не нужен. Там нужна именно подводка с вентилями. И чтобы к ней был доступ, так? Совсем не обязательно при этом все это дело прятать в ящик, к дверце которого ничего не приставить и который, как мы видим съедает пространство так что даже ванну по человечески не поставить. Поэтому. Мы вынимаем "кишки" из ящика. Наращиваем эти шланги (подводку) и аккуратно прячем все это хоз-во скажем под ванну в открытом доступе. Закрываем ванну снизу внешними панелями и делаем технологический лючёк, открыв который мы имеем прямой доступ к вентилям и подводке если это потребуется. Почему нет?
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014, 00:47:46 от Oxygenium »

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #473 : 27 Декабрь 2014, 00:46:17 »
0
Я лично ужас как боюсь этих лестничных проходов. У меня двое детей, старшей 9, любопытная жуть... я бы наглухо заколотила эти все лестницы, но с другой стороны, как быть с пожарной безопасностью? А вдруг что случится и как быть?
marinakolosova.ru

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #474 : 27 Декабрь 2014, 00:53:57 »
0
А вдруг что случится и как быть?
А что например может случится? Ну не дай Бог пожар, скажем да? К лифтам не пробраться так? Остается лестница, а тут замок. Ключ от него потерялся куда-то. Звонить соседям? Никого нет дома. На лестницу не выйти, казалось бы, все аховая ситуация. Самое страшное развитие событий случилось. НО! Всегда можно найти решение. Скажем договорится с соседями об условном месте хранения общего ключа от лестничной двери в тайне от детей. Спрятать его где-нибудь в этом пролете скажем под плинтусом (как вариант). И помимо своих ключей на связке, будет всегда один общий страховочный ключ. Таким образом, даже если свой ключ куда-то делся, мы все-равно сможем попасть на лестницу.

Нет, в идеале конечно поставить односторонний замок на дверь. То есть с нашей стороны он открывается без ключа поворотом защелки. С обратной стороны на балконе только ключем. Но тогда сорванцы так же смогут открывать дверь на балкон и дальше на лестницу. А там уже и на чердак, лифтовое отделение, крышу и понеслась. Ну сами ведь мальчишками лазили сколько раз, чего греха таить. ))) Да и на таких вот лестничных клетках зимой грелись с гитарой да девчушками. Перебирая озябшими руками аккорды струн стальных.  ::)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014, 01:05:02 от Oxygenium »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Давайте знакомиться!
« Ответ #475 : 27 Декабрь 2014, 01:55:13 »
0
точно такая же планировка выхода из коридора на лестницу, вообще все один в один. Почему то им без проблем разрешили поставить замки. Более того в 22-ух этажном доме эти замки на лестнице почти везде. Да и входная дверь с улицы так же закрыта на замок (ключи у жильцов и дублирующие у консьержки). Люди так живут уже 24 года в доме и ни разу за все это время никаких проблем не возникало!
Не вопрос, я не утверждала, то о чем говоришь, только радует! Нужно ли, итересно какое то согласование?! Или мы решили и поставили?!
Более того ни единого наркомана, алкаша, тусовок на этой лестнице нет.
С этим я столкнуоась на прежнем месте жительства,поэтому одна из первых мыслей была закрыть свободный вход на площадку этажа.
НО! Всегда можно найти решение. Скажем договорится с соседями об условном месте хранения общего ключа от лестничной двери в тайне от детей. Спрятать его где-нибудь в этом пролете скажем под плинтусом (как вариант)
Да, что то в этом смысле можно придумать ).
Ни кому не скажу, что мой ключик от квартиры под ковриком лежит ))) (шутка)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Давайте знакомиться!
« Ответ #476 : 27 Декабрь 2014, 02:01:35 »
0

А ВОТ ТАК поступать не стоит.
Ну, извините, у нас, у Женщин, иногда так бывает )))

Сам по себе этот ящик не нужен. Там нужна именно подводка с вентилями. И чтобы к ней был доступ, так? Совсем не обязательно при этом все это дело прятать в ящик, к дверце которого ничего не приставить и который, как мы видим съедает пространство так что даже ванну по человечески не поставить. Поэтому. Мы вынимаем "кишки" из ящика. Наращиваем эти шланги (подводку) и аккуратно прячем все это хоз-во скажем под ванну в открытом доступе. Закрываем ванну снизу внешними панелями и делаем технологический лючёк, открыв который мы имеем прямой доступ к вентилям и подводке если это потребуется
Да, вариант и мне он очень понравился! Один из самых, Вау )))


Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #477 : 27 Декабрь 2014, 02:04:29 »
+1
Да, вариант и мне он очень понравился! Один из самых, Вау )))
Ну вот я тут проявил солдатскую смекалку, как говорится. Набросал в виде эскизов, как примерно можно сделать. Заранее извиняюсь за качество. Художник из меня тот еще. ))  ??? Но надеюсь смысл понятен. Таким образом, сам по себе, этот ящик нам оказывается не нужным. Его и правда можно будет выкинуть в прямом смысле этого слова. Либо найти ему более полезное применение, чем это сделали проектировщики дома.  :D

В общем, все как обычно, всегда приходится додумывать, доделывать что-то по уму. Не могут почему-то они сразу мозги что ли включать. Им обязательно нужно что-нибудь эдакое сотворить, чтобы потом жильцы себе голову грели и пазл складывали. Чесс слово, может они это вообще специально делают, а? В качестве некой развлекухи для нас. Реши головоломку с ящиком, получишь приз - установка полноценной ванной.  ;D Не решил задачу? Будте любезны. Плещитесь в купированной советской квадратной. В скрюченном положении зародыша. И любуйтесь нашим творением ума - мегаящиком! )))
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014, 02:32:29 от Oxygenium »

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #478 : 27 Декабрь 2014, 07:46:30 »
0
.....Осталось договорится с соседушками по этажу. Кстати, Андрюх, что скажешь по поводу замочка то на лестничной?

Вообще не вопрос, двумя ногами и руками за. Я бы вообще туда дверь хорошую поставил и от лифтов еще дверь с замком. И тогда в коридоре можно детские велики и коляски оставлять без опасений. Для меня актуально потомучто трое детей, два велика, коляска.

Ну и дневального по коридору согласно очереди из трех квартир)))
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014, 07:50:17 от Андрей181 »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #479 : 27 Декабрь 2014, 09:26:50 »
0
Вообще не вопрос, двумя ногами и руками за. Я бы вообще туда дверь хорошую поставил и от лифтов еще дверь с замком. И тогда в коридоре можно детские велики и коляски оставлять без опасений. Для меня актуально потомучто трое детей, два велика, коляска.
Во! Дело говоришь. 100% ЗА. Таким образом победило большинство. :) Голосованием нашего этажа принято решение о установке замков. Кстати я планирую видеодомофон ставить и выводить звонок с камерой как раз в лифтовой холл. Так что замок там обязательно нужен. Для меня не менее актуально, жена на сносях. Коляску в идеале ставить в межквартирном коридоре. Замок на лестницу так же поставим. Для этого не обязательно идти в УК и спрашивать разрешения. Поставим тихой сапой, кто узнает то?

Ну и дневального по коридору согласно очереди из трех квартир)))
Обязательно! И два КПП с пулеметчиками. Один у лифтов. Другой на лестнице. А подходы вообще минировать.  ;D
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014, 09:41:47 от Oxygenium »