Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 109619 раз)

Валентина67

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Женский
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #45 : 15 Октябрь 2014, 23:29:11 »
0
Привет, всем! Нас зовут Виктория и Олег. Мы внесли предоплату за 2-комнатную квартиру, 8 этаж, 3 секция. Ждем оформления договора ДДУ. Приятно со всеми познакомиться!
Привет! Рады знакомству))

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Давайте знакомиться!
« Ответ #46 : 17 Октябрь 2014, 18:32:19 »
0
Здрастье всем. Величать нас Максим и Вика, сыночки - Женек и Сережка. Подписали пока агентский договор, ждем дальнейших действий. У нас двушка на 14-ом этаже 3-ей секции.
Вот и мне удалось вчера вырваться и съездить на объект. На этот раз специально свернул на грунтовку и объехал со стороны речки и стройки нового ЖК "Видный Берег". Меня прежде всего интересовал вопрос не будут ли загораживать нам обзор из окон, дома видного берега. Могу сказать, нет. Не будут. Эти дома стоят довольно далеко от нашего корпуса. То есть никакого "телевизора", как часто бывает в Москве, у нас не будет. При этом сохранится вид на речку и простор.
Давайте не будем сильно обольщаться www.vbdom.ru/placement Тут все видно, сам переживаю

пс. Кстати, не смущает два окна в комнате? ))
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #47 : 18 Октябрь 2014, 00:24:50 »
0
Привет соседи! Жму руку, Максим. Будем знакомы, Юрий. ))

Давайте не будем сильно обольщаться www.vbdom.ru/placement Тут все видно, сам переживаю
пс. Кстати, не смущает два окна в комнате? ))
Я говорил именно о "телевизоре" то есть окно-в-окно, как в Москве или хотя бы в Эко-Видном в ДСКАшных корпусах. Более того там у этого "видного берега" дома с переменной этажностью, так что в любом случае кусочек реки мы увидим, этаж позволяет. )) А так то конечно застроют все эти поля со временем. Никто не сомневается. Главное что корпуса видного берега не будут к нам впритык. И потом у них окончание строительства пока отмечено на конец 2017 г. Это только СТРОИТЕЛЬСТВО. Так что года 2 мы еще будем любоваться речкой и их стройкой с кранами. Кстати тут ходят слухи, что у них не все впорядке с документами на землю, да и застройщик какой-то левый, неизвестный. Я бы пока не рискнул инвестировать туда деньги.

Два окна в комнате нисколько не смущают, а даже наоборот. Обыграть можно это дело очень грамотно. Зоны разделить. Зона отдыха с такой перегородочкой дизайнерской, рабочая зона у другого окна. Плюс ко всему комната будет светлой. Солнце из окна в окно будет идти с востока на запад. Если уж совсем припрет, можно еще одну комнату сделать. Но мы не будем. Нам с женой и так места хватит ибо пока детей нет. )) А как родим и взрастим, так у ребенка своя комната отдельная будет.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 00:51:16 от Oxygenium »

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Давайте знакомиться!
« Ответ #48 : 18 Октябрь 2014, 12:10:35 »
0
В принципе, в целом согласен, кусочек реки в любом случае урвем. Тем более там у них садик или школа малой этажности. Плюс уклон. Кстати, а что с коксогазовым заводом? Кто-что слышал? Я как-то сильно не интересовался всеми нюансами, не корову ж покупаю)
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 14:57:22 от dirik777 »
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Mahus89

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #49 : 18 Октябрь 2014, 15:00:14 »
0
Жильцы, которые уже живут в Эко-Видном, говорят, что никак не беспокоит их этот завод. Единственное пахнет на въезде иногда.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #50 : 18 Октябрь 2014, 18:52:06 »
-1
Кстати, а что с коксогазовым заводом? Кто-что слышал? Я как-то сильно не интересовался всеми нюансами, не корову ж покупаю)
Да да есть такой завод в Видном. Тут где-то на форуме темка была. Злые завистливые языки много лирики разводили, что якобы вонь от него такая стоит по всей огруге, что дышать нечем. Что люди умирают. Что река Купелинка загажена отходами коксового завода и что вам будущим жильцам Эко-Видного очень не повезло, всех вас обманули и в таком духе. Однако все эти полу-бредовые заявления были развеяны несколькими добропорядочными людьми постоянно живущими в Видном на протяжении многих лет. За 15-20 лет никаких запахов, а уж тем более удушья и тому подобных ужасов они не чувствовали ни разу. А речка с заводом никак не связана. Максимум что могли сбрасывать в реку это естественные удобрения с животноводческой фермы, но это органика. )) Так и сказали, вам тут наговорят, а вы уши развесили. Завистников то много. Тем более мало кому из местных приятно, что дескать они в старых домах живут, а тут понаехали, понимаешь, понакупили себе шикарных квартир в новостройках. Все эти слухи и возгласы лично я делю на 16, как говорится. А там будем жить, сами все узнаем.

В сравнении с тем, что мы с женой сейчас живем в Братеево в прямой близости от Капотни, что район Марьино и Братеево вообще построен на промышленных и радио-отходах. А бывает, когда ветерок подует с серверо-востока, так до нас доносятся ни с чем несравнимые "ароматы" станции аэорации, что в Курьяново, где простите за прямоту, с половины Москвы наши с вами фекалии месятся. Так по сравнению со всем этим добром, по крайней мере, за экологию района Эко-Видное я полностью спокоен. ))
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 19:04:38 от Oxygenium »

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #51 : 18 Октябрь 2014, 20:54:40 »
0
Всем, привет!
Уффф, сегодня подписали ДДУ, ждем получения и можно отмечать!


Кстати, а что с коксогазовым заводом?
Да нормально все с коксогазовым)). Я столько перелопатила отзывов и информации, что решила голову себе не забивать, с экологией в целом нигде не айс...
marinakolosova.ru

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давайте знакомиться!
« Ответ #52 : 19 Октябрь 2014, 18:15:12 »
-1
Всем, привет!
Уффф, сегодня подписали ДДУ, ждем получения и можно отмечать!
Поздравляю! Хоть лучше отмечать все-таки, когда ключи получим. ))

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #53 : 19 Октябрь 2014, 18:57:00 »
0
Поздравляю! Хоть лучше отмечать все-таки, когда ключи получим. ))
А мы потом еще разок отметим)
marinakolosova.ru

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Давайте знакомиться!
« Ответ #54 : 19 Октябрь 2014, 19:00:01 »
0
А мы потом еще разок отметим)
Отмечать - дело святое! )
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Давайте знакомиться!
« Ответ #55 : 21 Октябрь 2014, 10:11:31 »
0
Елена, очень приятно, спасибо. Меня зовут Юрий, мою жену Олеся. 16-ый эт. 2-ая секция, двушка, кв. 182. Как дело дойдет до дела, извините за тавтологию, думаем, что обратимся к вашему мужу по поводу плитки. Но сейчас у нас пока вообще нет понимания к кому или в какую контору обращаться по отделке квартиры... Хочется, чтобы качественно все сделали, не дорого и под ключ. Учитывая все наши пожелания и плюс какие-то свои профессиональные советы давали. Мы с этим просто никогда не сталкивались, специфика деятельности совершенно не связанна со всем этим строительством, ремонтами и т.д. Вот голову ломаем, где мастеров искать... 
Добрый день, приятно познакомиться!
Мы вчера подписали ДДУ и передали на регистрацию. Что касается отделки, без проблем, муж работает в этой сфере около 20 лет, и посоветовать и сделать может, так как Вы хотите. Как только время подойдет к заселению, обменяемся контактами.

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Давайте знакомиться!
« Ответ #56 : 21 Октябрь 2014, 10:21:36 »
0
Елена, подскажите сколько ваш муж берет за работу.
Добрый день! Сложно сказать о стоимости работы, так как отделка это многоступенчатый процесс, подготовка, облицовка, так сходу и не сказать, многое зависит и от качества плитки, но ориентировочно не более 1 тыс. за квадратный метр. Все работы осуждаются и согласовываются. После заселения можно будет встретиться и обсудить.

anvaka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Давайте знакомиться!
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2014, 21:29:40 »
0
Соседи, добрый вечер! Помогите, мы в замешательстве. 19 сентября подписали ДДУ. Покупаем через estatet. Договор регистрирует ООО регистратор. Вчера звонили в этот регистратор, сказали, что договор застройщиком еще не подписан. Еще меня не обрадовался фраза, что у застройщика какие-то проблемы с 5-ым корпусом. А ведь договор еще должен гос. регистрацию пройти. Это еще минимум 2 недели. У нас уже подходит срок по ипотечному договору. Если не используем деньги, что тогда? Соседи, кто-нибудь заключает договор через этот регистратор? Есть ли у кого какая-нибудь информация? Всем заранее спасибо!

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Давайте знакомиться!
« Ответ #58 : 22 Октябрь 2014, 11:17:33 »
0
Соседи, добрый вечер! Помогите, мы в замешательстве. 19 сентября подписали ДДУ. Покупаем через estatet. Договор регистрирует ООО регистратор. Вчера звонили в этот регистратор, сказали, что договор застройщиком еще не подписан. Еще меня не обрадовался фраза, что у застройщика какие-то проблемы с 5-ым корпусом. А ведь договор еще должен гос. регистрацию пройти. Это еще минимум 2 недели. У нас уже подходит срок по ипотечному договору. Если не используем деньги, что тогда? Соседи, кто-нибудь заключает договор через этот регистратор? Есть ли у кого какая-нибудь информация? Всем заранее спасибо!
Что за проблемы с корпусом, не уточнили? Мы регистрируем через Регистратор, никакой информации новой не было.
marinakolosova.ru

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Давайте знакомиться!
« Ответ #59 : 22 Октябрь 2014, 11:27:44 »
0
не обрадовался фраза, что у застройщика какие-то проблемы с 5-ым корпусом

Вот Вы сейчас этой фразой взбудоражили всех жителей 5 корпуса!)) Фильтруйте что пишете, а то у нас на форуме одно случайное предложение может посеять панику на n-ное количество страниц))

Теперь по сути. Мы когда заключали ДДУ, тоже испытали на себе работу Регистратора. Мне из банка уже звонили, оставалось до окончания срока подписания договора с банком считанные дни. А ДДУ никак не был зарегистрирован. Сначала я пыталась что-то добиться через нашего менеджера в Метриум (он говорил мне, что в Регистраторе какие-то накладки, но вот-вот зарегистрируют). Затем начала звонить в Регистратор. Там мне ответили, что "регистрация нашего договора временно приостановлена". На мой вопрос "ПОЧЕМУ???", мне ответили, что это не их вина, а вина регпалаты. Я в Регистраторе попросила копию расписки, о том что мои документы сданы в регпалату. Они мне прислали ее по электронке. По номеру расписки я начала искать наши документы в Регпалате (по телефону). В итоге выяснилось, что наши документы уже лежат готовы, но их не забирают)))) Вот так вот! Я позвонила в Регистратор, сказала что наши документы уже готовы, в этот же день с Регистратора поехал курьер в регпалату, а на следующий день я уже забрала свои подписанные документы!
Но я так понимаю, мой случай редкость, так как читала множество хороших отзывов о регистраторе!