Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 109693 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #450 : 25 Декабрь 2014, 23:51:30 »
+1
Сегодня съездил на объект с замерщиком кухни. Точнее "съездил", это громко сказано. От Каширки (МКАД) до Видного 1.45мин. (повезло), а вот обратноооо...   :o К себе в Братеево возвращался, ВНИМАНИЕ - 4 часа 30 мин и это если учесть что ехал обратно в 15:00 против шерсти! Мне дружище потом сказал, что это еще фигня. Он от Профы до Косино-Ухтомской на МКАДе простоял 6 часов. Икру красную хорошую закупил. Домой вез к НГ. В результате до дома икра не доехала. Пришлось съесть все 400 гр. икры. Не пропадать же ему было с голоду.  ;D Но вернемся к нашим баранам.

И так, померил балкон наконец-то. Кому интересно, выкладываю в PDF. Фоткать не стал, расскажу на словах. Свет есть. Тепло в квартирах есть.  Радиаторы греют аки бешеные. Пришлось даже куртку снять. Вода холодная и горячая есть. В квартире появился щиток с автоматами. Залепили оставшиеся щели все. И главное. В ванной комнате появилась зеленая стенка прикрученная саморезами из гипсокартона. На плане отмечена красным пунктиром. Судя по всему за ней еще слоище утеплителя. Я так прикинул, размеры ванной сократились. Теперь туда сама стнадартная ванна я думаю даже не встанет. Там стало вообще не развернутся, учитывая этот технологический ящик. А я еще душ угловой хотел забабахать с сантехникой встроенной... Короче, как дело дойдет до отделки, я хочу попросить ремонтников снять эту зеленую хрень и посмотреть, что там. Она реально отъедает пространство в ванной комнате. Теперь даже с объединением санузла боюсь там будет тесно... (План с объединенным санузлом выкладываю ниже).

В целом по дому. Стены оштукатурены. Плитка на этаже в коридоре лежит. Лестничная клетка выкрашена. Подъезды сделаны. Нашел прораба, пообщался с ним. Говорит, что успеют доделать все до конца Января. Работы осталось не много. Как я и говорил ранее, дом будет сдан ГК в конце Января. По сути ключи могут начать выдавать уже в Феврале, но это еще бабушка на двое сказала. Так что переживать не стоит. Все идет своим чередом. В сроки укладываются. Вот такие вот дела.  ;)
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 23:56:05 от Oxygenium »

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Давайте знакомиться!
« Ответ #451 : 26 Декабрь 2014, 00:19:25 »
0
Доброй ночи, всем! Очень приятно познакомиться - 1секция , 5 этаж, квартира 201. Ждем регистрации дду, дду подписали 19 декабря и очень надеемся, что до нг регистратор их отвезет на регистрацию. А кто-нибудь пробовал в трехкомнатной 1 секции рассмотреть перепланировку, как объединение туалета и ванны, а отрезок коридора до кухни закрыть и сделать кладовку, т.е. Вход на кухню будет из гостиной?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Давайте знакомиться!
« Ответ #452 : 26 Декабрь 2014, 09:38:04 »
0
Сегодня съездил на объект с замерщиком кухни. Точнее "съездил", это громко сказано. От Каширки (МКАД) до Видного 1.45мин. (повезло), а вот обратноооо...   :o К себе в Братеево возвращался, ВНИМАНИЕ - 4 часа 30 мин и это если учесть что ехал обратно в 15:00 против шерсти! Мне дружище потом сказал, что это еще фигня. Он от Профы до Косино-Ухтомской на МКАДе простоял 6 часов. Икру красную хорошую закупил. Домой вез к НГ. /quote]



Мой муж вчера тоже из Видного с работы до метро Домодедовская ехал 4,5 часа((  тоже с икрой((

Скажите, а стояк в туалете сделали?
И закрыли промежутки между стенами из пеноблоков и потолком?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #453 : 26 Декабрь 2014, 12:18:59 »
0
Мой муж вчера тоже из Видного с работы до метро Домодедовская ехал 4,5 часа((  тоже с икрой((
Ну понятное дело, икра ушла. ))) Это еще что, вот мужики мясо везли, так вообще предлагали шашлычек у обочины замутить. Весело вчера было ничего не скажешь. Вчера ГИБДД Москвы и МО обратилась к автомобилистам с рекомендацией по возможности не выезжать на дороги города. Данной рекомендацией воспользовались исключительно коммунальные службы.  ;D

Скажите, а стояк в туалете сделали? И закрыли промежутки между стенами из пеноблоков и потолком?
Стояки сделали. Промежутки закрыли.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 12:20:44 от Oxygenium »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Давайте знакомиться!
« Ответ #454 : 26 Декабрь 2014, 12:22:05 »
0
Спасибо за информацию, видимо, придётся перемерять ванную и туалет))
А икру он все-таки довез)))

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #455 : 26 Декабрь 2014, 12:54:25 »
0
В ванной комнате появилась зеленая стенка прикрученная саморезами из гипсокартона. На плане отмечена красным пунктиром. Судя по всему за ней еще слоище утеплителя. Я так прикинул, размеры ванной сократились. Теперь туда сама стнадартная ванна я думаю даже не встанет. Там стало вообще не .....

А, стесняюсь спросить, в мою ванну случаем не заглянул? У меня тоже кусок отжали?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Давайте знакомиться!
« Ответ #456 : 26 Декабрь 2014, 13:25:46 »
0
Я думаю, отжали кусок ванной у всех(( в ветках про 7 и 8 корпуса тоже были обсуждения про эту гипсокартоновую стену и её целесообразность.

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #457 : 26 Декабрь 2014, 13:27:26 »
0
Я думаю, отжали кусок ванной у всех(( в ветках про 7 и 8 корпуса тоже были обсуждения про эту гипсокартоновую стену и её целесообразность.
А выяснили в итоге зачем это? (Извините если баяню)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Давайте знакомиться!
« Ответ #458 : 26 Декабрь 2014, 13:33:19 »
0
Толком не выяснили, есть 2 основные версии:
1. Для утепления (за гипсом - утеплитель)
2. Для звукоизоляции (за гипсом - звукоизолятор)

Некоторые собираются этот гипс просто убрать.

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #459 : 26 Декабрь 2014, 13:40:37 »
0
Ну как же неудобно в ванной щиток этот замастрячили, ужас...Мы там аккурат ванну хотели приткнуть, теперь вот куда ее впиндюрить?
marinakolosova.ru

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #460 : 26 Декабрь 2014, 18:08:43 »
0
А, стесняюсь спросить, в мою ванну случаем не заглянул? У меня тоже кусок отжали?
Андрей, да все на ходу как-то не стал по квартирам ходить. Но поверь, у тебя так же будет.  :(

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #461 : 26 Декабрь 2014, 18:11:58 »
0
Некоторые собираются этот гипс просто убрать.
Присоединяюсь. У нас ванная примыкает к стенке корридора на лест. клетку, не к лифтовой. Так что шумоизоляция нафиг сразу. В качестве утеплителя? А чего там стену то греть мне непонятно? У нас на улицу ничего не торчит. А там корридор зимой отапливается. Думаю стена инеем не покроется уж точно. Так что сносить этот гипс к чертовой бабушке.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #462 : 26 Декабрь 2014, 18:22:05 »
0
Ну как же неудобно в ванной щиток этот замастрячили, ужас...Мы там аккурат ванну хотели приткнуть, теперь вот куда ее впиндюрить?
Точно такая же дилемма. А главное полноценную ванну именно по этой стенке уже не поставишь. Я у своих ремонтников потом уточню, вообще можно ли этот ящик как-нибудь переместить. Из-за него реально отъедается не хилый такой кусок пространства. Думаю там проштробить можно, вытянуть подводку по полу и переместить этот ящик, хотя бы как на картинке.

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #463 : 26 Декабрь 2014, 19:06:53 »
0
Точно такая же дилемма. А главное полноценную ванну именно по этой стенке уже не поставишь. Я у своих ремонтников потом уточню, вообще можно ли этот ящик как-нибудь переместить. Из-за него реально отъедается не хилый такой кусок пространства. Думаю там проштробить можно, вытянуть подводку по полу и переместить этот ящик, хотя бы как на картинке.
Ну вот хотя бы поднять его, уже и на это согласна. Хотя это скорее исключено, как ванну-то принимать? Там же провода :o
marinakolosova.ru

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Давайте знакомиться!
« Ответ #464 : 26 Декабрь 2014, 22:04:22 »
-1
Хотя это скорее исключено, как ванну-то принимать? Там же провода
Я сама особо в этом не понимаю, но там не провода, а трубы-шланги ) отопления. Не стала далше искать, здесь именно "оно", только без ящика и кранов.
www.ecovidnoe.com/index.php?topic=403.15